Страница 805 из 841 « Первая  «  305705755795801802803804805806807808809815 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. #8041
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Конечно, чем больше постоит и пропитается тем вкуснее. В моей семье больше суток не держался правда)

  2. #8042
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 730

    и я поделюсь - нам не очень вернее, мне точно, а семья не избалована пирогами, поэтому все вкусно тесто получилось "крепкое", хотя муки меньше
    300 гр, поэтому раскатывалось с трудом и бортики огонь получились сахар 100 гр., черники 300 гр. пудры 50 гр. -все почти по рецепту, но начинки и "заливки" показалось мне маловато на такой объем теста, и самое печальное - "воды" на дне было много , откуда непонятно - черника отборная сухая, сметана 15 % тесто на вкус просто песочное, без "изюминки" посмотрим, что вечером с ним будет, но, если честно, жаль потраченных ягод и все-таки любимым рецептам не стоит изменять вариант финского с ржаной мукой или цветаевского мне ближе да и размер пирога на семью побольше , поэтому я в мультиварке предпочитаю, чем есть его теперь 3 дня

  3. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #8043
    Старожил Аватар для Е_ЛЕНА
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    М Международная
    Сообщений
    1 370

    и я поделюсь. пеку по этому рецепту с разными начинками, какие есть под рукой- один раз с мелким виноградом киш-миш, с брусникой, с черникой, с черной смородиной. Всё вкусно получается! Кроме яблок, с ними не надо делать!
    Но я всегда это делаю в форме, сметану пожирнее и побольше, могу и две баночки положить. В форме получается довольно толстый корж, около см или даже чуть больше, сметана застывает и тоже образует довольно толстый слой. Красивый и вкусный тортик, всем нравится- и домашним и гостям.
    Тесто распределяю руками по форме, не раскатываю (невозможно это, если не убирать в холодильник), делаю сразу, как замесила, не охлаждая.

    Попробовала по варианту- раскатай на весь противень. Пришлось тесто охладить, иначе не раскатать. И муки чуть больше чем всегда. Получилось значительно хуже. Да, пирога больше по площади. Но края сухие, хоть я и мазала их сметаной. Тесто тоньше, но удовольствия меньше

    Мой вывод- буду продолжать делать в разъемной форме!

  4. ответ для redis , на сообщение « и я поделюсь - нам не очень :008:... »
    #8044
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    и я поделюсь - нам не очень вернее, мне точно, а семья не избалована пирогами, поэтому все вкусно тесто получилось "крепкое", хотя муки меньше
    300 гр, поэтому раскатывалось с трудом и бортики огонь получились сахар 100 гр., черники 300 гр. пудры 50 гр. -все почти по рецепту, но начинки и "заливки" показалось мне маловато на такой объем теста, и самое печальное - "воды" на дне было много , откуда непонятно - черника отборная сухая, сметана 15 % тесто на вкус просто песочное, без "изюминки" посмотрим, что вечером с ним будет, но, если честно, жаль потраченных ягод и все-таки любимым рецептам не стоит изменять вариант финского с ржаной мукой или цветаевского мне ближе да и размер пирога на семью побольше , поэтому я в мультиварке предпочитаю, чем есть его теперь 3 дня
    из всего этого мне непонятно только одно, как это, семья не избалована пирогами, а вы избалованы? ))

  5. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #8045
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Девочки, конечно у всех разные вкусы и руки тоже разные. Кому-то крепкое и не раскатывается, а кому-то мягкое и не раскатать. Есть ещё те кому нормально правда) Про толщину коржа, количество ягод и заливки тоже конечно всё индивидуально. Я не отмеряю на вес ягоды, сыплю столько сколько мне вкусно. Так же и сметаны могу 500 гр бухнуть.
    Но в любом случае..так что бы было жалко ягоды..притом что семье вроде и вкусно. Мне никогда ничего не жалко, хотя бы потому, что приобрела опыт.

  6. #8046
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 730

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    из всего этого мне непонятно только одно, как это, семья не избалована пирогами, а вы избалованы? ))
    в смысле мы так редко печем, что рады любому пирогу, но я не в восторге, да)

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Девочки, конечно у всех разные вкусы и руки тоже разные. Кому-то крепкое и не раскатывается, а кому-то мягкое и не раскатать. Есть ещё те кому нормально правда) Про толщину коржа, количество ягод и заливки тоже конечно всё индивидуально. Я не отмеряю на вес ягоды, сыплю столько сколько мне вкусно. Так же и сметаны могу 500 гр бухнуть.
    Но в любом случае..так что бы было жалко ягоды..притом что семье вроде и вкусно. Мне никогда ничего не жалко, хотя бы потому, что приобрела опыт.
    в том-то и дело, что если печешь много и постоянно, то все на глаз и индивидуально а если изредка и для удовольствия , то все четко и по рецепту, а получается как получается просто ягоды были собраны и отложены были специально пирога, но ожидания не оправдались, а могли бы сыграть свою главную роль в любимом летнем пироге зато повод еще раз в лес сходить

  7. ответ для redis , на сообщение « и я поделюсь - нам не очень :008:... »
    #8047

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    и я поделюсь - нам не очень вернее, мне точно, а семья не избалована пирогами, поэтому все вкусно тесто получилось "крепкое", хотя муки меньше
    300 гр, поэтому раскатывалось с трудом и бортики огонь получились сахар 100 гр., черники 300 гр. пудры 50 гр. -все почти по рецепту, но начинки и "заливки" показалось мне маловато на такой объем теста, и самое печальное - "воды" на дне было много , откуда непонятно - черника отборная сухая, сметана 15 % тесто на вкус просто песочное, без "изюминки" посмотрим, что вечером с ним будет, но, если честно, жаль потраченных ягод и все-таки любимым рецептам не стоит изменять вариант финского с ржаной мукой или цветаевского мне ближе да и размер пирога на семью побольше , поэтому я в мультиварке предпочитаю, чем есть его теперь 3 дня
    А поделитесь, пожалуйста, финским с ржаной мукой!?! Очень мало выпечки с ржаной мукой.
    Цветаевский пробовала, и он мне совершенно не понравился, так как яблоки и сметану считаю несовместимыми продуктами.

  8. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #8048
    Активный участник Аватар для qwa-qwa1
    Регистрация
    01.07.2018
    Адрес
    Планерная ул.
    Сообщений
    413

    И я сегодня испекла пирог Татьяна. Мне очень понравился, черники ушла 700 грамовая банка+остатка малины блюдце. Очень вкусно, спасибо за рецепт.

  9. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #8049
    Старожил Аватар для Фортун@
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    На ЮГе города
    Сообщений
    1 392

    Добрый день!
    И я, прочитав рецептик решила испечь черничный пирог Татьяна)) Специально пошли за черникой)
    Вкусно! Но что то тесто у меня не очень получилось. Там где бортики в разъёмной форме, вышло толстовато и жёстко.
    Вот в серединке очень вкусно!!!
    Спасибо за рецепт! Попробуем сделать ещё раз, но без бортиков. Может в противне и потоньше раскатать.

  10. ответ для redis , на сообщение « в смысле мы так редко печем, что рады... »
    #8050
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    в смысле мы так редко печем, что рады любому пирогу, но я не в восторге, да)
    Понятно теперь) Сестра мужа работает в бухгалтерии с очень душевными женщинами, любящими печь и угощать. Думала может у вас что-то вроде того)

Страница 805 из 841 « Первая  «  305705755795801802803804805806807808809815 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •