Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #59351

    Тесты на грипп пропали из аптек

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. ответ для Gurevestnik , на сообщение « А что они делают мазки и на и на... »
    #59352
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    А что они делают мазки и на и на другое? Что это за волшебные педиатры? У нас ковид мазок детям только по контакту положен.
    Нет. Мазки только на ковид.
    10 положительных. А дальше смотрят, что если у Пети Петрова не ковид, а температура 40, то это грипп, а не орви. Я так это понимаю.
    Про логику не знаю, просто врач так сказала, я склонна ей верить.
    Мне везет!






  3. ответ для Gurevestnik , на сообщение « А что они делают мазки и на и на... »
    #59353
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    А что они делают мазки и на и на другое? Что это за волшебные педиатры? У нас ковид мазок детям только по контакту положен.
    СанПиН поменяли как медсестра в саду сказала теперь всем брать мазок перед выпиской.

  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « СанПиН поменяли как медсестра в саду... »
    #59354

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    СанПиН поменяли как медсестра в саду сказала теперь всем брать мазок перед выпиской.
    Вообще, чего при выписке то брать, брали бы сразу при орви, на сколько я помню, Попова сказала всех с орви обязательно на ковид обследовать, в итоге нас не предложили мазок...

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  5. #59355
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Вообще, чего при выписке то брать, брали бы сразу при орви, на сколько я помню, Попова сказала всех с орви обязательно на ковид обследовать, в итоге нас не предложили мазок...

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    Там изменения вступили в силу 17 ноября, но в ПК вот озвучили только 26 числа. Там если был контакт с ковидным, у нас в саду обе воспитательницы были с ковидом на больничном всю группу по домам высадили, но мазки не брали, с боем взяли у ребёнка с соплями, типа это ж орви не положено, неделю ищут результат.

  6. ответ для Tatta1 , на сообщение « Там изменения вступили в силу 17... »
    #59356

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Там изменения вступили в силу 17 ноября, но в ПК вот озвучили только 26 числа. Там если был контакт с ковидным, у нас в саду обе воспитательницы были с ковидом на больничном всю группу по домам высадили, но мазки не брали, с боем взяли у ребёнка с соплями, типа это ж орви не положено, неделю ищут результат.
    К нам педиатр приходила 29 ноября...

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  7. #59357

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    у меня оба ребенка привиты ультрикс квадри в самых первых числах ноября. В 20-х числах ноября класс почти полным составом ушел на больничный. Мой ребенок младший болел с температурой до 40,1, бредом, ознобами, рвотой на пике температуры, она почти не сбивалась (на час на градус), кашель ушел в бронхит - антибиотики и небулайзер.. Вторая температурная свечка где-то на 7 день болезни.. по-моему, так мы еще не болели.. Врач сказала грипп.. А привика? - не успел иммунитет выработаться. Старшая болела легче, 37, один подъем до 39.6, но она скорее всего с этим гриппом встречалась (ходил грипп А где-то в 2009-м, помню, болели). Я привиться не успела - перенесла стерто.
    Антибиотик пили? Столько дней темпер?

    Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk

  8. #59358

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Педиатр сказала, что они каждый день отправляют по 100 мазков примерно. Из них около 10 мазков ковид и по 45 грипп и орви выходит. Это день на день, конечно, но в целом такой расклад.
    Грипп уже официально получается ставят как диагноз.. И он на 1 месте. А по тв о нем ничего не говорят.

    Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk

  9. #59359
    Старожил
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    1 012

    Хм, какой ещё мазок для выписки, мы на выписку собрались, болели, но к врачу не обращались. Кстати, для статистики раз уж сейчас гриппа много ходит. Болел только младший, только температура, 3 дня 39+, 1 день 37.5. Привиты все квадри, младший 4 года привит позже всех - 1 ноября (заболел 26.11), остальные в середине октября. У нас в классе почти 40 чел, привились от гриппа только 5 или 6.

  10. #59360
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    К нам педиатр приходила 29 ноября...

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    Вот с меня в саду утром 29 медсестра спрашивала инфу по мазку, типа в справке должны были написать, я удивилась,сказала что не брали. Она и озвучила, но так как мы справку утром получали, то в группу допуск дала. Им инфу после обеда про это озвучили.

Страница 5936 из 6397 « Первая  «  49365436583658865926593259335934593559365937593859395940594659866036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •