Страница 643 из 1050 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. #6421
    Участник
    Регистрация
    28.02.2019
    Сообщений
    177

    Какие Вы вот здесь сплетни увидели? Человек реально съездил и привёз, что планировалось.
    Ограничения на возврат налога касаются покупок от цены в 300 евро и выше, какие такие предметы роскоши, Вы о чём? Опять начитались чего-то в интернете?
    Документы, которые он имел при себе, я действительно не видел, но смысл какой ему мне врать или мне здесь неправду писать?
    Я сегодня просто могу сесть и поехать, нет на сейчас никаких сомнений в том, что и выпустят, и впустят. Но запланировал на конец месяца, раньше не получается.
    Приеду, отпишусь от первого лица. Если что, я по Финке жесткий практик, количество въездов с 1996(год получения первой визы) года давно перевалило за 500. Бывали дни, когда и два заезда приходилось делать.
    И да, никакого очарования этой страной у меня нет. Провались она пропадом! Все поездки, ну за исключением может быть самых первых, связаны либо с работой, либо с рыбалкой. Сейчас на разведку...И переболтать с глазу на глаз с соседями без следов в корпоративной почте...Лучше бы, конечно, в Литву. Но поскольку Шенген делался по проторенной дороге, страной первого въезда д.б. Финка. Как мне сказали знающие люди, сейчас с этим опять строго, как 6-7 лет назад.

  2. ответ для Kroks , на сообщение « Какие Вы вот здесь сплетни увидели?... »
    #6422
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Не верится.
    Если ездили раньше, почему раньше не общались, а сейчас вдруг появились такие назидательные утверждения.
    Сами же подтверждаете, что не надо начитываться ваших сказок, которые публикуете в том же самом интернете.

  3. ответ для tourer , на сообщение « Не верится. Если ездили раньше, почему... »
    #6423
    Участник
    Регистрация
    28.02.2019
    Сообщений
    177

    Какие-то назидательные утверждения я вижу в Ваших постах. Непонятно на чём основанные.
    Вернусь, отпишусь. Практика-критерий истины.

  4. #6424

    Вчера автобусом из России в Финляндию, посетить несовершеннолетнюю дочь, гражданку Суоми. Нашим показал копию её св. о рождении и копию фин. паспорта. Финнам также предъявил копию свидетельства о рождении и копию ее финского паспорта. Ну и как всегда спросили на сколько еду, и где остановлюсь. На выходе показал мед. страховку, прививку Спутником, и ПЦР тест, все в бумажном варианте. Посмотрели только результаты теста.

  5. ответ для Kroks , на сообщение « Какие-то назидательные утверждения я... »
    #6425
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Kroks Посмотреть сообщение
    Какие-то назидательные утверждения я вижу в Ваших постах. Непонятно на чём основанные.
    Вернусь, отпишусь. Практика-критерий истины.
    Я позавчера перешла улицу на красный. Меня не оштрафовали. Практика 😂

  6. #6426
    Участник
    Регистрация
    28.02.2019
    Сообщений
    177

    Если Вы водитель и знаете ПДД, Вам должно быть известно, что штрафовать Вас совершенно необязательно, как с точки зрения практики, так и по букве закона. Статья 12.29 КоАП РФ ч.1
    "Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей".
    Возможна оплата половины штрафа в предусмотренный законом срок..
    Но какое это отношение имеет к теме ветки?

  7. #6427
    Участник
    Регистрация
    28.02.2019
    Сообщений
    177

    Like! : 1
    Гораздо важнее вот это вот сегодняшнее:
    Президент Финляндии Саули Ниинистё сообщил в телефонном разговоре Путину о намерении подать заявку на вступление в НАТО в ближайшие дни. Разговор был «прямолинейным», собеседники старались «избегать напряженности», сказал Ниинистё.

    «Путин подчеркнул, что отказ от традиционной политики военного нейтралитета был бы ошибочным, поскольку никаких угроз безопасности Финляндии не существует, — говорится на сайте Кремля. — Такое изменение внешнеполитического курса страны может негативно сказаться на российско-финляндских отношениях».
    Такие дела...
    То, что заявка будет подана, как и то, что парламент Финляндии это вступление одобрит, нет уже никаких сомнений. Ну и то, что это как-то улучшит обстановку на границе, тоже. Вроде как ещё один знакомый туда собирается 17-го или 18-го. У него домик под Савонлинной. Если ещё что-то важное будет к рассказу, постараюсь донести.

  8. #6428
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Like! : 1
    Все местные теоретики будут с нетерпением ждать рассказа о реакции НАТО из-под самой Савонлинны.

  9. #6429
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Кто-то не так давно давал сайт или название перевозчиков - на маршрутках, которые снова начали ездить между Хельсинки и Питером. Напишите ещё раз, пожалуйста!

  10. ответ для Смушка , на сообщение « Кто-то не так давно давал сайт или... »
    #6430
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Отвечу сама себе, нашла их. AMG.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

Страница 643 из 1050 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •