Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Шунтирование желудка или внутрижелудочный баллон?!

  1. ответ для ninja go , на сообщение « В пн сделали резекцию, отошла и могу... »
    #31
    Частый гость Аватар для budur8888
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    ст. м. Василеостровская
    Сообщений
    49

    Баллон устарел. Лучше шунтиование. Делать стоит, если Вы уже за 200 кг, и проблема ожирения граничит с рисками для жизни (диабет и прочее). Худете сильно и резко. Но по сути это почти инвалидизация. Всю жизнь кушаете по ложечке. Вам не хватает полезных веществ и часть пациентов потом имеют побочный эффект в виде падения в обмороки.

    если есть шанс похудеть - лучше без операции. Хотя бариатрические операции делают давно, многие звезды не признаются, что делали. У нас в городе буквально пара достойных специалистов, и тут важна не клиника, а фио.

  2. ответ для budur8888 , на сообщение « Баллон устарел. Лучше шунтиование.... »
    #32

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от budur8888 Посмотреть сообщение
    Баллон устарел. Лучше шунтиование. Делать стоит, если Вы уже за 200 кг, и проблема ожирения граничит с рисками для жизни (диабет и прочее). Худете сильно и резко. Но по сути это почти инвалидизация. Всю жизнь кушаете по ложечке. Вам не хватает полезных веществ и часть пациентов потом имеют побочный эффект в виде падения в обмороки.

    если есть шанс похудеть - лучше без операции. Хотя бариатрические операции делают давно, многие звезды не признаются, что делали. У нас в городе буквально пара достойных специалистов, и тут важна не клиника, а фио.
    Какое-то категоричное и однобокое мнение.

    Помимо шунтирования есть ещё и резекция, которая не предполагает пожизненного приема витаминов. Да и шунтирование далеко не инвалидизации, как вы пишите. Инвалидизация определенно - это жизнь с ожирением, это последовательное разрушение сердечной системы, двигательного аппарата, да и вообще всего организма, диабет.
    Бариатрию не делают всем подряд, у кого лишняя складка на животе, хирурги не позиционируют операцию как средство похудения. Это средство избавления от ожирения, которое разрушает организм. А люди с ожирением, как правило, живут с ним всю жизнь и самостоятельно похудеть не могут по множеству причин.

    Про отсылку к авторитету каких-то "звёзд" вообще смешно.
    И врачей прекрасных много, операция является золотым стандартом, то есть хирургам хорошо известна и отработана. Как минимум в Алмазова есть много хороших бариатрических хирургов.

  3. ответ для rozzet , на сообщение « Шунтирование желудка или... »
    #33
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Like! : 1
    6 недель, как после минигастрошунтирования. Перенесла очень тяжело, с осложнениями. На данный момент минус 18 кг. Ушли боли в ногах, повышенный сахар, постоянная усталость. Ну и да, чувства голода нет почти совсем. Наедаюсь быстро.

  4. ответ для Одноклеточная , на сообщение « 6 недель, как после... »
    #34

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    6 недель, как после минигастрошунтирования. Перенесла очень тяжело, с осложнениями. На данный момент минус 18 кг. Ушли боли в ногах, повышенный сахар, постоянная усталость. Ну и да, чувства голода нет почти совсем. Наедаюсь быстро.
    А подскажите, почему выбрали именно этот тип операции, а не резекцию?
    ...слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»...

    Я Ирина, и ко мне можно сразу на "ты".

  5. #35
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Было нарушение толерантности к глюкозе, пред диабет. Это исправляет только шунтирование, резекция не помогает.
    +

  6. #36
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 943

    Цитата Сообщение от Черная и гладкая Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, так и подумала - читала про такое, что поэтому делают даже стройным людям, у кого сд2 типа. Сама вот думаю...сильно.

    Мне уже тут официальненько вполне так поставили сд2 (операцию делала одну небольшую, ну там перед ней по полной обследовали и влепили вот((.
    Но вот я точно помню, что когда похудела (ДАВНО)) на 57 кг, сахар стал не 10.7, а 4.2...это пока от операции немного останавливает, ну и то, что на мне все очень плохо заживает, муж сильно против, пока вот пробую все ж убрать вес ограничивая кол-во пожираемого. Это ооочень сложно, так как мало того, что и глюкоза зашкаливает, так еще и инсулин, инсулинорезистентность тоже поставили(...велено глюкофаж пить и еще про щитовидку ругались, что тоже бы надо пить гормоны(, там сильно погранично
    Глюкофаж не могу, плохо, пробовала лет 6 назад, вспомню - вздрогну(

    А какие у вас ограничения теперь после операции, не подскажете? Как после нее живется вообще?
    А Метформин не пробовали?
    К эндокринологу конечно надо, если гормоны не в норме похудеть будет сложно.

  7. #37
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Like! : 1
    Ограничения ставит сам организм. Есть пока не хочу чаще всего, практически отсутствует чувство голода. Чтобы желудок не болел, приходится пока есть по часам. Порцию большую не съешь. Быстро наедаешься. Пока всякая диспепсия, вздутие, нарушение стула. Но на постановку пищеварения заново нужно полгода, как у младенца, короче) Ограничения на сладкое, выборочно, на газированные напитки, пока на грубую клетчатку, хурму и рис. Меня пока на многие продукты рвёт, но у меня был букет осложнений первый месяц после операции, сейчас второй пошёл.
    +

  8. #38

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Ограничения ставит сам организм. Есть пока не хочу чаще всего, практически отсутствует чувство голода. Чтобы желудок не болел, приходится пока есть по часам. Порцию большую не съешь. Быстро наедаешься. Пока всякая диспепсия, вздутие, нарушение стула. Но на постановку пищеварения заново нужно полгода, как у младенца, короче) Ограничения на сладкое, выборочно, на газированные напитки, пока на грубую клетчатку, хурму и рис. Меня пока на многие продукты рвёт, но у меня был букет осложнений первый месяц после операции, сейчас второй пошёл.
    Поняла, спасибо!
    ...слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»...

    Я Ирина, и ко мне можно сразу на "ты".

  9. ответ для rozzet , на сообщение « Шунтирование желудка или... »
    #39
    Активный участник Аватар для TimeOnTime
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    386

    У меня мастерица делала шунтирование желудка. В стройности проходила 2 года, потом опять набрала. Так что без нормального образа жизни и сопровождение эндокринолога никуда.

  10. ответ для rozzet , на сообщение « Шунтирование желудка или... »
    #40
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Добрый вечер. Подниму тему. Отзовитесь, пожалуйста, кто делал шунтирование. Помогло похудеть?

    Отправлено с моего RMX3195 через Tapatalk

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •