Тема: Биржа труда???

  1. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Так она откликнулась, поэтому тут... »
    #13611
    Элита Аватар для miksulik
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Так она откликнулась, поэтому тут только ждать откликнутся ли работодатели.
    про то, что откликнулась ничего не написала - расставила приоритеты - это предыдущий шаг)). Потом нужно нажать откликнуться)
    Две дочурки Ксюшка (17) и Танюшка (12)

  2. ответ для miksulik , на сообщение « про то, что откликнулась ничего не... »
    #13612
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от miksulik Посмотреть сообщение
    про то, что откликнулась ничего не написана - расставила приоритеты - это предыдущий шаг)). Потом нужно нажать откликнуться)
    Да, спасибо! Благодоря вашему сообщению откликнулась. Вообще раз все через сайт, могли бы на сайте более подробно инструкции давать. Я всю голову сломала, пока искала где откликнуться, а без вашего сообщения мне и в голову не пришло бы искать. Написано - вы должны пройти собеседование, ну я и жду, кто меня пригласит. О том, что надо откликнуться и где это сделатьна сайте ни слова.
    Вчера мои отклики никто так и не рассмотрел, сегодня вообще в личный кабинет не войти, выдает ошибку.

  3. ответ для malych , на сообщение « Да, спасибо! Благодоря вашему... »
    #13613
    Элита Аватар для miksulik
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! Благодоря вашему сообщению откликнулась. Вообще раз все через сайт, могли бы на сайте более подробно инструкции давать. Я всю голову сломала, пока искала где откликнуться, а без вашего сообщения мне и в голову не пришло бы искать. Написано - вы должны пройти собеседование, ну я и жду, кто меня пригласит. О том, что надо откликнуться и где это сделатьна сайте ни слова.
    Вчера мои отклики никто так и не рассмотрел, сегодня вообще в личный кабинет не войти, выдает ошибку.
    Главное, что Вы откликнулись, т.е. предприняли попытку трудоустроиться.
    Две дочурки Ксюшка (17) и Танюшка (12)

  4. ответ для miksulik , на сообщение « Главное, что Вы откликнулись, т.е.... »
    #13614
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от miksulik Посмотреть сообщение
    Главное, что Вы откликнулись, т.е. предприняли попытку трудоустроиться.
    Сегодня была у инспектора.
    Информация такая: принципиально важно откликаться на вакансии, напротив которых стоит галочка "отслеживается сотрудником центра занятости". Причем вакансия висит день два, и исчезает. То есть мониторить регулярно. Откликаться на другие вакансии - не обязательно

  5. ответ для malych , на сообщение « Сегодня была у инспектора. Информация... »
    #13615
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 104

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Сегодня была у инспектора.
    Информация такая: принципиально важно откликаться на вакансии, напротив которых стоит галочка "отслеживается сотрудником центра занятости". Причем вакансия висит день два, и исчезает. То есть мониторить регулярно. Откликаться на другие вакансии - не обязательно
    Тоже самое и мне говорили)

  6. ответ для malych , на сообщение « Сегодня была у инспектора. Информация... »
    #13616
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 576

    Здравствуйте!
    Вот и я столкнулась
    Нужен статус безработного для обучения. Сами же госуслуги и предложили, и вот теперь я на стадии, когда мне на трудвсем висят 2 вакансии и сверху пометка, что вот мол давай иди на собеседования, а то статуса безработного не дадим.
    Личную явку в трудовую назначили, ещё до этой истории с собеседованиями.

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Сегодня была у инспектора.
    Информация такая: принципиально важно откликаться на вакансии, напротив которых стоит галочка "отслеживается сотрудником центра занятости". Причем вакансия висит день два, и исчезает. То есть мониторить регулярно. Откликаться на другие вакансии - не обязательно
    У меня одна вакансия вообще оказалась удалена, другая нормально висит. Я им абсолютно точно не подхожу (не умею того, что им нужно обязательно). Они мне тоже, уж очень они далеко. Галочек нет.
    Как быть, подскажите, пожалуйста откликаться и звонить молить об отказе (там номер телефона работодателя тоже есть)? Звонить в трудовую и объясняться? Или можно забить, раз нет галочки, а поговорить уже при личной явке?

  7. ответ для Keiden , на сообщение « Здравствуйте! Вот и я столкнулась... »
    #13617
    Элита Аватар для miksulik
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вот и я столкнулась
    Нужен статус безработного для обучения. Сами же госуслуги и предложили, и вот теперь я на стадии, когда мне на трудвсем висят 2 вакансии и сверху пометка, что вот мол давай иди на собеседования, а то статуса безработного не дадим.
    Личную явку в трудовую назначили, ещё до этой истории с собеседованиями.



    У меня одна вакансия вообще оказалась удалена, другая нормально висит. Я им абсолютно точно не подхожу (не умею того, что им нужно обязательно). Они мне тоже, уж очень они далеко. Галочек нет.
    Как быть, подскажите, пожалуйста откликаться и звонить молить об отказе (там номер телефона работодателя тоже есть)? Звонить в трудовую и объясняться? Или можно забить, раз нет галочки, а поговорить уже при личной явке?
    я откликаюсь и жду от них реакции)), если ее нет, то звоню и прошу отказ, так как не подхожу под их работу)) Никто в отказе не отказал
    Две дочурки Ксюшка (17) и Танюшка (12)

  8. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #13618

    Добрый день!Если я буду сниматься с учёта дистанционно не предоставляя данные о работе(т.к на руках бумаг и трудовой не будет в этот момент)смогу ли я потом после увольнения с документами на руках встать на биржи сразу или должна буду ждать время,т.к отозвала заявление не предоставив данные о трудоустройстве?

    И второй вопрос,кто не давно вставал на биржу,какие сейчас загвоздки(куда присылают вакансию и что с ней делать дальше(онлайн отвечать или распечать и ехать на собеседование?

    И ещё я хочу устроиться на 10 дней на работу(чтоб знакомые оформили)какие после увольнения справки попросить для биржи ,пособий и ГСП(2 НДФЛ или в свободной форме)

    Спасибо всем за ранее за помощь

  9. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #13619
    Старожил Аватар для feya15
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    восток города Спб
    Сообщений
    1 274

    У меня такая ситуация, на прошлой неделе пришли вакансии, выбрала приоритет, потом надо было пройти собеседования, откликнуться я не могла, ТК проходила собеседования по тем вакансия, кот нашла сама(физически не успеть было) , да и галочек что вакансии отслеживаются с у меня не было.они не подходящие, и откликнуться я нажать не успела.
    Кроме того, с 17.06 меня оформили на работу, приказ отдел кадров показал мне первым же днем когда я к ним вышла.
    Вопрос:
    Какие мои действия теперь.?
    Нужно как то оповестить биржу или это сделает работодатель.?

    И что с пособием будет за те дни, когда я ещё не работала(перерегистрации очередная только в середине июля назначена мне)мой инспектор в отпуске

  10. ответ для feya15 , на сообщение « У меня такая ситуация, на прошлой... »
    #13620
    Частый гость
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    80

    Если трудоустройство официальное, сведения из ПФР поступят автоматически, Вас снимут с учёта с 17.06.2022, по 16.06.2022 начислят пособие.

Страница 1362 из 1385 « Первая  «  3628621262131213521358135913601361136213631364136513661372 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •