Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. #43741
    Элита Аватар для Primorochka
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    2 664

    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете, к кому обратиться с вопросом возможной замены Тамоксифена на Золодекс с ИА? К маммологу или химиотерапевту? Красножону я в личку написала. Может к Шило сходить?
    Здравствуйте. Смену препарата химиотерапевт назначает. Я с таким вопросом ходила в НЦ в Песочном, сначала к онкологу, он дал направления на анализы (эстрадиол, фсг, еще что то, сдавала в женской консультации) и сказал с результатами записываться к химиотерапевту. Химиотерапевт документы на комиссию отдает. Я думаю, можно сразу к химику записаться. Мне не одобрили. Оставили тамоксифен. Была у Гронской, подтвердила мнение НЦ . У меня еще сейчас такая история, Месячные после химии 1,5 года назад пропали, несколько раз потом сдавала на гормоны, показывали постменопаузу. Потом, в мае 2021 бац и по анализам - фаза овуляции. Я к онкологу, пересдала анализы через месяц- опять постменопауза, в октябре сдаю- опять овуляция и через 2 недели месячные. Декабрь , январь- тишина. Хочу сдать опять на эти гормоны, не знаю что и думать. Без месячных как то спокойнее.

  2. ответ для Primorochka , на сообщение « Здравствуйте. Смену препарата... »
    #43742
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    Цитата Сообщение от Primorochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Смену препарата химиотерапевт назначает. Я с таким вопросом ходила в НЦ в Песочном, сначала к онкологу, он дал направления на анализы (эстрадиол, фсг, еще что то, сдавала в женской консультации) и сказал с результатами записываться к химиотерапевту. Химиотерапевт документы на комиссию отдает. Я думаю, можно сразу к химику записаться. Мне не одобрили. Оставили тамоксифен. Была у Гронской, подтвердила мнение НЦ . У меня еще сейчас такая история, Месячные после химии 1,5 года назад пропали, несколько раз потом сдавала на гормоны, показывали постменопаузу. Потом, в мае 2021 бац и по анализам - фаза овуляции. Я к онкологу, пересдала анализы через месяц- опять постменопауза, в октябре сдаю- опять овуляция и через 2 недели месячные. Декабрь , январь- тишина. Хочу сдать опять на эти гормоны, не знаю что и думать. Без месячных как то спокойнее.
    Я изначально, когда назначали лечение, ходила в НЦ к маммологу, он сказал категорическое нет на Золодекс. Отправлял мои документы на комиссию, ну там само собой отказали. Все у кого после была (Бес_сонов, Крас_ножон, Алек_сеев, Буй_някова) тоже сказали, что в моём случае только Тамоксифен. Но это было до этих проблем с гинекологией.
    А теперь я даже и не знаю что и делать. Жалко второй яичник будет потерять 😭😭
    Даже если вас съели, у вас есть, по крайней мере, два выхода.

  3. #43743
    Участник Аватар для Нивиta
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Мебельная
    Сообщений
    255

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    девочки, вопрос к тем, кто сдает пцр в пк, за сколько вам его делают? мне говорят, что если сдам в понедельник, точно будет готово в среду вечером. То есть 2 дня, не считая дня забора...Как-то долго это.

    11.01 в 8.00 сдала, в 23.00 пришел результат на госуслуги, 12.02 утром забрала в пк и поехала на госпитализацию

    по сути не подскажу:-( Но желаю сил Вам и кулачков на поправку вашей дочери!
    Спасибо🌷💝

  4. #43744
    Участник Аватар для Нивиta
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Мебельная
    Сообщений
    255

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Есть ли тут те, кто сдавал на мутации в Геномеде и уже пришли результаты? через сколько дней после сдачи анализа пришел результат? Мне сегодня вместо результата такое прислали:

    Уважаемые коллеги!

    Настоящим информируем вас, что вследствие индивидуальных особенностей ДНК пациента ФИО (мои данные) исследуемый образец не ответил необходимым критериям контроля качества на одном из этапов исследования, в связи с чем он будет подвергнут перепроверке соответствия контрольных точек необходимым технологическим параметрам, на что лаборатории потребуется дополнительное время. В связи с этим срок выдачи заключения увеличен. Данные меры предусмотрены внутрилабораторной системой контроля качества с целью исключения вероятности выдачи недостоверных результатов исследования. Ориентировочная дата выдачи результата до 28.01.2022г.

    С уважением,

    ******,

    Руководитель отдела Клиентского сервиса,

    ООО «Геномед»

    Погуглила - такую отписку и в открытых источниках всем дают, кто жалуется на долгие сроки:-(
    Мне месяца 2-3 делали в мае сдала, в июне или июле получила, отписок не присылали

  5. #43745
    Элита Аватар для Primorochka
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    2 664

    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    Я изначально, когда назначали лечение, ходила в НЦ к маммологу, он сказал категорическое нет на Золодекс. Отправлял мои документы на комиссию, ну там само собой отказали. Все у кого после была (Бес_сонов, Крас_ножон, Алек_сеев, Буй_някова) тоже сказали, что в моём случае только Тамоксифен. Но это было до этих проблем с гинекологией.
    А теперь я даже и не знаю что и делать. Жалко второй яичник будет потерять 😭😭
    сейчас у вас другая ситуация, понятно, что тамоксифен вызывает серьезные побочные эффекты, врачи должны по новому смотреть на вашу ситуацию ( я так думаю).

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #43746
    Активный участник Аватар для Fata
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    454

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Есть ли тут те, кто сдавал на мутации в Геномеде и уже пришли результаты? через сколько дней после сдачи анализа пришел результат? Мне сегодня :-(
    Мне такую бумагу присылали. Потом, где-то через пару недель, точно уже не помню, ответ пришел. В итоге мутаций не нашли

  7. ответ для Fata , на сообщение « Мне такую бумагу присылали. Потом,... »
    #43747
    Мега-элита Аватар для ana09
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 138

    Девочки кто на мутации в Петрова сдавал? Пришли ответы?

  8. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #43748
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 095

    Не подскажите у кого импланты. Сейчас понимаю какая тяжёлая твёрдая грудь. Понятно это не пластика. Но так тяжело. Одеваю обратно компрессионное бельё , мне так спокойнее. Это навсегда? Или мне надо голову перестроить. Как 2 камня пришили (

  9. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #43749
    Активный участник Аватар для Aime
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    413

    Девочки, уже не первый раз пишу, может надоела)) Но разве никто не проходил лучевую? Если про ХТ пишут много и как-то разобралась и вопросов тут нет, то с лучевой я в непонятках.

    Консультировалась в Петрова, готовы взять, но лучить подмышку или нет будут решать уже прям перед лучевой + сразу сказали, что неизвестно как имплант отреагирует.

    Так же еще заочно проконсультировалась в МИБС, они предложили протонную терапию.

    Видимо отличается протонная от обычной лучевой? Лучше, хуже? + У меня имплант, переживаю немного за это.

  10. ответ для IAK , на сообщение « Сегодня в Пирогова видела картину... »
    #43750
    Активный участник Аватар для Aime
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    413

    Цитата Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
    Сегодня в Пирогова видела картину маслом. На каждой койке в 10 палате химичилось по 2 пациента. Мне страшно. Завтра надо туда ехать, но в условиях пандемии это очень большой риск.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Какой ужас!

Страница 4375 из 4435 « Первая  «  3375387542754325436543714372437343744375437643774378437943854425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •