Страница 881 из 1007 « Первая  «  381781831871877878879880881882883884885891931981 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Augustine , на сообщение « Согласна с Вами. У меня обе... »
    #8801

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами. У меня обе невнимательные, но одна пошустрее и в 5 классе пришлось переехать и поменять школу. К нашему удивлению она из троечницы в новой школе превратилась в отличницу.Но в новой школе ее хорошо приняли и была хорошая классная.
    Вот ключевое - что хорошо приняли. Если этого нет, то ребенок сначала идёт в школу, как на каторгу, а потом чуть подрастает и понимает, что ему ничего не будет, если он забьёт на учёбу.

  2. #8802
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Еще я заметила, что у мальчиков с дефицитом внимания тяжелей проходит адаптация в новом классе, к новым учителям и т.д. чем у девочек.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #8803
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Добрый день! Сын принимает золофт, пошла покупать в аптеку, поставки планируются только во 2м кв 2022, файзер пока не доставляет в Россию. Может у кого есть ненужный? Куплю дорого

  4. ответ для ovi08 , на сообщение « Добрый день! Сын принимает золофт,... »
    #8804

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сын принимает золофт, пошла покупать в аптеку, поставки планируются только во 2м кв 2022, файзер пока не доставляет в Россию. Может у кого есть ненужный? Куплю дорого
    Посмотрю, осталась ли пачка.
    А как его ваш ребенок переносит? Давно даёте? Какой возраст?

  5. #8805
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    С сентября этого года, сыну 5,5 лет. Переносит хорошо. Посмотрите, пожалуйста. Обзваниваю все аптеки пока без результата. Есть 1 пачка в Приозерске, но пока не подтвердили бронь.Тел мой 931 239 11 98

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #8806
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от Просто Ксюша Посмотреть сообщение
    Девочки, а если старший сдвг, то второй тоже может быть таким? Или не факт ?
    У меня первая беременность была очень неспокойная - много всяких переживаний, а вторая спокойная. В результате второй ребенок родился шустрее первого, но более спокойный. Невнимательность есть у обоих, но проявляется это по-разному, ноу меня у самой СДВ.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #8807
    Мега-элита Аватар для joulu
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    ул. Осипенко
    Сообщений
    3 338

    Цитата Сообщение от Просто Ксюша Посмотреть сообщение
    Девочки, а если старший сдвг, то второй тоже может быть таким? Или не факт ?
    Тут не предугадаешь. Но надо настраиваться, что с младшим будет все прекрасно! Так часто бывает. Знаете, говорят: дети даются или для смирения или для утешения. Меня старший смирил по полной (и продолжает смирять), а младший вот уже 13 лет только радует.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #8808
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 353

    Цитата Сообщение от Просто Ксюша Посмотреть сообщение
    Девочки, а если старший сдвг, то второй тоже может быть таким? Или не факт ?
    У меня у старшего все плохо было с рождением - все нормально в итоге. У младшего все хорошо было и с беременностью и родами - СДВ ( у моего без Г) +логопедия страшенная.
    Все у вас будет хорошо, настраивайтесь на это.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #8809
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Девочки, хотела спросить, есть у кого-то из детей такой симптом: сын с детства когда ходит на улице не чувствует того,кто идёт рядом. Он перестраивается постоянно подрезая. Причём что пешком,что на велосипеде. Резко перестраивается перед самым носом. Это симптом СДВГ? Не знаю как он ездить на машине будет

  10. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Девочки, хотела спросить, есть у... »
    #8810

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Девочки, хотела спросить, есть у кого-то из детей такой симптом: сын с детства когда ходит на улице не чувствует того,кто идёт рядом. Он перестраивается постоянно подрезая. Причём что пешком,что на велосипеде. Резко перестраивается перед самым носом. Это симптом СДВГ? Не знаю как он ездить на машине будет
    Может не надо на машине ему? Серьезно. Жизнь то дороже, да и об окружающих надо подумать.
    По сабжу: у моего нет, а вот у подругиного сына просто невыносимая эта черта. Он и садится на диване, например, вообще границ не чувствует - обязательно заденет. И когда идёт. Меня лично очень раздражает. Пытаюсь вежливо обратить на это его внимание - бесполезно.

Страница 881 из 1007 « Первая  «  381781831871877878879880881882883884885891931981 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •