Страница 532 из 681 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542582632 Последняя »  » 

Тема: Брекеты и все, что с ними связано. Сезон 2020/2021

  1. ответ для Икачка , на сообщение « Ну вот,я ж говорила)))А что у Вас с... »
    #5311
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 387

    Цитата Сообщение от Икачка Посмотреть сообщение
    Ну вот,я ж говорила)))А что у Вас с двойкой???🤔
    Корень у верхней двойки за время ношения брекетов "растворился", я забыла термин....поэтому срочно свернули лечение, сняли брекеты и верх остался недоделанным (наклон, центр), нестабильным.....редкое осложнение ортодонтического лечения. Ну как редкое, т.е. врач видела наполовину растворившиеся корни, но чтобы целый....я у неё была первой и двойка теперь держится только за счёт ретейнера....Всё время надо помнить, что жевать, кусать, трогать её нельзя. Соответственно лечить и чистить я могу только теперь в одном месте, потому что рисковать и после чистки оставить зуб на тарелке не охота. Но и выпасть он может в любой момент, как ему вздумается, а значит имплант срочно надо будет ставить

  2. ответ для jas , на сообщение « Корень у верхней двойки за время... »
    #5312
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Корень у верхней двойки за время ношения брекетов "растворился", я забыла термин....поэтому срочно свернули лечение, сняли брекеты и верх остался недоделанным (наклон, центр), нестабильным.....редкое осложнение ортодонтического лечения. Ну как редкое, т.е. врач видела наполовину растворившиеся корни, но чтобы целый....я у неё была первой и двойка теперь держится только за счёт ретейнера....Всё время надо помнить, что жевать, кусать, трогать её нельзя. Соответственно лечить и чистить я могу только теперь в одном месте, потому что рисковать и после чистки оставить зуб на тарелке не охота. Но и выпасть он может в любой момент, как ему вздумается, а значит имплант срочно надо будет ставить
    После 14 месяцев ношения брекетов дочка делала ортопонтограмму и рентгенолог удивилась, что у нее очень мелкие корни у 4-х передних нижних зубов. Она даже два раза сделала снимок, так как столкнулась с таким явлением впервые. Но я не знаю - это от брекетов или и раньше так было. Старых снимков не сохранилось.
    [[IMG]h[/IMG][/URL]

  3. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #5313
    Мега-элита Аватар для МАРКОША
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    4 690

    Вы хотите сказать, что от брекетов корни исчезают??? Я 2 раза носила, даже близко нет похожего


    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]

  4. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Брекеты и все, что с ними связано.... »
    #5314

    Если речь о резорбции корней то вполне себе бывает. Но чаще у рукожопных врачей, которые слишком активно двигают зубы и дают большие нагрузки и перемещения. Но, возможно, и не только у рукожопных, наверное...

  5. #5315
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 387

    Цитата Сообщение от solar1s Посмотреть сообщение
    Если речь о резорбции корней то вполне себе бывает. Но чаще у рукожопных врачей, которые слишком активно двигают зубы и дают большие нагрузки и перемещения. Но, возможно, и не только у рукожопных, наверное...
    Ну у тех, кто быстро двигает, может так и есть. Я почти три года носила, все было совсем не быстро. Если у врача это редкость, наверно всё-таки не он виноват. Тем более ,что с моим зубом вообще все сложно было. Над ним клык лежал, так что вполне возможно, что и это повлияло в период брекетов. Ну тут либо надо было жить с жутким зубами, от которых у меня были одни комплексы до 40 лет, либо рисковать.

  6. #5316
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 387

    Цитата Сообщение от МАРКОША Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что от брекетов корни исчезают??? Я 2 раза носила, даже близко нет похожего
    Да не волнуйтесь, это всё-таки не частое осложнение. Но да, бывает, я читала про это

  7. ответ для jas , на сообщение « Да не волнуйтесь, это всё-таки не... »
    #5317
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    338

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Да не волнуйтесь, это всё-таки не частое осложнение. Но да, бывает, я читала про это
    Нам врач сказал, что "растворение" корней после брекетов у всех происходит, только у кого-то в меньшей степени, у кого-то в большей.

  8. ответ для MaMaT , на сообщение « Нам врач сказал, что "растворение"... »
    #5318
    Мега-элита Аватар для МАРКОША
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    4 690

    Цитата Сообщение от MaMaT Посмотреть сообщение
    Нам врач сказал, что "растворение" корней после брекетов у всех происходит, только у кого-то в меньшей степени, у кого-то в большей.
    А с чем это связано и как проявляется, если не делать снимок?


    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]

  9. ответ для MaMaT , на сообщение « Нам врач сказал, что "растворение"... »
    #5319
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 387

    Цитата Сообщение от MaMaT Посмотреть сообщение
    Нам врач сказал, что "растворение" корней после брекетов у всех происходит, только у кого-то в меньшей степени, у кого-то в большей.
    Моя кстати тоже так говорила, но на 1-2мм вроде , то есть совсем капельку. Объясняла это именно движением и тем, как вокруг все реагирует. Но это не страшно.

  10. ответ для MaMaT , на сообщение « Нам врач сказал, что "растворение"... »
    #5320
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от MaMaT Посмотреть сообщение
    Нам врач сказал, что "растворение" корней после брекетов у всех происходит, только у кого-то в меньшей степени, у кого-то в большей.
    Ого, я этого не знала..(
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

Страница 532 из 681 « Первая  «  32432482522528529530531532533534535536542582632 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •