Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #18671
    Частый гость
    Регистрация
    23.02.2022
    Сообщений
    58

    Катя, мы сейчас в Петербурге. Да собираюсь пойти на этой неделе и в отдел образования тоже и по садикам пройдусь. Сегодня связалась с представителеп комиссии в нашем городе. Она настаивает, что должны взять по имеющимуся заключении комиссии 2020 г., в котором указано, что "срок проведения обследования с целью подтверждения данных комиссией рекомендаций: при переходе с одного уровня образования на другой".
    Пойду узнавать по этому поводу. Может что-то удастся выяснить. Как-то найти решение.
    Катя, по поводу встать сейчас на очередь. Мы пока числимся в садике в своем городе. И если у меня не будет увереннности, что нас здесь возьмут, то мы останемся еще на годик там и переедем к школе. Опять же если попадем....

  2. ответ для Teriksa , на сообщение « +1, тоже считаю, что есть шанс с... »
    #18672
    Частый гость
    Регистрация
    23.02.2022
    Сообщений
    58

    Этим сообщением вы и меня обнадеживаете)

  3. ответ для Teriksa , на сообщение « А можно вопрос не по теме сада? Почему... »
    #18673
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    А можно вопрос не по теме сада? Почему хотите с почти 8ми лет пойти в школу? У меня дочка первый класс закончила, в её классе всем детям с др сентябрь-октябрь исполнялось по 7 лет, а вот с ноября пошли др уже по 8 лет. Сын январский, я до сих пор не знаю и мечусь во сколько отдавать его в школу, в 6.7 полных или 7.7. Хотя все, конечно, мне говорят, что лучше с 7.7 в школу.
    Я сама ноябрьская, первая половина ноября, меня родители отдали в почти 8 лет, честно, мне было очень не очень в классах, начиная с 7ого, что я всегда была сама старшая, кроме 10 и 11 кл, там нас по профилям перетусовали, и мальчик был с др в октябре)))) но я девочка, мальчику должно быть проще в такой ситуации. Ну и я до сих пор считаю, что лучше бы пошла в школу в почти 7, чем в почти 8.

    По теме сада: дочке с онр 2 и дизартрией все прекрасно выправили в саду, но сад у нас чудесный и логопеды и воспитатели шикарные. Плюс мы ещё попали на пандемийный год, когда всех закрыли по домам, 2 месяца выпало занятий, очень переживала. А в целом, при общении с логопедом я всегда спрашивала и узнавала нужны ли доп занятия, успеем ли к школе все поставить, нет ли необходимости в чем-то ещё, сможет ли учиться в лингвистическом классе. Мама близнецов, о которой писала выше, своих мальчишек отдала в обычные классы, побоялась лингво, вот в концу года вроде как у одного дисграфия вылезла, когда видела её последний раз, собирались они к логопеду.
    Есть даже отдельная тема по этому вопросу и там достаточно мнений высказали https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8526643
    Я сама пошла в школу в почти 8 и мне было нормально. Никаких неудобств и учиться было легко))

  4. ответ для Lira54 , на сообщение « Катя, мы сейчас в Петербурге. Да... »
    #18674
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 665

    Цитата Сообщение от Lira54 Посмотреть сообщение
    Катя, мы сейчас в Петербурге. Да собираюсь пойти на этой неделе и в отдел образования тоже и по садикам пройдусь. Сегодня связалась с представителеп комиссии в нашем городе. Она настаивает, что должны взять по имеющимуся заключении комиссии 2020 г., в котором указано, что "срок проведения обследования с целью подтверждения данных комиссией рекомендаций: при переходе с одного уровня образования на другой".
    Пойду узнавать по этому поводу. Может что-то удастся выяснить. Как-то найти решение.
    Катя, по поводу встать сейчас на очередь. Мы пока числимся в садике в своем городе. И если у меня не будет увереннности, что нас здесь возьмут, то мы останемся еще на годик там и переедем к школе. Опять же если попадем....
    Одно другое не исключает, это разные регионы, разные очереди

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  5. #18675
    Частый гость
    Регистрация
    23.02.2022
    Сообщений
    58

    Катя, правда?) То есть мы можем подать? Если он числится в саду в другом городе

  6. ответ для Lira54 , на сообщение « Катя, правда?) То есть мы можем подать?... »
    #18676
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 665

    Цитата Сообщение от Lira54 Посмотреть сообщение
    Катя, правда?) То есть мы можем подать?
    Конечно. Только подавайте именно на гу спб

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18677

    Конечно подавайте, в любом случае если даже дадут направление куда вы не хотите, то просто не будете на него отвечать и ваше место в садике сейчас никуда не денется.
    Я-Катя

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18678

    Катя, ты дочку решила через два года в школу отдавать? Я думаю, что мы в следующем пойдем. Только у меня голова кругом идет как попасть во что-то более менее приличное.

  9. с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 665

    Цитата Сообщение от Катенька-Доченька Посмотреть сообщение
    Катя, ты дочку решила через два года в школу отдавать? Я думаю, что мы в следующем пойдем. Только у меня голова кругом идет как попасть во что-то более менее приличное.
    Да, пойдем через два года. Я не вижу смысла с ней прям бежать в школу. В спокойном темпе подготовится и пойдет

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  10. Частый гость
    Регистрация
    23.02.2022
    Сообщений
    58

    Девочки, спасибо вам огромное за поддержку и ответы!)

Страница 1868 из 1898 « Первая  «  86813681768181818581864186518661867186818691870187118721878 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •