Страница 54 из 277 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: ЯНВАРЯТА 2023

  1. ответ для Логи , на сообщение « Согласитесь, одно дело наши страхи, а... »
    #531

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Согласитесь, одно дело наши страхи, а другое дело это слова специалисты, который говорит, что надо сделать потому что эко.
    Возможно, меня так треггерит т.к. этот любимая песня именно этого врача, а в моем случае она обманула нас. И мой негатив с этим связан. Извините
    Я эко делала в Ава-Петер и мне никто нипт не предлагал, даже не заикался. Это моя личная инициатива. По поводу этого конкретного врача ничего не могу сказать, не знакома с ней.

  2. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #532
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 650

    Если кому актуально, в ЦМП этот НИПТ сейчас «25тр вместо 33» - типа акция


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  3. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #533
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Пусть у нас у всех будут крепкие и здоровые малыши!

  4. ответ для Логи , на сообщение « Согласитесь, одно дело наши страхи, а... »
    #534

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Согласитесь, одно дело наши страхи, а другое дело это слова специалисты, который говорит, что надо сделать потому что эко.
    Возможно, меня так треггерит т.к. этот любимая песня именно этого врача, а в моем случае она обманула нас. И мой негатив с этим связан. Извините
    А в чем именно обманула? Что-то серьезное?
    Мне она сказала, что эко считается ухудшающим фактором, так как программа не учитывает факт пгт. Т.е. при эко мог завязаться и прикрепиться эмбриончик, который например мозаичный или с патологией, и который при естественном оплодотворении не завязался бы. А таких по статистике 50%.

  5. #535

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Конечно он и должен быть по показаниям. Особенно, если учесть, что это тест, а не анализ и достоверность под вопросом.
    Некоторые клиники эко его активно предлагают как допник, при этом рассказывают ужасы про прокол. На этом контрасте и продают. Но что-то никто из них не оговаривает минусы
    А какие минусы? Кроме цены.

  6. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #536
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Мне делали прокол со вторым во втором триместре, но строго по показаниям. Все в общем хорошо прошло, но больше не хотелось бы

  7. ответ для KatyaSpb , на сообщение « Например, у нас было эко+икси, то есть... »
    #537

    Цитата Сообщение от KatyaSpb Посмотреть сообщение
    Например, у нас было эко+икси, то есть сперматозоид иголкой вводили в яйцеклетку. Получается, что не было естественного отбора. Только глаза и опыт эмбриолога. Поэтому у меня есть страхи, что люди не так умны, как природа и лучше бы проверить.
    Да мне также примерно объяснили ситуацию.

  8. ответ для Biasha , на сообщение « А в чем именно обманула? Что-то... »
    #538
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от Biasha Посмотреть сообщение
    А в чем именно обманула? Что-то серьезное?
    Мне она сказала, что эко считается ухудшающим фактором, так как программа не учитывает факт пгт. Т.е. при эко мог завязаться и прикрепиться эмбриончик, который например мозаичный или с патологией, и который при естественном оплодотворении не завязался бы. А таких по статистике 50%.
    У меня было заключение о проколе и направление на прерывание, мне было сложно это принять и я пошла к ней на консультацию. Она мне стала втюхивать нипт в ngs. Хоть я у нее была на Тобольской. При этом было сказано, что прокол кардиоцентез менее достоверно, чем нипт у них. Ну и вишенка: у моего ребенка пороки, тк я живу в Купчино в плохом районе, вот на ВО такое редко случается.
    Вполне возможно, что я на нервной почве так это восприняла. Я не сужу о профессионализме врача. Это моя история.

  9. ответ для Логи , на сообщение « У меня было заключение о проколе и... »
    #539

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    У меня было заключение о проколе и направление на прерывание, мне было сложно это принять и я пошла к ней на консультацию. Она мне стала втюхивать нипт в ngs. Хоть я у нее была на Тобольской. При этом было сказано, что прокол кардиоцентез менее достоверно, чем нипт у них. Ну и вишенка: у моего ребенка пороки, тк я живу в Купчино в плохом районе, вот на ВО такое редко случается.
    Вполне возможно, что я на нервной почве так это восприняла. Я не сужу о профессионализме врача. Это моя история.
    Спасибо что поделились, страшная история. Может кому-то поможет принять решение о выборе врача.

  10. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #540

    Like! : 0
    Девочки! Привет! У меня завтра скрининг, но периодически мажет 🙄
    Вот сейчас опять… цвет кофе с молоком . Что это такое не понимаю …на всех узи до этого все закрыто , все хорошо и тд.
    Предположили, что шейка может ( я в своё время эрозию прижигала после 2 родов)
    Но меня прям напрягает, постоянно пугаюсь
    В те беременности такого не было ( хотя был тонус и тд)
    А сейчас тонуса нет, но вот такая фигня

Страница 54 из 277 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •