Страница 697 из 1122 « Первая  «  197597647687693694695696697698699700701707747797 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры V - для искусства нет преград :)

  1. ответ для Nata_Kom , на сообщение « Я вчера ходила на выпускной АРБ. Было... »
    #6961
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
    ....
    Уровень АРБ в классике - просто фантастика! НМЦ постарался. Такая синхронность даже у взрослых не всегда бывает. А у Эйфмана вышла, можно сказать, прима курса - и как повело ее... Там, правда, выделялись замечательные мальчик и девочка, которые не недавнем конкурсе взяли 3 место. И у Эйфмана, конечно, были шикарные 2е и 3е отделения - современная хореография. Как говорит мой муж - "Ничего не понял. но очень здорово!" Так что Эйфман готовит детей больше для себя, видимо.
    Конечно, для себя, поэтому так долго и "пробивал" свою школу. Но, по-моему, и до фантастики в уровне АРБ (если судить по выпуску этого года) далековато. Особенно если учесть, что почти везде на главные партии поставлены предвыпускники. Не знаю, в чем дело: в личных ли "пристрастиях" НМЦ или в слабых выпускниках. Во всяком случае, я была удивлена, что с таким уровнем он везет спектакль в Москву. Из выпускников понравились только Арбатов (но ему позарез надо попасть в "хорошие руки" в театре!) и Зайцева. Говорят, в Мариинку взяли аж 12 человек! Интересно, где столько набрали прилично выученных студентов? Даже в прошлом году их было только 8.

  2. ответ для Nata M , на сообщение « Конечно, для себя, поэтому так долго и... »
    #6962
    Наш человек Аватар для redhm
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    4я рождественская улица
    Сообщений
    5 839

    Цитата Сообщение от Nata M Посмотреть сообщение
    Конечно, для себя, поэтому так долго и "пробивал" свою школу. Но, по-моему, и до фантастики в уровне АРБ (если судить по выпуску этого года) далековато. Особенно если учесть, что почти везде на главные партии поставлены предвыпускники. Не знаю, в чем дело: в личных ли "пристрастиях" НМЦ или в слабых выпускниках. Во всяком случае, я была удивлена, что с таким уровнем он везет спектакль в Москву. Из выпускников понравились только Арбатов (но ему позарез надо попасть в "хорошие руки" в театре!) и Зайцева. Говорят, в Мариинку взяли аж 12 человек! Интересно, где столько набрали прилично выученных студентов? Даже в прошлом году их было только 8.
    Ну, выпуск на выпуск не приходится - и Ковалева, как я понимаю никого не выпускала в этом году...

  3. ответ для redhm , на сообщение « Ну, выпуск на выпуск не приходится - и... »
    #6963

    Цитата Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
    Ну, выпуск на выпуск не приходится - и Ковалева, как я понимаю никого не выпускала в этом году...
    Да, в этом выпуске сильных девочек, наверное, нет. Зато у НМЦ аж три хороших мальчика! Особенно Мирослав, конечно. Его в МТ тоже взяли? Будет жалко, если его тоже будет "мариновать", как Мишу Б.
    А у Эйфмана лучшую девочку в БТ взяли.
    Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)

  4. #6964

    Ой, а ещё мы не отождествили Хореву-младшую. Про нее что-то сказать можно или пока нечего?

  5. #6965

    Тоже будущая инстаграмщица или танцевать таки будет?

  6. #6966

    И года не прошло, собралась написать о Тоске. Отдельные бессистемные отрывочные вкусовые и субъективные впечатления.
    Герзмава - прекрасная Тоска, сильная, властная, написанная крупными ясными мазками. По поводу ее костюма: абсолютное черное на черном, действительно, не лучшее визуальное сценическое решение. Даже гулегинское золотое платье с мешающим движению «хвостом» было более комфортно для глаз. Золотая середина - черное с золотом платье Сержан, у Нетребко когда-то наряд хорошо решен был.
    Мужчин под стать ей не нашлось. И даже Сулимский, представляя плотоядного, бесчеловечного персонажа, не смог вылепить достаточного сильного и рельефного антигероя. Красивейший вокал, но остаюсь при своем мнении, как и в феврале, что это какой- то вердиевский Яго-Скарпиа. Ждала,
    все же, что за полгода его решение образа «заматереет», но нет…но все равно, красиво…
    О Скороходове в который раз одно и то же, но в разных постановках,говорить уже неинтересно.
    Подручные Скарпиа даже повеселили: два маломощных «пенсионера» якобы тащат молодого сподвижника революционера. Вспомнилась байка про съемки 17 мгновений весны, когда на роли эсесовцев были приглашены актеры-евреи. Но там КГБ вовремя указало на то, что Израиль может правомерно возразить. Ну а мы который год не можем возразить против непонятного желания театра представлять нам возрастного Николая Гассиева в довольно крупных теноровых партиях.
    Кстати, мне показался образ Анжелотти, созданный Ефимом Завальным, неожиданным и интересным. Этакий интеллигент-ботан, неудачливый романтик. И Каменский в роли ризничего понравился.

  7. #6967
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    На следующей неделе - Кольцо!

  8. #6968
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 649

    Like! : 1
    С платьями в Тоске был казус))) в этой постановке каждая Тоска надевает свои платья. Хибла привезла целый чемодан нарядов, но они все расчитаны на туфли с высоким каблуком, я бы сказала, с высоченным, а наша постановка со скользким наклонным полом их полностью исключает. Пришлось укорачивать те платья, которые это допускают. Большинство ее прекрасных нарядов было кощунство резать...

  9. ответ для Catherina , на сообщение « С платьями в Тоске был казус))) в этой... »
    #6969
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 804

    Цитата Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
    С платьями в Тоске был казус))) в этой постановке каждая Тоска надевает свои платья. Хибла привезла целый чемодан нарядов, но они все расчитаны на туфли с высоким каблуком, я бы сказала, с высоченным, а наша постановка со скользким наклонным полом их полностью исключает. Пришлось укорачивать те платья, которые это допускают. Большинство ее прекрасных нарядов было кощунство резать...
    ну всё, теперь Хибле придется только Тоску петь в МТ, пока новые платья не отошьют ))

  10. #6970

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на завтра на Мариинский брасс могут быть какие-то льготные билеты или промокоды?..
    Я Даша

Страница 697 из 1122 « Первая  «  197597647687693694695696697698699700701707747797 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •