Страница 677 из 1050 « Первая  «  177577627667673674675676677678679680681687727777 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. ответ для Kroks , на сообщение « Вот как будто мы про разные страны... »
    #6761
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 325

    Цитата Сообщение от Kroks Посмотреть сообщение
    Вот как будто мы про разные страны пишем. "Мир никогда не будет прежним...".
    Щаз!!! Лично меня ощущение дежавю не покидало с момента съезда на Брусничное шоссе и вплоть до самого возвращения...Как будто моя Honda по примеру DeLorean перенесла меня в далёкий 1994, когда я получил первую мультивизу. "Назад в прошлое"-так бы я назвал эту поездку.
    Что касается цен-ну я глубокого маркетинга не проводил. Я просто был изумлён, когда вошёл в "Призму", и как в старые времена, считал цены, чтобы выйти за 42 евро. С этой суммы оформляется экспортный чек, по которому можно получить возмещение либо всей суммы ALV при повторном визите, либо прямо на границе, но частично. Не то чтобы я как-то сэкономить хотел, было интересно, работает ли вся эта байда по-прежнему. Подтверждаю-работает, только нет вот этих крайних касс, заточенных под русских со спецочередями...Впрочем, и самих "русских" как-то не наблюдалось..Пробил чек, и на оформление. В Раямаркете как было оформление на кассах, так и осталось.
    Кстати, я ко всем сотрудницам магазинов сначала пытался обратиться на littlebit английском, но тут же получал вполне себе дружелюбные ответы на великом и могучем...Соскучились, видать, чертовки недружественные. А вот мужики, к которым обращался в более специализированных магазинах-отвечали на английском, и все почему-то шепелявили нещадно. Так что шершеляфам в трудных ситуациях, как я уже писал в начале месяца.
    Цены приподнялись немного, да вот только по сравнению с тем ужасом, что творится у нас, это вообще ни о чём. Пройдусь по известным позициям, сыр Аркиджюсто под торговой маркой Rainbow весом 1.25 кг купил за 5.50. Раньше стоил 5.25, иногда по акции за пятёрку продавали...С учётом нынешнего наличного курса евро(72 руб) в пересчёте на кг имеем 278 руб/кг...Вот уж действительно, к такой цене надо себя подготовить... За любимый всеми Ольтермани- по моему бочонок продавался за 5.60(соасем недешёвая "Призма" патамушта), но я уже купил в Раямаркете 4 малька 250 гр. по цене 4 евро за всё, поэтому мне такой дорогой был не нужен...Быстро выкидываем налог и имеем 252 руб/кг Что изменилось в этой стране по поводу цен, хотелось бы Вас спросить?
    Гель для стирки Ариэль 5.005 литра А+Pro New generation Up to 100 Washes без налога 9.64 е вышел, чек передо мной Опять взяли калькулятор...Правильно, готовьтесь-меньше 7 (!!!) рублей/стирка...Вода и то дороже, наверное. И с химией везде такое...Дегтярный коричневый шампунь в поллитровой фасовке, который все помнят-0.96 е. Я даже калькулятор в руки брать не хочу...Ибо какой стороной не возьми, ну не получается дорого-богато! Аж противно, будто в сельпо за покупками заехал...
    За бензин не скажу, не обратил внимания, но люди вполне себе на заправку не с майонезными баночками приезжают, пистолет прямо в бак вставляют. Так что нормально всё у них. Мои знакомые и родственники пару раз в неделю гоняют в Россию, и ездят потом на нашем. Но они по финским меркам совсем небогатые.
    Вот зато по моторному маслу-полный коммунизм, по другому и не скажешь...Ну не бывает таких цен, вот к этому действительно лучше подготовиться! Топовый Мобил1 0W40 FS дешевле 37 евро за канистру 4л. Ну-ка, нажмём на калькулятор...Правильно, Вы не ошиблись, поздравляю. 2150!!! Большинству здесь присутствующих эти индексы ничего не скажут, тогда поясню-это не просто дешево, это практически бесплатно!
    Жадность, переходящая в алчность, заставила купить меня целых три баклажки, уж не знаю, как так получилось, простите великодушно.
    Что касается работы МАПП-пропускать заканчивают в 21-30, пункт оформления такс-фри (домик слева в кармане уже перед самой нашей границей, всё пишу про Брусничное, что касается право-лево) работает до 19 ровно. Откуда Вы взяли какую-то усреднённую цифру в 19-30 и зачем Вы всё время пытаетесь писать о чём не знаете, мне не совсем понятно.
    Так что совет-если проходите и видите, что на раздачу Такс-фри не успеваете, печатайте в окошке с вывеской Tulli перед паспортным контролем, слева по ходу. вернёте при следующем визите в урочное время. Что касается чеков-одна отдельная позиция не должна превышать 750 евро, общая сумма в целом не ограничена, но могут возникнуть проблемы на нашей таможне, если превысите действующий лимит в 1000 евро. Будьте готовы к тому, что некоторые магазины могут отказать Вам в выписке экспортных документов даже и в пределах лимита. Это, как я понял, определяется гражданской позицией их владельцев. Тогда плюйте на налог, покупайте на общих финских основаниях и особо не размахивайте этими всеми айфонами ни на одной, ни на другой таможне. Да, и дробите чеки, не пихайте три айфона в один! Но! Я Вам этого никогда не писал...
    А то потом предъяв накидаете, как это здесь принято.
    Собственно всё это я хотел написать в третьей части своей печальной повести от начала июня, но неприкрытая злоба и, мягко сказать, дилетантизм некоторых здешних завсегдатаев в тот раз как-то охладили меня. Так что получайте инфо более тезисно. И за каждую цифру я отвечаю, ибо на руках есть чеки, а не вот это вот всё-"бла-бла-бла".
    По поводу моей поездки на этой неделе: что-то я второй день пытаюсь заболеть, не знаю пока. Если всё же сгоняю, в конце напишу про что узнаю, пока прощаюсь...
    Спасибо за такой подробный "отчет"!
    Всё понятно, что хуже, чем у нас с ценами...наверное, нет нигде...

    Вот, кстати, мой любимый дегтярный шампунь в коричневой бутылке.. меньше евро...так он так и стоил...а у нас, я сейчас иногда покупаю- 580 руб

  2. ответ для Helena1308 , на сообщение « Разве сейчас можно просто прийти в... »
    #6762
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Разве сейчас можно просто прийти в обменник и купить евро?
    Ранее разрешалось снимать только со своего счёта открытого до 9 Марта , сейчас что то изменилось ?
    Уже давно изменилось. Приходите спокойно и покупаете.

    Вот тут можете заранее посмотреть где есть деньги и какой курс: https://cash.rbc.ru/
    ........у верблюда два горба потому что жизнь борьба..........


  3. #6763
    Наш человек Аватар для DonnaOlga
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    8 384

    Я так понимаю что владельцев недвижимости не в Финляндии - в Европе - наши по прежнему выпускают?

    Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk
    Подобное притягивает подобное!



  4. ответ для Helena1308 , на сообщение « Разве сейчас можно просто прийти в... »
    #6764

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Разве сейчас можно просто прийти в обменник и купить евро?
    Ранее разрешалось снимать только со своего счёта открытого до 9 Марта , сейчас что то изменилось ?
    В смысле? Давно все покупают в обменниках

  5. #6765
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 254

    Где можно уточнить как работает пункт возврата Такс фри?
    Возврат на карточку не российского банка.

  6. ответ для snl , на сообщение « В смысле? Давно все покупают в... »
    #6766
    Хранитель Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    В смысле? Давно все покупают в обменниках
    Да и в банках случается - просто прийти и купить наличные

  7. ответ для Helena1308 , на сообщение « Разве сейчас можно просто прийти в... »
    #6767

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Разве сейчас можно просто прийти в обменник и купить евро?
    Ранее разрешалось снимать только со своего счёта открытого до 9 Марта , сейчас что то изменилось ?
    Конечно можно купить любое количество евро и долларов. Сегодня курс USD EUR EUR/USD
    покупка продажа покупка продажа
    от 1 62.00 65.00 68.00 71.00, Лиговский переулок, 2
    Московский проспект, 147
    Скобелевский проспект, 12

  8. #6768
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Где можно уточнить как работает пункт возврата Такс фри?
    Возврат на карточку не российского банка.
    Я вам даже завидую 🤣
    На российские карты нет возврата
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Думаю, что наши выпустят с таким... »
    #6769
    Участник
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Думаю, что наши выпустят с таким основанием, им пофиг разъяснения финской стороны (хотя я сильно сомневаюсь, что ваш дом пополам - это таймшер, а в вашем договоре прописаны недели владения). А финны с 30.06 всех пускают, им без разницы.
    Спасибо!
    Ничего в договоре не прописано. Тоже были сомнения по поводу этих разъяснений финнов. Пошла подаваться на визу

  10. #6770
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 605

    Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

    А не подскажет ли кто, пожалуйста, контакты, чтобы заказать из Фи глазные капли?
    У нас эти капли продавали раньше, и без рецепта. Как там с рецептом на месте - не знаю, честно
    Егор Филиппович, 03.02.2005

Страница 677 из 1050 « Первая  «  177577627667673674675676677678679680681687727777 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •