Страница 36 из 121 « Первая  «  263233343536373839404686 Последняя »  » 

Тема: Армения - советы бывалых

  1. #351

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    По паспарту РФ можно въезжать, и билеты, соответственно, на российский покупать.
    Взрослые могут по российскому паспорту ездить, дети - по заграннику.

  2. ответ для iva_neska , на сообщение « Армения - советы бывалых »
    #352
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    Купила билеты)
    Лечу одна и все рекомендованные форумчанами гиды, отвечают что пока нет компании на мои даты. Вопрос, если не найдется компании для меня, возможно ли купить экскурсию просто на улице? Например, в Праге так делали.

  3. ответ для NastasiaP , на сообщение « Купила билеты) Лечу одна и все... »
    #353
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от NastasiaP Посмотреть сообщение
    Купила билеты)
    Лечу одна и все рекомендованные форумчанами гиды, отвечают что пока нет компании на мои даты. Вопрос, если не найдется компании для меня, возможно ли купить экскурсию просто на улице? Например, в Праге так делали.
    да, около площади Республики множество предлагающих экскурсии.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  4. #354
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Взрослые могут по российскому паспорту ездить, дети - по заграннику.
    Для тупых, как я: ребенок 4 года должен быть вписан в загранпаспорт? Придется делать тогда.

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Для тупых, как я: ребенок 4 года должен... »
    #355

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Для тупых, как я: ребенок 4 года должен быть вписан в загранпаспорт? Придется делать тогда.
    Нет, у ребёнка должен быть свой загранпаспорт.
    Мы так ездили (сами по российскому, дети по загран), и я так поняла, для детей это условие обязательное. Может, потому что там фото есть.

    Если я не права, меня поправят ))

  6. ответ для iva_neska , на сообщение « Армения - советы бывалых »
    #356
    Сильная Птица Аватар для Aistenysh
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    36 661

    коллеги )

    вопрос тоже про ребенка 4,5 лет. Планируем в апреле поездку. В принципе, в планах брать машину в аренду. Но если этого не делать и пользоваться такси и инд.экскурсиями - как там обстоят дела с автокреслами, никто внимания не обращал?

    про ПЦР я поняла из информации на сайте правительства Армении, что ребенку до 6 лет включительно не нужно ничего, ПЦР тоже не нужен.
    и если я правильно понимаю, взрослым нужен либо куар код о вакцинации (любой нашей вакциной), либо ПЦР.
    https://www.gov.am/ru/covid-travel-restrictions/

    вопрос у меня еще такой - я правильно понимаю, что одним днем Татев или Лорийский регион без ночевки будет не очень приятно с одним водителем и лучше планировать ночевку?

  7. ответ для Aistenysh , на сообщение « коллеги ) вопрос тоже про ребенка... »
    #357
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 720

    Цитата Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
    коллеги )

    вопрос тоже про ребенка 4,5 лет. Планируем в апреле поездку. В принципе, в планах брать машину в аренду. Но если этого не делать и пользоваться такси и инд.экскурсиями - как там обстоят дела с автокреслами, никто внимания не обращал?

    про ПЦР я поняла из информации на сайте правительства Армении, что ребенку до 6 лет включительно не нужно ничего, ПЦР тоже не нужен.
    и если я правильно понимаю, взрослым нужен либо куар код о вакцинации (любой нашей вакциной), либо ПЦР.
    https://www.gov.am/ru/covid-travel-restrictions/

    вопрос у меня еще такой - я правильно понимаю, что одним днем Татев или Лорийский регион без ночевки будет не очень приятно с одним водителем и лучше планировать ночевку?
    про Татев все верно. Одним днем, тем более с маленьким ребенком - тяжело, да и зачем? Места там красивые, с ночевкой лучше
    Про остальное ничего не скажу, т.к не знаю

  8. ответ для Aistenysh , на сообщение « коллеги ) вопрос тоже про ребенка... »
    #358
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 662

    А кем планируете лететь?
    Тоже хочу в апреле, но ребёнку будет год и 10 месяцев. Пока не решила, готова ли я к таким испытаниям, или лучше одной ехать.
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  9. #359
    Сильная Птица Аватар для Aistenysh
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    36 661

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    А кем планируете лететь?
    Тоже хочу в апреле, но ребёнку будет год и 10 месяцев. Пока не решила, готова ли я к таким испытаниям, или лучше одной ехать.
    думаю, что Аэрофлотом. Пока смотрю билеты, выжидаю)))
    без детей оно, конечно, иначе путешествуется)
    Время лечит даже самые страшные раны. Всё проходит, даже долгая зима. Весна всё равно наступит, растапливая лёд в душе. Крылья всегда отрастают.


    [COLOR=Navy][B]We, the unwilling, led by the unknowing, are doing the impossible, for the ungrateful.

    Арсений 2004, Артемий 2010, Ярослав 2013 и Варвара 2017

  10. ответ для ПыльмАу , на сообщение « Нет, у ребёнка должен быть свой... »
    #360
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    Нет, у ребёнка должен быть свой загранпаспорт.
    Мы так ездили (сами по российскому, дети по загран), и я так поняла, для детей это условие обязательное. Может, потому что там фото есть.

    Если я не права, меня поправят ))
    Спасибо большое! Хорошо, что не начала пока оформлять свой. Спасибо!

Страница 36 из 121 « Первая  «  263233343536373839404686 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •