Страница 876 из 1007 « Первая  «  376776826866872873874875876877878879880886926976 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #8751
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    при назначании врач сказал, что ждет большей собранности, концентрации внимания, увеличения работоспособности, нормализации эмоционального состояние, убрать раздражительность.
    А можно поподробнее какой результат у вас был?

  2. #8752

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее какой результат у вас был?
    Раздражительность и паталогическая упрямость сгладилась (не идеально, но жить стало можно, был ужас-ужас), стал реагировать на окружающую действительность, а не выпадать в "иные миры". Стал писать в тетрадях (иногда нормально, иногда нет), перестал пропускать листы в тетрадях, скорость мышления увеличилась (тут сужу по занятиям с репетитором) - зависаний в прострации сейчас почти нет (но бывают), вообще, в целом концентрация лучше стала, перестал терять вещи, утром теперь у нас "доброе утро" с улыбкой, а не вечно хмурый недовольный тип ))

    Возможно какие-то улучшения от того, что просто повзрослел... Но то, что его состояние лучше замечаю не только я. Чудес с учебой, конечно не произошло... Но например по алгебре/геометрии уже 4, а не 2...


    (но моего хотят попробовать уже в скором времени снять с АД)

  3. #8753
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Раздражительность и паталогическая упрямость сгладилась (не идеально, но жить стало можно, был ужас-ужас), стал реагировать на окружающую действительность, а не выпадать в "иные миры". Стал писать в тетрадях (иногда нормально, иногда нет), перестал пропускать листы в тетрадях, скорость мышления увеличилась (тут сужу по занятиям с репетитором) - зависаний в прострации сейчас почти нет (но бывают), вообще, в целом концентрация лучше стала, перестал терять вещи, утром теперь у нас "доброе утро" с улыбкой, а не вечно хмурый недовольный тип ))

    Возможно какие-то улучшения от того, что просто повзрослел... Но то, что его состояние лучше замечаю не только я. Чудес с учебой, конечно не произошло... Но например по алгебре/геометрии уже 4, а не 2...


    (но моего хотят попробовать уже в скором времени снять с АД)
    Значит советуете попробовать?

  4. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Значит советуете попробовать? »
    #8754

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Значит советуете попробовать?
    ну, это не витаминки... как советовать....

    Я тут думаю так, если со всем что есть жить невозможно - надо пробовать... Если качество жизни вполне устраивает, терпимо, то наверное незачем...
    Решать вам в любом случае.

  5. ответ для Прасковья , на сообщение « ну, это не витаминки... как... »
    #8755
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    ну, это не витаминки... как советовать....

    Я тут думаю так, если со всем что есть жить невозможно - надо пробовать... Если качество жизни вполне устраивает, терпимо, то наверное незачем...
    Решать вам в любом случае.
    Да какое там устраивает, все как и в начале темы в подростках: за неделю 3 пары и это ещё при условии, что не все оценки выставили

  6. #8756
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Да какое там устраивает, все как и в начале темы в подростках: за неделю 3 пары и это ещё при условии, что не все оценки выставили
    Скажите, а учёба это вот сейчас реально самая серьёзная проблема в поведении? Есть ли другие проблемы в поведении?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. #8757

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Скажите, а учёба это вот сейчас реально самая серьёзная проблема в поведении? Есть ли другие проблемы в поведении?
    Хороший, кстати, вопрос. У нас-то учеба была только одним пунктом из...

  8. #8758
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Скажите, а учёба это вот сейчас реально самая серьёзная проблема в поведении? Есть ли другие проблемы в поведении?
    У нас да, проблема получения образования и отсутствие мотивации. Остальное в рамках подросткового возраста, слегка борзый иногда, не слушается, но не критично

  9. ответ для Юляшка30 , на сообщение « У нас да, проблема получения... »
    #8759
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    У нас да, проблема получения образования и отсутствие мотивации. Остальное в рамках подросткового возраста, слегка борзый иногда, не слушается, но не критично
    Выдохнула...
    То есть вам только мотивировать? Ох, если бы были такие способы без приложения неимоверных усилий со стороны родителей...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #8760
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 315

    У моего с поведение тоже в пределах нормы подростковой , ну ещё медлительность просто ыыыыы..... Сходили к психиатру - Кортексин и витамины . А то , что память как у рыбки Дори ее не смутило - а я с этим вообщем то и пришла. Нет проблем с поведением - витамины и психолог . Проблем нет , для внешнего мира , а он зависнуть может на весь урок по тихому - не считается проблемой. Это я к районному сходила так. У нас сменился врач , та которая раньше была отговорила меня от речевой , эта щас сказала - зря не пошли.

Страница 876 из 1007 « Первая  «  376776826866872873874875876877878879880886926976 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •