Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для sekunda , на сообщение « А в Купчино сейчас все хорошо? В... »
    #30691
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    А в Купчино сейчас все хорошо? В Северных спальниках так совсем нет, Петрогралка лучше почищена.
    когда переезд стал неизбежен, я стала всячески приподнимать Петроградку и всячески обесценивать Купчино. Типа, все правильно я сделала). Решение принято, теперь надо радоваться. Но, если посмотреть на конкретно наш вариант, то мы живем (скоро буду писать "жили") в остановке от метро Дунайская, ТСЖ из двух домов с закрытым двором на углу Бухарестской и Олеко Дундича. На этом перекрестке я курсирую пешком. Еще от метро хожу вдоль Бухарестской. И да, очень прилично чистят. И в нашем ТСЖешном дворе работают хорошие ТСЖешные дворники. И председатель ТСЖ живет в соседней парадной. И мусорного коллапса у нас не было - как вывозили наши подрядчики, так и вывозят. Думаю, во дворах, которые обслуживаются по другой схеме, все хуже. Но я логистически там не бываю. На моих маршрутах капитализм с человеческим лицом.

  2. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Из почти смешного. Затеяла я это все... »
    #30692
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    И с крыш течет и валится, под ногами жижа и лед... муж, которого, как мужчину все и так устраивало на старом месте, а теперь у него ипотека, говорит: "Ну что, любимая, вот ТУТ ты хотела жить!")))
    Я как раз в такой день, когда все потекло, заехала по делам на Стрельнинскую улицу. Еле упарковалась в сугроб, промочила ноги, увернулась от шлепнувшегося с крыши снега. И сказала себе, что в таком очаровательном месте готова немедленно поселиться

  3. ответ для dGalka , на сообщение « Я как раз в такой день, когда все... »
    #30693
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Я как раз в такой день, когда все потекло, заехала по делам на Стрельнинскую улицу. Еле упарковалась в сугроб, промочила ноги, увернулась от шлепнувшегося с крыши снега. И сказала себе, что в таком очаровательном месте готова немедленно поселиться
    серьезно? Или шутите?

  4. ответ для sekunda , на сообщение « А в Купчино сейчас все хорошо? В... »
    #30694
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 877

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    А в Купчино сейчас все хорошо? В Северных спальниках так совсем нет, Петрогралка лучше почищена.
    По слухам, в Купчино все более менее. На севере, да, жесть.

  5. #30695
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 277

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    когда переезд стал неизбежен, я стала всячески приподнимать Петроградку и всячески обесценивать Купчино. Типа, все правильно я сделала). Решение принято, теперь надо радоваться. Но, если посмотреть на конкретно наш вариант, то мы живем (скоро буду писать "жили") в остановке от метро Дунайская, ТСЖ из двух домов с закрытым двором на углу Бухарестской и Олеко Дундича. На этом перекрестке я курсирую пешком. Еще от метро хожу вдоль Бухарестской. И да, очень прилично чистят. И в нашем ТСЖешном дворе работают хорошие ТСЖешные дворники. И председатель ТСЖ живет в соседней парадной. И мусорного коллапса у нас не было - как вывозили наши подрядчики, так и вывозят. Думаю, во дворах, которые обслуживаются по другой схеме, все хуже. Но я логистически там не бываю. На моих маршрутах капитализм с человеческим лицом.
    Мы свою коммуналку на Петроградке расселили 26 лет назад. Потом перевезли сюда родителей, моих и мужа, сейчас купили здесь же квартиры и детям. А вот сейчас сдаю бывшую квартиру сына на Турку и мечтаю ее продать: такая это для меня, пардон, опа мира. Каждый раз еду туда чуть ли не с компасом и палаткой, как в турпоход, в лес.

  6. ответ для LOLA , на сообщение « По слухам, в Купчино все более менее.... »
    #30696
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 277

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    По слухам, в Купчино все более менее. На севере, да, жесть.
    Ну, не знаю. Я на днях полтора км от Международной бодро просеменила, не отрывая ног ото льда, чтоб не навернуться.

  7. ответ для svn , на сообщение « Ну, не знаю. Я на днях полтора км от... »
    #30697
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 877

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Я на днях полтора км от Международной бодро просеменила, не отрывая ног ото льда, чтоб не навернуться.
    В течение нескольких дней везде было ужасно в плане гололёда.

  8. ответ для svn , на сообщение « Мы свою коммуналку на Петроградке... »
    #30698
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Мы свою коммуналку на Петроградке расселили 26 лет назад. Потом перевезли сюда родителей, моих и мужа, сейчас купили здесь же квартиры и детям. А вот сейчас сдаю бывшую квартиру сына на Турку и мечтаю ее продать: такая это для меня, пардон, опа мира. Каждый раз еду туда чуть ли не с компасом и палаткой, как в турпоход, в лес.
    вероятно, у меня будут те же ощущения вскоре). Моя близкая подруга живет в родовой квартире, в бельэтаже, окна которой выходят на Большую Морскую аккурат рядом с Аркой Генерального Штаба. По моему купчинскому разумению они там все ну чисто мучаются). Шум, ор, певцы и файер шоу, пьяные туристы и рок-клуб в полуподвале. И не пускают заехать, когда какое-нибудь оцепление! А они иначе жизни не мыслят. И продавать не хотят. Привыкли на Дворцовой гулять.

    Человечеству гибель не грозит, человек привыкает ко всему.

  9. ответ для ЛоЛо , на сообщение « серьезно? Или шутите? »
    #30699
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    серьезно? Или шутите?
    Совершенно серьезно ))
    Прекрасна практически вся Петроградка.

  10. ответ для LOLA , на сообщение « По слухам, в Купчино все более менее.... »
    #30700
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    По слухам, в Купчино все более менее. На севере, да, жесть.
    Купчино, вообще, очень приличный спальник. Просторный (в дальней части), хорошо транспортно развязанный. У нас рядом выезд на КАД, на Дунайский (который сейчас оснащают еще одним путепроводом через Московский проспект, на правый берег через Славу, на Лиговку по Бухарестской и на обводный по Витебскому. На нашем перекрестке есть ВСЕ для потребительских удобств, включая круглосуточный гипермаркет Перекресток и Домовой. И Дом Молодежи. И в одном квартале ДГБ № 5, откуда за 10 минут приезжает детская неотложка (у нас были ситуации, когда нас это очень радовало). Ну там всякие развалы с овощами-фруктами, благо рядом оптовый рынок на Софийской.

    До аэропорта 15 минут и столько же до любимого дендрария Пулковской обсерватории, где почти никого никогда...

    Это к чему я все это пишу? Я же переезжаю...)
    Последний раз редактировалось ЛоЛо; 26.01.2022 в 18:39.

Страница 3070 из 3201 « Первая  «  20702570297030203060306630673068306930703071307230733074308031203170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •