Страница 218 из 386 « Первая  «  118168208214215216217218219220221222228268318 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2171
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Добрый день , подскажите пожалуйста по этапно , если не сложно))
    Мы с сестрой 16 января вступаем в наследство нашей мамы .
    У мамы студия в спб и кВ в Луге .
    А что дальше с этим делать?
    Куда идти и себя вписывать в бумаги , мы должны платить что то государству?
    Как вообще все происходит … первый раз столкнулись ..
    Спасибо заранее ( извините если не по теме …. Просто не хочу что раз ходить по одним местам и хочется понимать к чему быть готовыми)


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  2. #2172
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Добрый день , подскажите пожалуйста по этапно , если не сложно))
    Мы с сестрой 16 января вступаем в наследство нашей мамы .
    У мамы студия в спб и кВ в Луге .
    А что дальше с этим делать?
    Куда идти и себя вписывать в бумаги , мы должны платить что то государству?
    Как вообще все происходит … первый раз столкнулись ..
    Спасибо заранее ( извините если не по теме …. Просто не хочу что раз ходить по одним местам и хочется понимать к чему быть готовыми)
    Здравствуйте. У меня дежавю сегодня) мне кажется, что и с вами мы все это обсуждали уже)
    Приходите к нотариусу, платите госпошлину за свидетельство о наследстве и оплачиваете техуслуги нотариуса. Поле чего он выдает каждой из вас свидетельство о праве на наследство и выписку из ЕГРН, где вы уже зарегистрированы новыми собственниками. Больше никуда ходить не надо все очень просто.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2173

    Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. До брака был в собственности земельный участок, в браке куплен небольшой кусочек земли рядом и т. к. отдельно оформить было его нельзя, то оформили объединение, в итоге получился земельный участок с новым кадастровым номером. Вновь образованный участок, полученный в результате объединения является общей собственностью с супругом? Если да, то как лучше сделать, чтобы он был моей собственностью, договор дарения?

  4. #2174
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня дежавю сегодня) мне кажется, что и с вами мы все это обсуждали уже)
    Приходите к нотариусу, платите госпошлину за свидетельство о наследстве и оплачиваете техуслуги нотариуса. Поле чего он выдает каждой из вас свидетельство о праве на наследство и выписку из ЕГРН, где вы уже зарегистрированы новыми собственниками. Больше никуда ходить не надо все очень просто.
    Катя спасибо вам большое) Вы читаете мои мысли на расстоянии)))
    А вы не помните ( если нет , не ищите , я домой приду сама постараюсь найти)) но мне сейчас очень интересно)) А ск примерно стоит это все , гос пошлина, услуги… это каждая из нас платит или общая сумма ? Спасибо большое!


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2175
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Пролистала пару страниц назад) поняла от куда дежавю))) Я ж не читаю про чужое наследство , не увидела ответа на свой вопрос)))
    Спасибо Вам , что не поленились ещё раз написать !

  6. #2176
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я честно говоря, не вижу каких то проблем. Доля уставного капитала это такое же наследство, как и все остальное. Выделяются супружеские доли (по 1/4). Супруга выодит из бизнеса со своей долей 1/4, долю супруга остается ненаследуемой, если никто не хочет вступать в наследство и брать на себя права по его доле и его обязательства.
    Однако долги, взятые в браке, являются общими долгами супругов, и банки имеют право взыскать с супруги половину их стоимости вне зависимости от долей в бизнесе и наследства. Мне так видится ситуация.
    Добрый вечер. С долями в бизнесе опять ничего не вышло. Нотариус развернула мою родств-цу и отправила восвояси. Сказали, что нельзя выделить долю и потом выйти из состава учредителей. Только через ликвидацию предприятия.
    Нельзя выделить супружескую долю, если не принимает наследство и не оформляет на себя вторую часть от доли в уст. капитале.
    Т.е. с наследованием бизнеса что-то не так, как с остальным (недвижимым и движимым)
    имуществом.
    Либо нотариус не в теме.
    Как я поняла, нотариус действительно сначала растерялась, не могла ответить, потом стала с кем-то советоваться, потом вызвала еще какого-то специалиста, который и сказал, что нельзя.
    Родственница пыталась спорить, проводить аналогии с долями в недвижимости, но нет. Не сработало.
    Причем отказали без ссылок на какие либо законы или нормативные акты. Поэтому не проверить. Придется поверить на слово.
    Кстати, просто открыть наследственное дело и в его рамках написать отказ от наследства, тоже не дали ((( Сказали, что в этом нет смысла.
    Я конечно не спец, но мне кажется, что открытие наследства могло бы дать некую фору по времени для принятия каких-то решений.
    А по истечении законных шести месяцев (уже 6 декабря) поздно будет что-либо предпринимать.
    Точнее бесполезно.
    Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.
    Мне почему-то кажется, что нотариусу просто не интересно было тратить свое время на открытие дела, которое скорее всего ни принесет никакого дохода (в отсутствие наследников и наследственной массы)
    Но может быть я ошибаюсь.

  7. #2177
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Катя спасибо вам большое) Вы читаете мои мысли на расстоянии)))
    А вы не помните ( если нет , не ищите , я домой приду сама постараюсь найти)) но мне сейчас очень интересно)) А ск примерно стоит это все , гос пошлина, услуги… это каждая из нас платит или общая сумма ? Спасибо большое!
    как же могу это помнить, если госпошлина зависит от стоимости наследства?) А стоимость услуг - от объема оказываемых услуг)
    Вот нотариальные тарифы от Нотариальной палаты. А там уж каждый по своему платит за свое наследное имущество.
    https://78.notariat.ru/ru-ru/actions...riffs/tariffs/
    Каждая из вас платит за свои собственное наследство конечно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #2178
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Малинка-Кофеинка Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. До брака был в собственности земельный участок, в браке куплен небольшой кусочек земли рядом и т. к. отдельно оформить было его нельзя, то оформили объединение, в итоге получился земельный участок с новым кадастровым номером. Вновь образованный участок, полученный в результате объединения является общей собственностью с супругом? Если да, то как лучше сделать, чтобы он был моей собственностью, договор дарения?
    Ответила вам вчера в личку. Брачный договор после объединения. Дарить его МАМЕ смысла не вижу, ибо так он точно не будет ВАШЕЙ собственностью.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #2179
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Пролистала пару страниц назад) поняла от куда дежавю))) Я ж не читаю про чужое наследство , не увидела ответа на свой вопрос)))
    Спасибо Вам , что не поленились ещё раз написать !
    Спасибо, что не поленились полистать)
    Я вообще то и пишу открыто на форуме, а не каждому в личку, чтобы каждый мог открыть, бесплатно прочитать и не тратить мое время) в этом смысл раздела)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Nerv , на сообщение « Добрый вечер. С долями в бизнесе опять... »
    #2180
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. С долями в бизнесе опять ничего не вышло. Нотариус развернула мою родств-цу и отправила восвояси. Сказали, что нельзя выделить долю и потом выйти из состава учредителей. Только через ликвидацию предприятия.
    Нельзя выделить супружескую долю, если не принимает наследство и не оформляет на себя вторую часть от доли в уст. капитале.
    Т.е. с наследованием бизнеса что-то не так, как с остальным (недвижимым и движимым)
    имуществом.
    Либо нотариус не в теме.
    Как я поняла, нотариус действительно сначала растерялась, не могла ответить, потом стала с кем-то советоваться, потом вызвала еще какого-то специалиста, который и сказал, что нельзя.
    Родственница пыталась спорить, проводить аналогии с долями в недвижимости, но нет. Не сработало.
    Причем отказали без ссылок на какие либо законы или нормативные акты. Поэтому не проверить. Придется поверить на слово.
    Кстати, просто открыть наследственное дело и в его рамках написать отказ от наследства, тоже не дали ((( Сказали, что в этом нет смысла.
    Я конечно не спец, но мне кажется, что открытие наследства могло бы дать некую фору по времени для принятия каких-то решений.
    А по истечении законных шести месяцев (уже 6 декабря) поздно будет что-либо предпринимать.
    Точнее бесполезно.
    Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.
    Мне почему-то кажется, что нотариусу просто не интересно было тратить свое время на открытие дела, которое скорее всего ни принесет никакого дохода (в отсутствие наследников и наследственной массы)
    Но может быть я ошибаюсь.
    я свое мнение высказала, и с вашим нынешним согласна. С чего это вдруг стало нельзя открыть наследственное дело , и в его рамках отказаться от наследства?
    К какому вы нотариусу ходили?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 218 из 386 « Первая  «  118168208214215216217218219220221222228268318 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •