Страница 880 из 1007 « Первая  «  380780830870876877878879880881882883884890930980 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #8791
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Жена авиатора Посмотреть сообщение
    Директор сказала, что шестой класс дотянем в таком формате, а вот 7 - нет. Либо справка на надомное, либо в класс ко всем. Говорит, что начнётся физика, алгебра, геометрия- без учителя дома самим не справиться будет. Еще она переживает, как он в массу в итоге сможет вернуться или не потянет совсем после надомного.. Вроде и согласилась бы с ней.. Но все равно куча сомнений, не знаю, что в итоге лучше будет для ребенка..... Завтра с неврологом буду общаться на эту тему...
    Спасибо всем за ответы-советы!!!
    Перевод на надомное возможен только по строгому перечню диагнозов. Для перевода на заочное, очно-заочное, на СО - заявление родителя, справок никаких не надо. Про применение дистанта - не подскажу, не помню
    Выбор формы обучения по закону за родителем.
    В интернете есть закон об образовании.
    А дети с овз и экзамены могут сдавать в особом порядке. Совершенно не понимаю "страхи" вашей школы...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. #8792

    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите вы прошли комиссию,чтобы сдать 2 экзамена в 9 классе? Какой алгоритм прохождения? И будет ли указано в аттестате что-то про справку от комиссии? Заранее,спасибо!
    Да, прошли комиссию. Сначала к специалистам - невролог прямо написала в заключении, что рекомендована сдача ГИА в облегченной форме и про два экзамена, психолог тоже указала это, психиатр написал диагноз и направление на комиссию. На комиссию уже везла, что есть из перечня документов, которые мне по телефону продиктовали, весь уже не помню. На руки дали заключение, которое можно никуда и не предъявлять, кроме школы, где сдаете ГИА. А если раздумаете, то вообще никуда не предъявлять (только зачем тогда начинать). Конечно, ничего в аттестате не указано, не волнуйтесь.

  3. #8793
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Да, прошли комиссию. Сначала к специалистам - невролог прямо написала в заключении, что рекомендована сдача ГИА в облегченной форме и про два экзамена, психолог тоже указала это, психиатр написал диагноз и направление на комиссию. На комиссию уже везла, что есть из перечня документов, которые мне по телефону продиктовали, весь уже не помню. На руки дали заключение, которое можно никуда и не предъявлять, кроме школы, где сдаете ГИА. А если раздумаете, то вообще никуда не предъявлять (только зачем тогда начинать). Конечно, ничего в аттестате не указано, не волнуйтесь.
    Скажите пожалуйста это в сентябре надо делать ? Или летом начинать?

  4. #8794

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста это в сентябре надо делать ? Или летом начинать?
    Для самих ОГЭ-ЕГЭ в октябре (заранее записаться), раньше смысла нет, т.к. законодательный акт о сдаче этих экзаменов выходит осенью, там нюансы учитывают в формулировках, видимо.
    А вот если при этом обучение ДО по справке, то такую комиссию лучше в мае накануне проходить, до начала учебного года.

  5. #8795
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Просто Ксюша Посмотреть сообщение
    То же самое. Чего ждать от учителей, когда в семье не хотят понимать и принимать ребёнка. Отец мне тоже,что-то подобное выдал. Говорит, ты не обижайся доченька, но он у тебя отстаёт в развитии🤦*♀️ при этом, человек ни разу не прочитал ничего, что я ему давала про сдвг. Чтобы понимать "что это и кто эти дети". Вижу как другие родственники реагируют и относятся к ребёнку. Для свекрови его вобще нет, приезжаем к ней, ноль реакции на ребёнка. Никогда не спросит, как у него дела, что нового. Игнор. Друзья тоже, уже и не зовут меня никуда, когда с детьми собираются. Так обидно иногда. Порой кажется, что совсем одна осталась. Часть родственников отсеялась, друзья тоже...
    Зачем такие "друзья", зачем к свекрови возить ребёнка при таком отношении?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. #8796

    Цитата Сообщение от Просто Ксюша Посмотреть сообщение
    А куда дальше после 9 класса планируете ?
    Пыталась в колледж у дома отдать - он там не выдержал. В прямом смысле, но у моего астения ещё. Забрала в 10 кл на СО. Вот сейчас 11 кл будет заканчивать.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #8797
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Просто Ксюша Посмотреть сообщение
    Моему только 9 лет, но я уже переживаю, а что дальше. Сейчас учится дома онлайн. А как потом? Если в школу, то ещё сложней будет мне кажется. Как тут читаю, то самый треш начинается с 5 класса, а в началку все ели ходят. Переживаю за социум, как он будет в коллективе потом. Если сейчас школа дома, с кружка вот вот попрут (( да, есть площадки детские, гуляет там, но это ведь толком и общением не назвать, игры, развлечение. Когда думаю, что и как дальше, то становится тоскливо что плакать хочется.
    Ищите кружки (любые). Вливаться в сложившийся коллектив всегда сложно. А людей с особенностями в обществе не любят: ни в детском, ни во взрослом.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #8798
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    насчёт треш с 5 класса - я бы вот тут не согласилась. Это индивидуально, конечно, но многие, наоборот, по мере взросления "лучшеют", т.к. мозг, хоть и медленнее чем у ровесников, но дозревает. У нас как раз в началке было тяжело, а к 11 годам сын как-то подсобрался, научился сам вычислять методы для облегчения концентрации. Не скажу, что прямо идеально, тем более, что средний совсем другой и, даже хоть и младше, гораздо более собранный, но в целом сейчас в пятом легче, чем было год или два назад.


  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #8799

    Но и нагрузка в 5-м классе резко возрастает. Тем более смена учебной обстановки - разные классы, учителя. Моему не повезло ещё с классной - она не встала на его сторону и всё, понеслось.

  10. ответ для Oladia , на сообщение « насчёт треш с 5 класса - я бы вот тут... »
    #8800
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    насчёт треш с 5 класса - я бы вот тут не согласилась. Это индивидуально, конечно, но многие, наоборот, по мере взросления "лучшеют", т.к. мозг, хоть и медленнее чем у ровесников, но дозревает. У нас как раз в началке было тяжело, а к 11 годам сын как-то подсобрался, научился сам вычислять методы для облегчения концентрации. Не скажу, что прямо идеально, тем более, что средний совсем другой и, даже хоть и младше, гораздо более собранный, но в целом сейчас в пятом легче, чем было год или два назад.
    Согласна с Вами. У меня обе невнимательные, но одна пошустрее и в 5 классе пришлось переехать и поменять школу. К нашему удивлению она из троечницы в новой школе превратилась в отличницу.Но в новой школе ее хорошо приняли и была хорошая классная. Самое сложное для моих детей - первый, второй класс.

Страница 880 из 1007 « Первая  «  380780830870876877878879880881882883884890930980 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •