Страница 225 из 268 « Первая  «  125175215221222223224225226227228229235 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. #2241
    Элита Аватар для *FoxxY*
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 109

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    я в личке много раз на это отвечала, ключевое здесь "мне показалось". Это максимально прикладная профессия, в отличие от дата сайенс, например. нужно учиться параллельно с практикой, то есть проходите любые курсы, но при этом набиваете портфолио на бесплатных проектах по бета тестированию.
    К первому собеседованию у вас должен быть набор написанных вами тест-кейсов и баг репортов. Это намного важнее, чем диплом "закончил курсы длительностью год".
    У меня нет ни одного диплома и сертификата, ну вот совсем ничего. Если я могу пройти техническое интервью и сделать тестовое задание, остальное работодателя не волнует.
    И да, желательно английский подтягивать, самые лучше ресурсы на нем.
    Я планировала начать учиться и работать на основной работе (основная работа не связана с IT). После окончания курсов пойти во фриланс и продолжать работать на основной работе, пока не наберусь опыта в тестировании. То, что курсы это в основном самостоятельная работа, я понимаю, но хотелось бы для начала, чтобы "поводили за ручку", а потом набравшись базовых знаний можно и углубиться. А можете мне накидать алгоритм действий и курсов, пожалуйста)) Английский подтягивать каким образом, что Вы имеете ввиду? Базовые знания у меня есть, скорее всего этого не достаточно, нужен специальный английский для тестировщиков?

  2. #2242
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 025

    ой я не уверена, что на курсах будут водить за ручку)) либо это выльется в индивидуальные занятия. на курсе огромный поток, если это популряный курс, максимум обратную связь по домашнему заданию получите.
    тут самому искать на ютубе ролики тестировщиков.
    по курсам найду письмо в ЛС и перешлю)
    английский для айтишников)) не только тестировщиков. это такой птичий язык с терминами, касающимися разработки програмного обеспечения. или софт девелопмент. то есть баг, фича, или я выше написала код фриз. бранч, дев и стэйдж билд - это никто не заморачивается на русский переводить, так что нужно понимать о чем речь.
    по английскому для айти тоже есть учебники и видео, смотря что ближе по стилю обучения.
    Опять же, что тестировать хотите, в какой сфере? эта профессия сильно зависит от продукта, который вы тестируете. у меня в играх очень много английского, а в банке он был по минимуму. В 1С, наверное, он вообще не нужен, но я вот кстати не знаю ни одного тестировщика 1С, видимо это уже бухгалтеры и кадровики
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  3. #2243
    Элита Аватар для *FoxxY*
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 109

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    ой я не уверена, что на курсах будут водить за ручку)) либо это выльется в индивидуальные занятия. на курсе огромный поток, если это популряный курс, максимум обратную связь по домашнему заданию получите.
    тут самому искать на ютубе ролики тестировщиков.
    по курсам найду письмо в ЛС и перешлю)
    английский для айтишников)) не только тестировщиков. это такой птичий язык с терминами, касающимися разработки програмного обеспечения. или софт девелопмент. то есть баг, фича, или я выше написала код фриз. бранч, дев и стэйдж билд - это никто не заморачивается на русский переводить, так что нужно понимать о чем речь.
    по английскому для айти тоже есть учебники и видео, смотря что ближе по стилю обучения.
    Опять же, что тестировать хотите, в какой сфере? эта профессия сильно зависит от продукта, который вы тестируете. у меня в играх очень много английского, а в банке он был по минимуму. В 1С, наверное, он вообще не нужен, но я вот кстати не знаю ни одного тестировщика 1С, видимо это уже бухгалтеры и кадровики
    Я пока не знаю, что тестировать хочу, наверное в процессе учебы определюсь) может вообще не зайдет)) буду ждать письмо по курсам, спасибо!

  4. ответ для dGalka , на сообщение « У Яндекс.Практикум есть вводная... »
    #2244
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    все-таки я немножко медиум)) я уже пришла. сегодня у нас код фриз и счастливая последняя пятница месяца, когда нечего тестировать и только планируем задачи на новый спринт.
    Советы хорошие, я знаю еще несколько курсов, но это всегда на 90% самостоятельная работа.
    Медиум , это прекрасно)
    Здравствуйте! вклинюсь в разговор. Тоже на распутье, хочется зп повыше и удаленку, и вообще владеть современной профессией, но я абсолютно не програмист, скорее анти-программист, поэтому нагуглила себе проджект менеджмент - где лучше учиться, не подскажете? или сразу проситься в помощники проджекта, чтобы на практике руку набивать?

  5. #2245
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 025

    Здравствуйте, я вас разочарую, но проджект хотя бы немного должен разбираться в том, чем собирается управлять, иначе программисты вам будут две недели кнопку перекрашивать, а вы не поймёте)) но если вы раньше вели проекты в другой сфере, будет проще.
    Это должность управлеченская, у вас будет куча встреч, планирования, отчётности, и вам нужно владеть современными программами планирования и ведения проектов - asana, Atlassian Confluence and Jira, Trello, Monday, miro доска.
    Посмотрите ролики на ютубе, что это за инструменты и готовы ли вы ими пользоваться.
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  6. #2246
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Медиум , это прекрасно)
    Здравствуйте! вклинюсь в разговор. Тоже на распутье, хочется зп повыше и удаленку, и вообще владеть современной профессией, но я абсолютно не програмист, скорее анти-программист, поэтому нагуглила себе проджект менеджмент - где лучше учиться, не подскажете? или сразу проситься в помощники проджекта, чтобы на практике руку набивать?
    Вы тролль?))

  7. ответ для Малый Штрудель , на сообщение « Вы тролль?)) »
    #2247
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я вас разочарую, но проджект хотя бы немного должен разбираться в том, чем собирается управлять, иначе программисты вам будут две недели кнопку перекрашивать, а вы не поймёте)) но если вы раньше вели проекты в другой сфере, будет проще.
    Это должность управлеченская, у вас будет куча встреч, планирования, отчётности, и вам нужно владеть современными программами планирования и ведения проектов - asana, Atlassian Confluence and Jira, Trello, Monday, miro доска.
    Посмотрите ролики на ютубе, что это за инструменты и готовы ли вы ими пользоваться.
    Да, я вела проекты в другой сфере с планированием, планерками, созвонами, постановкой задач. Пару программ использовала, но не на полную катушку.
    Однозначно у меня нулевые знания в ИТ и без них невозможно управлять командой, но, подтянув специфический английский, можно же пойти в помощники проджекта?

  8. #2248
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Вы тролль?))
    если задела за живое, для вас - да

  9. #2249
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 025

    Я не знаю ни одного проджекта с помощниками.
    Посмотрите резюме проектных менеджеров, и вакансии на них, и определите процент вашего попадания. Что можете делать вот прям сейчас, что вам достаточно один раз показать, а на что уйдёт время.
    Так в любой профессии, кстати
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  10. ответ для *FoxxY* , на сообщение « Я пока не знаю, что тестировать хочу,... »
    #2250
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 025

    Like! : 1
    В личке у меня опять завал на эту тему, так что отрываю от сердца отличные курсы от отличного человека :
    https://software-testing.ru/edu/3-on...ol-for-beginer

    Не попса в отличие от скиллбокса, и надеюсь, они такими и останутся. Нет агрессивных продаж и глупых обещаний.
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

Страница 225 из 268 « Первая  «  125175215221222223224225226227228229235 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •