Страница 53 из 277 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: ЯНВАРЯТА 2023

  1. #521
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 619

    Цитата Сообщение от KatyaSpb Посмотреть сообщение
    Берут кровь из вены матери и выделяют из неё днк плода. Проверяются часто встречающиеся синдромы с точностью 95-99%. Рекомендуют парам от 35, так как с возвратом увеличивается количество поломок в яйцеклетках и сперматозоидах. Так же желательно после эко, ну и по собственному желанию. Есть разные вариации от одного синдрома Дауна до большего количества (максимум по плоду 13, кажется).
    У меня сегодня ровно 11 недель. Вечером еду в ЦМТ сдавать кровь в рамках первого скрининга.
    Этот НИПТ в эту кровь не входит? Отдельно сдаётся?
    Сорри за тупизм, но мне и правда ни разу не говорили, что надо НИПТ сдавать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  2. #522

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    У меня сегодня ровно 11 недель. Вечером еду в ЦМТ сдавать кровь в рамках первого скрининга.
    Этот НИПТ в эту кровь не входит? Отдельно сдаётся?
    Сорри за тупизм, но мне и правда ни разу не говорили, что надо НИПТ сдавать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нипт платный, поэтому его не все делают. Стоит около 30к. Рекомендован после эко и после 35 лет. Он более точный, чем тот что делают вместе со скринингом. Обычный тест меряет какой-то белок в крови и потом программа расчитывает риски генетических проблем, учитывая возраст матери, наличие эко и другое. Если у врача сомнения, отправляют на инвазивный тест - берут биопсию у плода, что считается более рискованно, чем нипт. А в нипте просто кровь из вены и реально смотрят днк плода, без всяких алгоритмов.
    За свои деньги можно сделать и без показаний. Я делала тк мне 36 и после эко беременность, не хочу тревожиться лишний раз.

    Поправьте, если я ошиблась.

  3. ответ для KatyaSpb , на сообщение « Делюсь новостями, чтобы разбавить... »
    #523

    Цитата Сообщение от KatyaSpb Посмотреть сообщение
    Делюсь новостями, чтобы разбавить тишину)
    Мой бронхит поддаётся лечению. Делаю ингаляции, пью антибиотик. Чувствую себя гораздо лучше. Уже 4 ночи сплю, не задыхаясь от кашля. Огромное облегчение. Волнуюсь за малыша, поэтому решила 30го сходить на узи померить ктр и посмотреть сердечко. Думаю, что все в порядке, но так как планирую через неделю делать НИПТ, то хочется удостовериться. Так пока и не решила какой и где. Думаю о консультации генетика, может подскажет что-то.
    Выздоравливай! Пусть все будет хорошо.
    Мне Кречмар в ngc понравилась, генетик. И нипт там же делала, жду результатов и даже както не волнуюсь. Слава гормонам, хожу как блаженненькая.

  4. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #524
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 493

    Честно говоря, мне кажется он вошёл в моду относительно недавно. Вообще не помню по прошлым помесячным топикам такого ажиотажа, никто кажется и не делал а тут практически все.

    У нас подобные штуки предлагают исключительно по показаниям вдля пациентов пренатальной диагностики (возраст в них не входит). По своей инициативе это не сдается.

  5. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #525
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 012

    Вот не могу понять как связано эко и нипт. Такое из наших генетиков говорила мне только Кречмар.

  6. #526
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 012

    Цитата Сообщение от Alleksandra Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне кажется он вошёл в моду относительно недавно. Вообще не помню по прошлым помесячным топикам такого ажиотажа, никто кажется и не делал а тут практически все.

    У нас подобные штуки предлагают исключительно по показаниям вдля пациентов пренатальной диагностики (возраст в них не входит). По своей инициативе это не сдается.
    Конечно он и должен быть по показаниям. Особенно, если учесть, что это тест, а не анализ и достоверность под вопросом.
    Некоторые клиники эко его активно предлагают как допник, при этом рассказывают ужасы про прокол. На этом контрасте и продают. Но что-то никто из них не оговаривает минусы

  7. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #527
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 619

    Девы, спасибо за ликбез


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  8. ответ для Логи , на сообщение « Вот не могу понять как связано эко и... »
    #528

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Вот не могу понять как связано эко и нипт. Такое из наших генетиков говорила мне только Кречмар.
    Например, у нас было эко+икси, то есть сперматозоид иголкой вводили в яйцеклетку. Получается, что не было естественного отбора. Только глаза и опыт эмбриолога. Поэтому у меня есть страхи, что люди не так умны, как природа и лучше бы проверить.

  9. #529

    Цитата Сообщение от Biasha Посмотреть сообщение
    Выздоравливай! Пусть все будет хорошо.
    Мне Кречмар в ngc понравилась, генетик. И нипт там же делала, жду результатов и даже както не волнуюсь. Слава гормонам, хожу как блаженненькая.
    Спасибо! Я тоже к ней присматриваюсь после твоего первого сообщения. Наверное, к ней и схожу)
    Слава гормонам)))

  10. ответ для KatyaSpb , на сообщение « Например, у нас было эко+икси, то есть... »
    #530
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 012

    Цитата Сообщение от KatyaSpb Посмотреть сообщение
    Например, у нас было эко+икси, то есть сперматозоид иголкой вводили в яйцеклетку. Получается, что не было естественного отбора. Только глаза и опыт эмбриолога. Поэтому у меня есть страхи, что люди не так умны, как природа и лучше бы проверить.
    Согласитесь, одно дело наши страхи, а другое дело это слова специалисты, который говорит, что надо сделать потому что эко.
    Возможно, меня так треггерит т.к. этот любимая песня именно этого врача, а в моем случае она обманула нас. И мой негатив с этим связан. Извините

Страница 53 из 277 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •