Страница 1398 из 1405 « Первая  «  398898129813481388139413951396139713981399140014011402 Последняя »  » 

Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Площадь 90 м 3 комнаты Собака( пух)... »
    #13971
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 624

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Площадь 90 м
    3 комнаты
    Собака( пух)
    Бюджет до 15000
    Подстраивать кВ по робота не готова
    Ковров нет
    Длинноволосых нет

    Слышала что если робот без программы плана квартиры , то смысл в нем не большой. Просто хаотично ездит. Но сама я в этом не уверена…
    думала над этим
    https://www.ozon.ru/product/robot-py...&sh=hJcXlyESMg
    У меня такой.
    Я в своё время долго выбирала, хотела дорогой и умный. Здесь такие в основном советуют.
    Потом поняла, что нормальный пылесос будет всё же очень дорогим. Поэтому купила на распродаже такой за 10 тыс.
    Нормальный.
    Отзывов о нём море.
    Я не напишу ничего нового.
    Чтобы нормально убрался надо закрывать его в каждой комнате.
    И я после каждой комнаты очищаю пылесборник.
    Периодически застревает где-то. ( особенности квартиры)
    Поэтому находясь один в квартире он у нас не убирается.
    Я довольна, что купила себе такую игрушку.

  2. ответ для sv_berry , на сообщение « У меня такой. Я в своё время долго... »
    #13972
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 795

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    У меня такой.
    Я в своё время долго выбирала, хотела дорогой и умный. Здесь такие в основном советуют.
    Потом поняла, что нормальный пылесос будет всё же очень дорогим. Поэтому купила на распродаже такой за 10 тыс.
    Нормальный.
    Отзывов о нём море.
    Я не напишу ничего нового.
    Чтобы нормально убрался надо закрывать его в каждой комнате.
    И я после каждой комнаты очищаю пылесборник.
    Периодически застревает где-то. ( особенности квартиры)
    Поэтому находясь один в квартире он у нас не убирается.
    Я довольна, что купила себе такую игрушку.
    Спасибо!!!

  3. ответ для Happy life 28 , на сообщение « У него объём пылесборника 450….... »
    #13973
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 875

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    У него объём пылесборника 450…. Маловато?
    Достаточно для квартиры 70 метров

  4. #13974
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 875

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить - откуда вы берёте эту чушь? Чем ему "делать" эту карту?
    Это обычная китайская рандомная дешёвая погремушка. Клепает их скорее всего Ecovacs, а продают все, кому не лень приплатить Ecovacs-у за наклейку со своим гордым именем.
    Датчиками делает. Откуда я беру это? Я пользуюсь вещью, а вы теоретизируете, опираясь на свои предубеждения. Ездит умно, а не абы как.

  5. ответ для scrub , на сообщение « Датчиками делает. Откуда я беру это? Я... »
    #13975
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Датчиками делает. Откуда я беру это? Я пользуюсь вещью, а вы теоретизируете, опираясь на свои предубеждения. Ездит умно, а не абы как.
    У меня две румбы на данный момент, старенькая 8**серия с рандомной уборкой и новая с построением карты и прочими прибабахами (и две Скубы еще, нежно их берегу так как заменить, если что, нечем). Так вот, старая рандомная убирает качественнее однозначно) Не быстрее, но лучше. Опыт использования роботов более 15 лет, так что не теоретик.
    Это пишу не ради спора, просто мнение и опыт.

  6. ответ для Флега , на сообщение « У меня две румбы на данный момент,... »
    #13976
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 875

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    У меня две румбы на данный момент, старенькая 8**серия с рандомной уборкой и новая с построением карты и прочими прибабахами (и две Скубы еще, нежно их берегу так как заменить, если что, нечем). Так вот, старая рандомная убирает качественнее однозначно) Не быстрее, но лучше. Опыт использования роботов более 15 лет, так что не теоретик.
    Это пишу не ради спора, просто мнение и опыт.
    У меня тоже до этого был дешевенький Гутренд, который ездил как попало, так и у него были свои преимущества. Он легко залезал на толстый ковер и хорошо пылесосил маленькие помещения. Но был шумным. А нынешний iBoto еще и очень тихий. Но ковер приходится пылесосить руками и убирать с пола.

  7. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13977
    Мега-элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    3 368

    Может кто подскажет что это за ошибка - у меня irobot roomba i6.
    В истории (clean map) уборки рядом с положением робота последнее время есть красный восклицательный знак - он стоит рядом с "домом" робота - где зарядка.

    Вот так вот :



    Убирает робот нормально, на базе заряжается.

  8. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13978
    Элита Аватар для Василиса П.К.
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    СПб, окрестности окраины
    Сообщений
    1 930

    Помогите мне, пожалуйста, с выбором. Или хотя бы в том, из каких 5-10 моделей стоит выбирать.

    1. Площадь квартиры? - 60 кв.м.
    2. Количество комнат - 3 (2 комнаты + кухня + коридор + два санузла)
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства - 16 квадратов
    4. Состав покрытий - керамогранит и кварцвинил. Порожков нет. Ковров нет.
    5. Наличие животных и каких - да, кошаки пушистые, 2 шт.
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - есть. Насколько я поняла, мне нужна будет резиновая щеточка, но я не понимаю - она должна быть полностью резиновая (такие вообще бывают)? Или резиновая с щетинками из ворса?
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить) - я или муж.
    8. Как вы представляете себе работу робота - нажали кнопку, он поехал по всем комнатам провести текущую уборку в виде удаления пыли, крошек, опилок кошачьего наполнителя и протирания влажной тряпочкой; по истечению уборки или заряда аккума - сам вернулся на станцию зарядки. Чтобы одну комнату убирал не более чем за полчаса, после чего уезжал из нее и там под ногами больше не путался.
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку - скорее не готова, но зависит от того, что надо подстроить. Хотелось бы, чтобы всякие предметы робот объезжал сам, а не ждал, что я уберу провода или какой-нибудь упавший носок, и не увязал в этом всем.
    10. Бюджет - не дороже 20 тыс. Насколько я поняла по прочитанному в теме, с реализацией гарантийных обязательств в наше время плохо, соответственно, переплачивать за якобы надежность смысла нет, т.к. подтвердить эту надежность производитель не сможет. Менять моторы или что-нибудь там еще я не смогу.

  9. #13979

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Василиса П.К. Посмотреть сообщение
    Помогите мне, пожалуйста, с выбором. Или хотя бы в том, из каких 5-10 моделей стоит выбирать.

    1. Площадь квартиры? - 60 кв.м.
    2. Количество комнат - 3 (2 комнаты + кухня + коридор + два санузла)
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства - 16 квадратов
    4. Состав покрытий - керамогранит и кварцвинил. Порожков нет. Ковров нет.
    5. Наличие животных и каких - да, кошаки пушистые, 2 шт.
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см - есть. Насколько я поняла, мне нужна будет резиновая щеточка, но я не понимаю - она должна быть полностью резиновая (такие вообще бывают)? Или резиновая с щетинками из ворса?
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить) - я или муж.
    8. Как вы представляете себе работу робота - нажали кнопку, он поехал по всем комнатам провести текущую уборку в виде удаления пыли, крошек, опилок кошачьего наполнителя и протирания влажной тряпочкой; по истечению уборки или заряда аккума - сам вернулся на станцию зарядки. Чтобы одну комнату убирал не более чем за полчаса, после чего уезжал из нее и там под ногами больше не путался.
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку - скорее не готова, но зависит от того, что надо подстроить. Хотелось бы, чтобы всякие предметы робот объезжал сам, а не ждал, что я уберу провода или какой-нибудь упавший носок, и не увязал в этом всем.
    10. Бюджет - не дороже 20 тыс. Насколько я поняла по прочитанному в теме, с реализацией гарантийных обязательств в наше время плохо, соответственно, переплачивать за якобы надежность смысла нет, т.к. подтвердить эту надежность производитель не сможет. Менять моторы или что-нибудь там еще я не смогу.
    Вот на предыдущей странице было экспертное мнение про разных работов.
    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    За 5 крайних лет на рынке роботов-пылесосов существенно ничего не изменилось (за исключением того, что вопросы доступности и сервиса после24февральскихсобытий могут измениться в любой момент). Сейчас существуют 4 общепризнанных "приличных" производителя:
    1. iRobot - американцы, очень качественно и надёжно, очень доступный сервис, дорого.
    2. Neato/Vorwerk - американцы/немцы, качественно, довольно надёжно, с сервисом плохо, дорого.
    3. iClebo - корейцы, довольно качественно и надёжно, с сервисом относительно неплохо, дешевле п.1 и п.2.
    4. Xiaomi (только модели с лазерным дальномером) - китайцы, качество и надёжность "плавает", с сервисом относительно плохо, дешевле п.1 и п.2.
    Всё остальное, невзирая на разнообразие "производителей" и моделей - одно и то-же китайское г. с разными наклейками, разлитое из 3-4-х китайских бочек.
    Да, из производителей, а не наклейщиков наклеек, ещё есть Samsung и LG. Но они идут какими-то своими неведомыми путями - модели у них странные, позиционирование, ценообразование и сервис невнятные. В наших краях представлены мало. Поэтому рекомендовать их тяжело.
    1 и 2 - iRobot и Neato без влажной уборки и в 20 тыс. не уложитесь, роботы с построением карты помещения iRobot примерно от 40 тыс. Neato еще дороже.
    3. iClebo G5 с влажной уборкой, карту помещения строит. Правда, ориентируется с помощью гироскопа, но для 60 кв. м этого будет достаточно. Стоит 27 тыс.
    4. Xiaomi моделей много, можно найти с построением карты помещения и влажной уборкой от 20 тыс, но см. выше про качество, надежность и сервис.

    Таким образом под ваши требования выбор среди iClebo G5 и разнообразных Xiaomi.

    Я бы рекомендовало посмотреть про них на яндекс маркете, почитать отзывы, обзоры. А провода все-таки придется поднимать перед уборкой, мне кажется, их все роботы не любят.

  10. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13980
    Ветеран Аватар для Kat2967
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    994

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, со следующими исходными данными на какие модели обратить внимание?

    1. Площадь квартиры? 70 кв.м.
    2. Количество комнат? 3
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? 20 кв.м.
    4. Состав покрытий? Паркет, ламинат, плитка
    5. Наличие животных и каких? Нет
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? Да
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? Я
    8. Как вы представляете себе работу робота? Я включила, он убрал
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Да
    10. Бюджет? До 40000 руб.

    Смотрю в сторону Roborock S7, но поиском здесь отзывов об этой модели не нашла.

Страница 1398 из 1405 « Первая  «  398898129813481388139413951396139713981399140014011402 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •