Тема: Апрелята 2018 в году 2020

  1. #10271
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Galo4kaNaLittl Посмотреть сообщение
    Домой всех высадили? А карантин это больничный официально если?
    Не, это просто карантин как Маша выше написала.

  2. ответ для Aliantta , на сообщение « Девочки, а у нас никто не делал... »
    #10272
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 739

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Бывает.. Она ещё и привитая скорее всего
    Всем здоровья и пусть не заденет!



    Вроде все ходят, просто группа не ходит в общие места типа бассейна, муз зала и новые выходят только спец справкой. Ну и ушедших на больняке сразу, на ковид наверное проверять будут
    Сейчас практически всех, вызывающих врача на дом с симптомами орви, проверяют на ковид. Мы с мужем болели после Нового года, вызывали терапевта, через день пришла медсестра из поликлиники, у обоих взяла мазок. Дочка болела в конце ноября, тоже приходили у нее брать мазок.


    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Девочки, а у нас никто не делал прививку от ветрянки? не знаете через какое время она начинает защищать?
    у нас прошлой весной был карантин,но нас не было тогда, мы долго болели еще до начала и не вышли потом.
    весной хотим в отпуск и вот эта ветрянка вдруг мне покоя не дает. я думала сделать в штатном режиме летом,но эта весенняя поездка теперь меня озадачила
    Вроде через 2 недели после второй дозы, но могу ошибаться. Лучше в прививочном топе спросить, там больше в теме)

  3. #10273
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Сейчас практически всех, вызывающих врача на дом с симптомами орви, проверяют на ковид. Мы с мужем болели после Нового года, вызывали терапевта, через день пришла медсестра из поликлиники, у обоих взяла мазок. Дочка болела в конце ноября, тоже приходили у нее брать мазок.




    Вроде через 2 недели после второй дозы, но могу ошибаться. Лучше в прививочном топе спросить, там больше в теме)
    А если я врача не вызываю? А прихожу уже после и беру справку?
    Я вот сомневаюсь, что у нас реально берут мазок, правда я достоверно не знаю, мы врача уже неск месяцев не вызывали, но вроде у нас этого нет.
    Но у нас не пк, а организация полис

  4. ответ для Aliantta , на сообщение « Девочки, а у нас никто не делал... »
    #10274
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Девочки, а у нас никто не делал прививку от ветрянки? не знаете через какое время она начинает защищать?
    у нас прошлой весной был карантин,но нас не было тогда, мы долго болели еще до начала и не вышли потом.
    весной хотим в отпуск и вот эта ветрянка вдруг мне покоя не дает. я думала сделать в штатном режиме летом,но эта весенняя поездка теперь меня озадачила
    Я Влада прививала. Делают и экстренно при контакте, но сроки не знаю.

    Там 2 нужно, интервал не помню.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  5. ответ для Olgicca , на сообщение « Я Влада прививала. Делают и экстренно... »
    #10275
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Я Влада прививала. Делают и экстренно при контакте, но сроки не знаю.

    Там 2 нужно, интервал не помню.
    Поняла, спасибо, погкглю про интервал

  6. ответ для Aliantta , на сообщение « Поняла, спасибо, погкглю про интервал »
    #10276
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо, погкглю про интервал
    Да в прививочном о нюансах говорили. Советовали побольше интервал, но не помню к варилриксу это относилось или к другой


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #10277
    Элита Аватар для Galo4kaNaLittl
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 282

    О меня тоже прививка от ветрянки интересует. Я и не знала, что она из 2 частей. Лор сегодня разрешила после наших болячек.

  8. ответ для Aliantta , на сообщение « А если я врача не вызываю? А прихожу... »
    #10278
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 739

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    А если я врача не вызываю? А прихожу уже после и беру справку?
    Я вот сомневаюсь, что у нас реально берут мазок, правда я достоверно не знаю, мы врача уже неск месяцев не вызывали, но вроде у нас этого нет.
    Но у нас не пк, а организация полис
    Если просто пришла и говоришь, что болели, дайте справку, вряд ли назначат мазок, ведь вы уже выздоровели. У нас симптомов ковида не было, я сказала терапевту об этом, нг она возразила, что у всех разные симптомы.

  9. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #10279
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 739

    Мы первую дозу ветрянки делали в мае 2019, а вторую в декабре 2019. Рекомендуемый интервал точно должен был быть меньше, но второй дозы не было в пк или нам не давали, а потом я к зав. сходила и сразу дали. Некоторая защита есть после первой, максимальная после двух доз. Вероятность заболеть все равно остаётся, просто она низкая, и даже если человек заболеет, считается, что перенес легче, чем если бы не был привит.
    Отдельно добавлю, что однажды в пк мы встретились с ветряночнвм ребёнком. Мама того ребёнка утверждала, что они уже не заразны, я себя успокаивала прививкой у ребёнка. Через несколько дней на лице у ребёнка пара прыщей, похожих на ветрянку. Педиатр по фото тоже ее предположил. Ничего не делали, прошло потом само. Или не ветрянка была, или она, но перенесли в лёгкой форме.

  10. #10280
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Мы первую дозу ветрянки делали в мае 2019, а вторую в декабре 2019. Рекомендуемый интервал точно должен был быть меньше, но второй дозы не было в пк или нам не давали, а потом я к зав. сходила и сразу дали. Некоторая защита есть после первой, максимальная после двух доз. Вероятность заболеть все равно остаётся, просто она низкая, и даже если человек заболеет, считается, что перенес легче, чем если бы не был привит.
    Отдельно добавлю, что однажды в пк мы встретились с ветряночнвм ребёнком. Мама того ребёнка утверждала, что они уже не заразны, я себя успокаивала прививкой у ребёнка. Через несколько дней на лице у ребёнка пара прыщей, похожих на ветрянку. Педиатр по фото тоже ее предположил. Ничего не делали, прошло потом само. Или не ветрянка была, или она, но перенесли в лёгкой форме.
    Да, я одну маму читала, у дочки была прививка, а тут внезапно заболел маленький сын. И потом она вспомнила, что в саду были ветряночночные и у дочки она как-то пару прыщиков увидела, но дпже не соотнесла эти факты, а мелкий подхватил от старшей в итоге.
    Так что да, однозначно легче видимо.
    Но если такой разнос, то к отпуску уже все равно не успеем.

Страница 1028 из 1239 « Первая  «  285289289781018102410251026102710281029103010311032103810781128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •