Страница 274 из 349 « Первая  «  174224264270271272273274275276277278284324 Последняя »  » 

Тема: Фэнтези и фантастика - читаем и обсуждаем!

  1. #2731
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Благодарю, побежала за книгой!!!
    Опять стала привыкать по 2 книги читать)
    Я тоже раньше любила по 2 читать. Одну как правило «серьезную» другую «для легкого чтения». С возрастом как то скатилась на «легкое чтение» так что по одной
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  2. #2732
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    В защиту Тигвердов люблю выступать адвокатом дьявола
    Почему умный мужик ГГ так жестско тупил в конце первой книги - этому есть объяснение во второй По крайней мере меня это объяснение устроило при первом чтении серии
    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Автор старательно обосновывал этот момент, это да) Почти убедила. Но претензий к сюжету при желании можно достаточно накопать. Но не хочется - мне нравится задушевность и теплота книги, хороший язык. Романтичность Так что, все равно буду читать автора дальше.
    Думаю, что в моем случае Тигвердам просто не повезло попасться мне первыми на ниве женского любовного фэнтези. Когда пошли все эти блинчики, воланчики и прочее, я все никак не могла понять - что это ваще такое?! Ну и потом практически во всех попанданских историях меня подбешивает это пренебрежительное отношение к женщинам того мира, куда попали (попадают ведь обычно в прошлое и в более технически отсталый мир). В частности, в Тигвердах гг построила прислугу в доме, потому что здесь она была завкафедрой (или что-то такое), и типа умеет правильно взаимодействовать с подчиненными, и с ней типа не забалуешь. Хотя еще философ в Древней Греции писал, что некоторые женщины так ловко управляются с огромных хозяйством (сотни рабов, припасы, взаиморасчеты, поставки и закупки), что справились бы с управлением государством , пожалуй, получше некоторых государственных мужей. А уж в 18-19 вв, куда так любят отправлять наших современниц многие авторы, уровень интриг на всех уровнях власти был такой, что поставив не на ту фигуру, или сказав не там и не то, можно было запросто лишиться головы, а не места завкафедрой. И считать , что те условные дамы не могли управиться с прислугой, потому что не имели высшего образования, настолько нелепо

  3. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #2733
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Вы как то слишком серьезно подошли к вопросу
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  4. #2734
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Вы как то слишком серьезно подошли к вопросу
    Ой, да, как в анекдоте: Ну бородку я допустим сбгею, а умище, умище то куда девать (с)
    Но сейчас уже лучше, я уже натренировалась, уже поменьше это все замечаю. Но все равно, временами прям бееесииит
    Заради справедливости, у авторов-мужчин с попанданцами обычно еще хуже дело обстоит - там сразу все готовы командовать, как минимум, полком, а то и сразу армией, все знают, все умеют, всех построят как нефиг делать, выиграют все войны и сражения и пр и пр. Это выглядит еще нелепее, нежели блинчики. Нет, если все это с юмором хоть каким-то, с сарказмом главгероя по отношению к самому себе, то нормально все. Но когда все это с серьезным лицом, то я пас, честно. Не хватает тренированности еще

  5. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #2735
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Ну, юмор наше всё
    А мужчины да они такие кого ни возьми- готовый Царь-Амператор. А бабыдуры так или иначе
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  6. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #2736
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 511

    По совету из топика прослушала Гимназистку. Первая часть прям очень зашла, и мир, и язык, и гг. И чтица замечательная.
    Воодушевилась, купила вторую часть... Ну и печалька Все жутко затянуто, герои едут-едут, приехали: подробное описание здания театра, директрисы театра, коллекции фарфоровых статуэток директрисы театра. При том, что потом ни с первым, ни со вторым, ни с третьим мы больше не встречаемся. И так во всем: каким был возница, что он говорил, что они все говорили, пока ехали. Вторая часть называется "Нечаянное турне", и вот длилось это турне бесконечно. Мир утратил свою новизну и очарование, гг тоже. Вторая часть оказалась не последней, долго думала, брать ли третью. Взяла все же, третья оказалась пободрее, но чего-то мне все равно не хватило. Если не брать вторую форму персонажей и периодическое вмешательство божественных сил (очень не внятное, кстати) то получаются обычные придворные интриги. Здорово спасала ситуацию чтица, до сих пор в голове ее:"Елизааветаа Дмитриевна" разными голосами Думаю, бумажную не дочитала бы
    Ну и главное разочарование - третья часть, судя по всему, тоже не последняя - точка не поставлена и есть явный задел на продолжение

  7. ответ для lilari , на сообщение « Фэнтези и фантастика - читаем и... »
    #2737
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 511

    Опять же, по рекомендации топика прослушала Леди-горничная возвращается. Сначала не захватило совсем, еще и чтица не зашла, не вязалась с персонажем. Потом привыкла к голосу, повествование набрало оборот, в результате, понравилось. Жаль, на тот момент не было второй части. Сейчас зашла - уже есть, но не люблю с перерывами слушать, "распалась связь времен" как говорится. И опять же интересно, вторая часть заключительная или будут еще? Если заключительная, то готова все бросить и вернуться

  8. #2738
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 667

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    Опять же, по рекомендации топика прослушала Леди-горничная возвращается. Сначала не захватило совсем, еще и чтица не зашла, не вязалась с персонажем. Потом привыкла к голосу, повествование набрало оборот, в результате, понравилось. Жаль, на тот момент не было второй части. Сейчас зашла - уже есть, но не люблю с перерывами слушать, "распалась связь времен" как говорится. И опять же интересно, вторая часть заключительная или будут еще? Если заключительная, то готова все бросить и вернуться
    Архирекомендую, все не так, как казалось))))
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  9. #2739
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Архирекомендую, все не так, как казалось))))
    О, спасибо! Т.е. вторая часть окончательная, да?
    Сейчас мучаю Изоморфа, были такие отличные отзывы на него, прям 5,0. Слушаю первую часть, уже половина миновала, но пока вот вообще никаких восторгов
    А главное, что у меня уже все 4 части в наличии Балда я, конечно, нет чтобы первую хоть частично прослушать. Правда, все или получены как четвертая бесплатная книга, либо со скидкой 90%. Не знаю, может, разойдется еще повествование.
    Но если в Горничной вторая часть заключительная, однозначно, брошу Изоморфа и вернусь к ней

  10. ответ для Анатолька , на сообщение « О, спасибо! Т.е. вторая часть... »
    #2740
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 667

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    О, спасибо! Т.е. вторая часть окончательная, да?
    Сейчас мучаю Изоморфа, были такие отличные отзывы на него, прям 5,0. Слушаю первую часть, уже половина миновала, но пока вот вообще никаких восторгов
    А главное, что у меня уже все 4 части в наличии Балда я, конечно, нет чтобы первую хоть частично прослушать. Правда, все или получены как четвертая бесплатная книга, либо со скидкой 90%. Не знаю, может, разойдется еще повествование.
    Но если в Горничной вторая часть заключительная, однозначно, брошу Изоморфа и вернусь к ней
    Однозначно последняя, а от финала я аж пищала, умницы авторы))) Не тривиально получилось)
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



Страница 274 из 349 « Первая  «  174224264270271272273274275276277278284324 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •