Страница 229 из 386 « Первая  «  129179219225226227228229230231232233239279329 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #2281
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Мама дочь дедушки? Так?
    В таком случае она вместе с бабушкой наследует за дедом. Почему бабушка-то одна наследует за дедом? За дедом наследуют наследники первой очереди - его жена и дети. А за бабушкой наследуют ее дети ЕЕ имущество, в том числе то, что она унаследовала за дедом.
    Да правильно мама дочь деда. А если бабушка получается не вступала в наследство и даже дело не открывалось то как тогда будет проходить наследование? С учетом того что что мамин брат был их общим ребенком.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  2. #2282
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Да правильно мама дочь деда. А если бабушка получается не вступала в наследство и даже дело не открывалось то как тогда будет проходить наследование? С учетом того что что мамин брат был их общим ребенком.

    Как должно проходить:
    сначала нотариус по заявлению наследников выделит супружескую долю деда в деньгах на счетах бабушки
    потом выдаст свидетельства о вступлении в наследство вашей маме и ее брату; половина денег дедушкина, 3 наследника, значит делится на 3, т.е. ваша мама и ее брат получат по 1/6 от средств на счетах бабушки, а бабушкина 1/6 пойдет в ЕЕ наследственную массу, которую унаследуют ЕЕ наследники.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #2283
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Как должно проходить:
    сначала нотариус по заявлению наследников выделит супружескую долю деда в деньгах на счетах бабушки
    потом выдаст свидетельства о вступлении в наследство вашей маме и ее брату; половина денег дедушкина, 3 наследника, значит делится на 3, т.е. ваша мама и ее брат получат по 1/6 от средств на счетах бабушки, а бабушкина 1/6 пойдет в ЕЕ наследственную массу, которую унаследуют ЕЕ наследники.
    Еще иаз спасибо огромное за помощь, хоть стало понятно что и как.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « если про этого ребенка кто-нибудь... »
    #2284
    Активный участник Аватар для PEPPERITA
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    378

    Спасибо за ответ!

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2285
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7 889

    Екатерина, добрый день! Прошу помочь разобраться с вопросами наследования.
    Мой отец официально зарегистрироал брак с женщиной, у которой 2 совершеннолетних сына (старше 40 лет). Свою квартиру (по глупости, наущению жены, теперь уже не суть) оформил полностью на своего сына, сам переехал к ней. В квартире жены он не зарегистрирован. Спустя несколько лет после регистрации брака его жена приватизировала свою квартиру в равных долях на себя и своего старшего сына, который на данный момент признан судом недееспособным и определен на постоянной основе в психоневрологическийц интернат (ПНИ). Спустя 2 месяца после приватизации квартиры жена отца оформляет дарственную на своего младшего сына, после чего тот практически сразу же получает свидетельство о государственной регсистрации права на свою долю (отца в известность никто не поставил, но это опять к делу не относится). На данный момент квартира принадлежит в равных долях двум сыновьям отцовой жены. У сыновей нет семей (жен, детей, бывших жен и т.д.). В конце декабря жена умирает, спустя несколько дней умирает ее младший сын. Теперь надо понимать, кому достается в наследство доля умершего сына: старшму сыну, который сечас в ПНИ и первому мужу, т.е. родному отцу этих сыновей? Также у жены отца остались накопления на счете в банке (раздельно деньги не копили, все сбережения складывались на счет жены). Есть ли возможность получить отцу эти сбережения в данный момент или нужно ждать полгода, а потом делить эту сумму с наследниками? Еще в браке приобретен автомобиль, который оформлен на отца. На автомобиль может кто-то претендовать или нет?

  6. #2286
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день! Прошу помочь разобраться с вопросами наследования.
    Мой отец официально зарегистрироал брак с женщиной, у которой 2 совершеннолетних сына (старше 40 лет). Свою квартиру (по глупости, наущению жены, теперь уже не суть) оформил полностью на своего сына, сам переехал к ней. В квартире жены он не зарегистрирован. Спустя несколько лет после регистрации брака его жена приватизировала свою квартиру в равных долях на себя и своего старшего сына, который на данный момент признан судом недееспособным и определен на постоянной основе в психоневрологическийц интернат (ПНИ). Спустя 2 месяца после приватизации квартиры жена отца оформляет дарственную на своего младшего сына, после чего тот практически сразу же получает свидетельство о государственной регсистрации права на свою долю (отца в известность никто не поставил, но это опять к делу не относится). На данный момент квартира принадлежит в равных долях двум сыновьям отцовой жены. У сыновей нет семей (жен, детей, бывших жен и т.д.). В конце декабря жена умирает, спустя несколько дней умирает ее младший сын. Теперь надо понимать, кому достается в наследство доля умершего сына: старшму сыну, который сечас в ПНИ и первому мужу, т.е. родному отцу этих сыновей?
    Здравствуйте. Родному отцу, т.к. он наследник первой очереди, тогда как старший сын - наследник второй очереди.
    Также у жены отца остались накопления на счете в банке (раздельно деньги не копили, все сбережения складывались на счет жены). Есть ли возможность получить отцу эти сбережения в данный момент или нужно ждать полгода, а потом делить эту сумму с наследниками?
    Только если он захочет снять не более 100 тысяч на достойные похороны супруги. Все остальное - через полгода делить с наследниками.
    Еще в браке приобретен автомобиль, который оформлен на отца. На автомобиль может кто-то претендовать или нет?
    автомобиль приобретен в браке, значит, он совместно нажитое имущество, т.е. 1/2 доля в нем принадлежит жене и является наследственным имуществом, которое наследуют все наследники. Но насчет автомобилей обычно договариваются о выплате стоимости его доли другим наследникам.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #2287
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7 889

    Екатерина, спасибо за разъяснения. А если отец продаёт автомобиль сейчас, до вступления в силу претензий наследников? И на автомобиль может претендовать только старший сын его бывшей жены, который признан недееспособным. А недееспособные как могут на что-то претендовать?
    И как снять те же 100 тысяч, какие справки предоставлять в банк?
    И по квартире нет никаких вариантов получить какую-то часть доли, если человек там жил с женой, делал ремонт, к примеру...
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

  8. #2288
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Екатерина, спасибо за разъяснения. А если отец продаёт автомобиль сейчас, до вступления в силу претензий наследников? И на автомобиль может претендовать только старший сын его бывшей жены, который признан недееспособным. А недееспособные как могут на что-то претендовать?
    ну недееспособные тоже права имеют, как другие граждане. У недееспособных опекуны есть, которые от их имени действуют. У недееспособного , помещенного в ПНИ, опекуном формально является учреждение, а фактически - руководитель (директор, главный врач) учреждения.
    И как снять те же 100 тысяч, какие справки предоставлять в банк?
    такую справку выдает нотариус.
    И по квартире нет никаких вариантов получить какую-то часть доли, если человек там жил с женой, делал ремонт, к примеру...
    Часть доли - нет. Часть денег за ремонт - можно, но сложно, вряд ли у него сохранились документы о проведении ремонта. Проживание в квартире, даже с женой, не дает права собственности на квартиру, если по документам это квартира третьих лиц.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #2289
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Екатерина , рада к вам снова обратиться с вопросом))
    Скажите пожалуйста, если я собственник квартиры ,и я в ней прописана, но в ней прописана и моя сестра ( с рождения прописана) но не живет там. И вдруг я захотела продать эту квартиру . Как быть с сестрой если она сама выписываться не хочет? Заранее спасибо вам за уделённое время!

  10. #2290
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Екатерина , рада к вам снова обратиться с вопросом))
    Скажите пожалуйста, если я собственник квартиры ,и я в ней прописана, но в ней прописана и моя сестра ( с рождения прописана) но не живет там. И вдруг я захотела продать эту квартиру . Как быть с сестрой если она сама выписываться не хочет? Заранее спасибо вам за уделённое время!
    Здравствуйте) Рада, что в очередной раз могу ответить вам в рамках Раздела)
    Выписывать в судебном порядке, как же еще)
    Или продавать квартиру с обременением, чтобы новый собственник сам выписывал, но это деньги(в смысле, придется скинуть цену).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 229 из 386 « Первая  «  129179219225226227228229230231232233239279329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •