Страница 175 из 438 « Первая  «  75125165171172173174175176177178179185225275 Последняя »  » 

Тема: Вот я и пенсионер

  1. ответ для A1A , на сообщение « А давайте разберемся ))) 1. Претензии... »
    #1741
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    А давайте разберемся )))
    1. Претензии к окружающему миру - это конкретно к кому?
    вы у меня спрашиваете, к кому у вас претензии?))))))) ну, давайте выясним)))))))))))
    "все законы цитируют, нет, чтоб простыми словами объяснить" это вы про кого писали?)))))))))))
    помяните раба Божия Владимира

  2. ответ для Гл@фира , на сообщение « вы у меня спрашиваете, к кому у вас... »
    #1742
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    вы у меня спрашиваете, к кому у вас претензии?))))))) ну, давайте выясним)))))))))))
    "все законы цитируют, нет, чтоб простыми словами объяснить" это вы про кого писали?)))))))))))
    А это претензия? ))))) да тут таких претензий сплошь и рядом )))))

  3. ответ для A1A , на сообщение « А это претензия? ))))) да тут таких... »
    #1743
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    А это претензия? ))))) да тут таких претензий сплошь и рядом )))))
    манипуляции - ваша сильная сторона))))))))))) если это не претензия, то с чего вы взяли, что я против ваших вопросов и требую вашего ухода?)))))))))))
    помяните раба Божия Владимира

  4. ответ для Гл@фира , на сообщение « манипуляции - ваша сильная... »
    #1744
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    манипуляции - ваша сильная сторона))))))))))) если это не претензия, то с чего вы взяли, что я против ваших вопросов и требую вашего ухода?)))))))))))
    Потому что Вы жалеете бедного Рольфа, что я к нему пристала с вопросами о своей пенсии )))))))))

  5. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #1745
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Ладно, сейчас серьезно напишу ))))

  6. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #1746
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Мои рассуждения как дилетанта )))))
    Тут в топе нет 100%-ных профи - спецов ПФР. Есть люди, кто знает много о пенсионных законах, кто поменьше, кто знает только то, что касалось его лично, и делится с другими. Я верю только тем, кто прошел уже этот путь и имеет свой личный опыт. Законы у нас такие, что надо отдельные разъяснения издавать, как трактовать каждый закон, поэтому скупые ссылки на них не всегда помогают.
    Приведу пример. Лапка пишет, что для ГСП нужна ЖС, Вы пишете - не нужна. У меня сразу возникают "претензии к окружающему миру" ))))))
    Спрашиваю Лапку - почему Вы так написали? Она отвечает - по закону. Вас спрашиваю - тоже отвечаете, что по закону и ссылку даете.
    Читаю ссылку... нет в ней ЖС. И что мне делать? )))))) Верить Вам или Лапке? По идее надо верить закону. Лапка не разжевывает, где она видит в законе эту ЖС, но я чую, что она точно знает )))))) А мы с Вами не видим. Тупик. Что делать? Приходится "предъявлять претензии" и просить разъяснять )))))

  7. ответ для A1A , на сообщение « Мои рассуждения как дилетанта )))))... »
    #1747

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Мои рассуждения как дилетанта )))))
    Тут в топе нет 100%-ных профи - спецов ПФР. Есть люди, кто знает много о пенсионных законах, кто поменьше, кто знает только то, что касалось его лично, и делится с другими. Я верю только тем, кто прошел уже этот путь и имеет свой личный опыт. Законы у нас такие, что надо отдельные разъяснения издавать, как трактовать каждый закон, поэтому скупые ссылки на них не всегда помогают.
    Приведу пример. Лапка пишет, что для ГСП нужна ЖС, Вы пишете - не нужна. У меня сразу возникают "претензии к окружающему миру" ))))))
    Спрашиваю Лапку - почему Вы так написали? Она отвечает - по закону. Вас спрашиваю - тоже отвечаете, что по закону и ссылку даете.
    Читаю ссылку... нет в ней ЖС. И что мне делать? )))))) Верить Вам или Лапке? По идее надо верить закону. Лапка не разжевывает, где она видит в законе эту ЖС, но я чую, что она точно знает )))))) А мы с Вами не видим. Тупик. Что делать? Приходится "предъявлять претензии" и просить разъяснять )))))

  8. ответ для Люблю САО , на сообщение « :)) »
    #1748
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Цитата Сообщение от Люблю САО Посмотреть сообщение
    Ну а что Вы смеётесь? Не так что ли? Я когда эту справку о пенсии для ЖС за 6 месяцев увидела, то просто офигела! В ней всё не соответствует действительности! За 20 долларов узнала, что это законно ))))))

  9. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #1749
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Like! : 1
    Но от меня в топе тоже польза ))) Никто не знал про плиту, а я знала! Потому что соседка год назад получила от государства новую плиту абсолютно бесплатно и хвасталась )))))) А на днях я совершенно случайно наткнулась на закон и тут же ссылку вам всем притащила )))))

  10. ответ для svetijk , на сообщение « Вот я и пенсионер »
    #1750
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    У меня миллион вопросов к нашим законам )))) Вот может мне кто-нибудь объяснить, почему при рождении второго ребенка пособие на него больше, чем на первого? Как вы думаете, почему?

Страница 175 из 438 « Первая  «  75125165171172173174175176177178179185225275 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •