Страница 531 из 681 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535541581631 Последняя »  » 

Тема: Брекеты и все, что с ними связано. Сезон 2020/2021

  1. #5301
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 471

    Цитата Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
    Спрошу еще здесь. Разместила в детских ортодонтах. Может здесь есть опыт уже.
    Доброе утро. Были у ортодонта. Она порекомендовала перед брекетами раздвинуть верхнюю челюсть системой FIT*FREe . Это уже третья консультация у ортодонта. Первые два ничего такого не советовали,а сразу брекеты. До брекетов носили на верхней челюсти железную пластинку,которую подтягивать надо (не помню название.делается индивидуально) около 1.5 лет.Потом разрешили ее не носить и через полгода ставить брекеты. Ортодонт,которая рекомендует эту систему вообще из поликлиники (естественно это все платно),но она так категорично сказала,что например она нас не возьмет к себе на брекеты,если мы перед этим не пройдем ,то что она рекомендует.Потому что поставит брекеты - снимет их и через какое то время будет откат назад.Ей это не безразлично,как например другим (к которым мы ходили) Еще показала какую надо делать гимнастику для укрепления мышц челюсти и только потом,если будем делать это через месяц к ней придти. Проблема в том ,что дочь чаще всего ходит с полуоткрытым ртом,сама этого не замечает. Нос дышит. и ночью чаще всего дышит ртом. Эту проблему заметила ортодонт у которой мы наблюдались с пластинкой. Вторая про это вообще ничего не сказала. Меня смущает момент,что эта система двумя болтиками вкручивается в верхнюю десну на эти болтики одевается уже аппарат. Вкручивает болтики хирург -анестезия уколом. Про систему в инете очень мало информации. Может кто-то сталкивался с таким чудом.
    Тоже искала отзывы о такой системе, практически не нашла информацию. Показано расширение или нет ортодонт говорит по результатам диагностики (по расчетам). Мне показано. НО! Вы спрашиваете про ребенка, там наверное другое все же, растущий организм, как там прогнозируют рост челюсти я не знаю.

  2. #5302
    Элита Аватар для Люблю Кофе
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Питер, Гражданка (угол Просвещения и Руставели)
    Сообщений
    1 861

    Цитата Сообщение от Софора Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дорого ли 200+20 возможно за брекеты ребенка 13 лет. В эту сумму входит абсолютно все. Кроме возможной системы для подращиввния нижней челюсти, возможно её не будет. Сказали потом ходить каждый месяц, прием 4 тр. (Это тоже входит в стоимость). Система на 1 челюсть 27-29, не помню. Железная. Стоматология светофор.
    нам 12 лет, Светофор насчитал за 2 челюсти 133 тысячи, низ металлическая, верх керамическая. Ходить год. Верх уже поставили.

  3. ответ для Kefira , на сообщение « Ну как вы? Я так понимаю, час Х уже... »
    #5303

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Ну как вы? Я так понимаю, час Х уже прошел?))
    В момент процедуры ничего не чувствуется, но страшно, а ботом не страшно, но больно

    У меня костная пластика была одномоменто с установкой винтов, так что ничего такого))
    Я боюсь синуса. У меня муж делал... бррр.. Сама иду на него в конце января
    Было вообще не больно! Все длилось около часа, просто устала немного. Но! после установки врач сказал, что у меня сильный пародонтоз (ношу брекеты уже 3 года), что очень плохо для имплантов. Я особо говорить не могла, через неделю пойду на снятие швов, уточню этот момент. А у вас отек долго проходил? У меня вроде прошел, но осталась брыля на этом месте, она ведь уйдет? Как то это лечение все сильнее сказывается на лице А впереди еще 3 импланта

  4. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #5304
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Всем привет!! В брекетах ничего не смыслю, поэтому прошу помочь информацией. Есть в Москве проверенные специалисты? Дочка собралась выравнивать зубы, криминала нет, конечно.
    Хочется несколько специалиство пройти и приступить к манипуляциям. Девочки. вдруг кто-то обращался? Или есть ссылки. контакты? Буду признательна за информацию
    В СПб ездить на осмотры не планирует, некогда, поэтому сразу в Мск ищет.

  5. ответ для ishandr , на сообщение « Всем привет!! В брекетах ничего не... »
    #5305
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Во дворах Колизея есть стоматология. прилично чистят (ноя там по ДМС года три назад чистила)
    В скандинавии омерзительно дорого!
    спасибо, поищу
    в Стоме без акции 6 тыр тоже не порадовали


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  6. #5306
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Было вообще не больно! Все длилось около часа, просто устала немного. Но! после установки врач сказал, что у меня сильный пародонтоз (ношу брекеты уже 3 года), что очень плохо для имплантов. Я особо говорить не могла, через неделю пойду на снятие швов, уточню этот момент. А у вас отек долго проходил? У меня вроде прошел, но осталась брыля на этом месте, она ведь уйдет? Как то это лечение все сильнее сказывается на лице А впереди еще 3 импланта
    У меня отек был совсем маленький и продержался дня два. Я его даже и не замечала в зеркале, пока муж не сказал. Думаю, все уйдет, если до операции было все ок
    Дочка Юлия 2012

  7. ответ для Kefira , на сообщение « У меня отек был совсем маленький и... »
    #5307

    Буду надеяться)

  8. #5308
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 387

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    спасибо, поищу
    в Стоме без акции 6 тыр тоже не порадовали
    Посмотрела, она называется Азбука здоровья

  9. #5309
    Мега-элита Аватар для rajkin
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 934

    Цитата Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
    Спрошу еще здесь. Разместила в детских ортодонтах. Девочка 13 лет. Может здесь есть опыт уже.
    Доброе утро. Были у ортодонта. Она порекомендовала перед брекетами раздвинуть верхнюю челюсть системой FIT*FREe . Это уже третья консультация у ортодонта. Первые два ничего такого не советовали,а сразу брекеты. До брекетов носили на верхней челюсти железную пластинку,которую подтягивать надо (не помню название.делается индивидуально) около 1.5 лет.Потом разрешили ее не носить и через полгода ставить брекеты. Ортодонт,которая рекомендует эту систему вообще из поликлиники (естественно это все платно),но она так категорично сказала,что например она нас не возьмет к себе на брекеты,если мы перед этим не пройдем ,то что она рекомендует.Потому что поставит брекеты - снимет их и через какое то время будет откат назад.Ей это не безразлично,как например другим (к которым мы ходили) Еще показала какую надо делать гимнастику для укрепления мышц челюсти и только потом,если будем делать это через месяц к ней придти. Проблема в том ,что дочь чаще всего ходит с полуоткрытым ртом,сама этого не замечает. Нос дышит. и ночью чаще всего дышит ртом. Эту проблему заметила ортодонт у которой мы наблюдались с пластинкой. Вторая про это вообще ничего не сказала. Меня смущает момент,что эта система двумя болтиками вкручивается в верхнюю десну на эти болтики одевается уже аппарат. Вкручивает болтики хирург -анестезия уколом. Про систему в инете очень мало информации. Может кто-то сталкивался с таким чудом.
    Видимо никто не знает про эту систему. Порекомендуйте ортодонтов ,чтобы сходить на консультацию еще раз. Ден*Т И*де*ал не предлагать наблюдаемся там у У*саче*вой .и по брекетам были у нее

  10. ответ для jas , на сообщение « Спросила врача сегодня. Действительно... »
    #5310
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2021
    Адрес
    Юг)
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Спросила врача сегодня. Действительно это лигатурные. Она сказала, что это лучше. Самолигирующие вредят чему-то там, забыла слово (пародонт вроде). И мой результат с 2 кой плачевный, это результат именно самолигирования (((((
    Ну вот,я ж говорила)))А что у Вас с двойкой???🤔

Страница 531 из 681 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535541581631 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •