Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Нарайка , на сообщение « Сильно отличаются. »
    #34261
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Симоняка
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Сильно отличаются.
    +1

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « Мне кажется, что многие с коммерции... »
    #34262
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что многие с коммерции хотят побыстрее перевестись на бюджет, поэтому стараются учиться (особенно те, кому немного не хватило баллов)
    Думаю, что это не совсем так. Если мне память не изменяет, то наша собеседница преподаёт какие-то "химические" предметы. Очень бы хотелось услышать её мнение по этой причине. Если я не ошиблась с её профилем, то у неё должны быть данные именно по этому направлению подготовки студентов.
    А ведь именно преподающие "химию" могут оценить работу бвишников пермеда тк это именно ребята с дипломами по химии. Ну если это оценка может иметь хоть какую-то ценность тк выборка категорически мала. Понятно же, что с дипломами по химии в пермед поступает полтора землекопа ежегодно. Так что пермеду оценивать уровень учёбы олимпиадников просто смешно, они двух-трех своими глазами видели. Это не Сеча, которая, действительно, может делать какие-то выводы тк там олимпиадников примерно половина.
    С дипломами по Био (100 баллов) в пермед тоже в списках ребят мало всегда. Выводы по обучению олимпиадников в медах может делать только Москва тк только Московская выборка это позволяет.
    Если судить по спбгу, где выборка качественная, то со школы ничего не изменилось. Только 2 парня добавились очень мощных. Из Белоруссии и Казахстана. Вот я о них раньше, действительно, ничего не слышала. Но 2 "олимпиадные потери", действительно, есть. Одноклассницы сына каким-то чудом взявшие по 1 диплому. Завалили летнюю сессию, сменили вуз. Пока картина такая. Посмотрим, что будет дальше.

  3. ответ для Algol , на сообщение « Думаю, что это не совсем так. Если мне... »
    #34263
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 584

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Думаю, что это не совсем так. Если мне память не изменяет, то наша собеседница преподаёт какие-то "химические" предметы. Очень бы хотелось услышать её мнение по этой причине. Если я не ошиблась с её профилем, то у неё должны быть данные именно по этому направлению подготовки студентов.
    А ведь именно преподающие "химию" могут оценить работу бвишников пермеда тк это именно ребята с дипломами по химии. Ну если это оценка может иметь хоть какую-то ценность тк выборка категорически мала. Понятно же, что с дипломами по химии в пермед поступает полтора землекопа ежегодно. Так что пермеду оценивать уровень учёбы олимпиадников просто смешно, они двух-трех своими глазами видели. Это не Сеча, которая, действительно, может делать какие-то выводы тк там олимпиадников примерно половина.
    С дипломами по Био (100 баллов) в пермед тоже в списках ребят мало всегда. Выводы по обучению олимпиадников в медах может делать только Москва тк только Московская выборка это позволяет.
    Если судить по спбгу, где выборка качественная, то со школы ничего не изменилось. Только 2 парня добавились очень мощных. Из Белоруссии и Казахстана. Вот я о них раньше, действительно, ничего не слышала. Но 2 "олимпиадные потери", действительно, есть. Одноклассницы сына каким-то чудом взявшие по 1 диплому. Завалили летнюю сессию, сменили вуз. Пока картина такая. Посмотрим, что будет дальше.
    Конечно интересно
    Я химию не знаю вообще.
    Но вот если смотреть егэ по математике и физике
    Они нормально считывают базу у ребенка по этим предметам. Те если ребенок пишет на высокие баллы то он этот предмет на уровне школы знает отлично. Олимпиады тоже требуют хорошей базы как минимум. Ну и наши приятели с физмат с высбаллами и олимп успешны обычно в вузах.
    Удивительно что химия и биология не так.
    Конкретно ваш который и олим и высбалл что говорит? Действительно не кореллирует? И егэ по хим и био ничего не проверяет?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #34264
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Like! : 3
    Понимаете, егэ по химии пишут таким образом, чтобы его могли сдать именно ребята из химбио, а не химики-физматы. В этом смысле уровень знания предмета егэ по химии не отражает.
    Так же надо учитывать, что мой 2020 года выпуска = чудного года "с четвертью тех самых вариантов, от которых химбио падали в обморок". В этой связи нахождение на самом егэ по химии вызвало у него подавленность и расстройство. Он не мог нормально смотреть на то, что происходило в его аудитории, ощущал свою полную беспомощность. Ему очень не повезло и в том, что он хорошо знал ряд девочек из его аудитории. Говорит, что от их взглядов сердце колотилось в горле. Исходя из всего этого о каких - либо параллелях между егэ и дальнейшей учёбой он сказать не может. Это и понятно. Слабому ребёнку из химбио могли дать обычный вариант и слабый написал его на 70+, а сильному ребёнку из химбио попался экспериментальный вариант и он написал его на 50.
    Мы с ним можем оценить только как учатся Уверенные олимпиадники (с несколькими дипломами) на фоне большинства. Хорошо учатся и ведут прочую яркую деятельность, благодаря чему в почёте и уважухе. В этом смысле ничего не изменилось со школьных лет.

  5. ответ для Algol , на сообщение « Понимаете, егэ по химии пишут таким... »
    #34265
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 584

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Понимаете, егэ по химии пишут таким образом, чтобы его могли сдать именно ребята из химбио, а не химики-физматы. В этом смысле уровень знания предмета егэ по химии не отражает.
    Так же надо учитывать, что мой 2020 года выпуска = чулного года "с четвертью тех самых вариантов, от которых химбио падали в обморок". В этой связи нахождение на самом егэ по химии вызволо у него подавленость и расстройство. Он не мог нормально смотреть на то, что происходило в его аудитории, ощущал свою полную беспомощность. Ему очень не повещло и втом, что он хорошо знал ряд девочек из его аудитории. Говорит, что от их взглядов сердце колотилось в горле. Исходя из всего этого о каких - либо параллелях между егэ и дальнейшей учёбой он сказать не может. Это и понятно. Слабому ребёнку из химбио могли дать обычный вариант и слабый написал его на 70+, а сильному ребёнку из химбио попался экспериментальный вариант и он написал его на 50.
    Мы с ним можем оценить только как учатся Уверенные олимпиадники (с несколькими дипломами) на фоне большинства. Хорошо учатся и ведут прочую яркую деятельность, благодаря чему в почёте и уважухе. В этом смысле ничего не изменилось со школьных лет.
    О более понятно
    Те егэ по химии не такой как по математике
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. ответ для no remorse , на сообщение « О более понятно Те егэ по химии не... »
    #34266
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Нет, не такой. Математику пишут для тех, кто математику знает. "Историк" не пойдёт писать математику. А тут "историки" ходят писать химию. Только в 2020 был неудачный эксперимент, когда часть вариантов сделали не для химбио, а для химиков. Уверена, такого больше не повторится. Такие народные волнения никому не нужны. Особенно сейчас.
    По биологии ситуация с егэ иная, конечно. Она похожа на мат и физ. Биологию пишут ребята, которые предмет, действительно, знают, а не имеют о нем '' некое обзорное представление".

  7. ответ для Algol , на сообщение « Думаю, что это не совсем так. Если мне... »
    #34267

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Понятно же, что с дипломами по химии в пермед поступает полтора землекопа ежегодно. Так что пермеду оценивать уровень учёбы олимпиадников просто смешно, они двух-трех своими глазами видели. Это не Сеча, которая, действительно, может делать какие-то выводы тк там олимпиадников примерно половина.
    С дипломами по Био (100 баллов) в пермед тоже в списках ребят мало всегда. Выводы по обучению олимпиадников в медах может делать только Москва тк только Московская выборка это позволяет.
    Некорректно сравнивать павлова, где БВИ дает только Всерос по химии и I уровень по химии за 11-й класс, и сеченовку, где по БВИ берут с олимпиадами III и II уровня по химии и биологии за 10-11-й классы, с ВОШ по биологии, экологии и ОБЖ.
    Если уж делать выборку, то по поступившим с равными достижениями.
    И по суровости нравов эти вузы сильно отличаются.
    Знаю несколько случаев, когда поступившие с БВИ в павлова с несколькими дипломами I уровня по химии, шли на комиссию по биологии, а затем по анатомии. И отчисления БВИшников были.

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #34268
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 568

    Like! : 2
    Но на самом деле убеждена, что ЕГЭ и поступление по ЕГЭ это благо.

  9. #34269
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 584

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Но на самом деле убеждена, что ЕГЭ и поступление по ЕГЭ это благо.
    Почему тогда если нет связи между егэ знаниями и учебой?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  10. #34270
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 904

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Почему тогда если нет связи между егэ знаниями и учебой?
    Есть связь, конечно.
    Но мед - это зубрежка. Зубрить могут даже не особо интеллектуальные, получившие низкие баллы по егэ. В меде недостаточно быть просто умным (на старших курсах, конечно, несколько по-другому будет).

Страница 3427 из 6690 « Первая  «  2427292733273377341734233424342534263427342834293430343134373477352739274427 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •