Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для ele-nik , на сообщение « Девочки, а в наше неспокойное время... »
    #22781

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Девочки, а в наше неспокойное время хорошо или плохо военная кафедра?
    Хорошо. Сложно на нее попасть только. Закончит кафедру, военные сборы при институте, а там семья и ребенок....

  2. ответ для f@nt@ , на сообщение « Хорошо. Сложно на нее попасть только.... »
    #22782
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от f@nt@ Посмотреть сообщение
    Хорошо. Сложно на нее попасть только. Закончит кафедру, военные сборы при институте, а там семья и ребенок....
    Один ребенок никак не влияет на армию, только двое)

  3. ответ для Lota , на сообщение « Один ребенок никак не влияет на армию,... »
    #22783

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Один ребенок никак не влияет на армию, только двое)
    Так отсрочка же, если совсем маленький, а там и возвраст уже не призывной. Сужу по окружению: все, закончившие военную кафедру, отделались сборами. За время учёбы 22-26 гг, надеюсь, что СВО закончится

  4. #22784
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от f@nt@ Посмотреть сообщение
    Так отсрочка же, если совсем маленький, а там и возвраст уже не призывной. Сужу по окружению: все, закончившие военную кафедру, отделались сборами. За время учёбы 22-26 гг, надеюсь, что СВО закончится
    Нет, отсрочка только если второй ребенок (или жена беременна вторым), или отец-одиночка, или ребенок-инвалид до 3 лет.

    У меня из знакомых - по-разному, большинство после военной кафедры отделались сборами, но некоторых и призвали, но лайтово, друг после ИТМО служил в военкомате программистом, грубо говоря, на работу ходил, жил дома. Я так понимаю, это как повезет - нужна твоя специальность армии, призовут, не нужна - нет...

    Мой папа в советское время в ракетных войсках служил после военной кафедры Политеха, офицером, но понятно, то давненько было)). Тогда два года служил, на Украине как раз, и я вместе с ним))) (будучи младенцем)) (и тогда никаких отсрочек на одного ребенка не было, мы с мамой жили рядом с военной частью, я, говорят, каждого солдата за ноги хватала с криком "папа" и по бильярдному столу в части ползала))

  5. #22785
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 777

    Вдруг кому нужно: В Новгородском Университете (Великий Новгород), если верить спискам (обновлены 05.08.2022 18:32), все еще недобор на специальность "Менеджмент воспитания и социальная педагогика" - недобор 3 человека, на специальность "Начальное образование и дополнительное образование: внеурочная работа" одно место. Это те, что глянула (на соцпеда у меня племяша поступила), может, еще куда есть...

  6. ответ для Lota , на сообщение « Нет, отсрочка только если второй... »
    #22786

    А вы в детстве хулиганили)))
    У меня сейчас сын растет, который армию почему-то с детства не возлюбил, и это при дедушкиной семье военных

  7. ответ для f@nt@ , на сообщение « А вы в детстве хулиганили))) У меня... »
    #22787
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от f@nt@ Посмотреть сообщение
    А вы в детстве хулиганили)))
    У меня сейчас сын растет, который армию почему-то с детства не возлюбил, и это при дедушкиной семье военных
    У меня такой же, хотя прадед был в большом чине, дед вот служил и мечтал о военной карьере, но не сложилось, и отец (муж мой) служить хотел, но выгнали уже из учебки, пролапс метрального клапана сердца нашли (вот просто шедевр, сам хотел служить, так нет, а кто не хочет и мечтает найти отмазы по здоровью - фиг там), а сынуля категорически служить не хочет, а пока никаких "отмазов" не нарисовывается). И тоже вот думаю, надо ли стремиться нынче к этой кафедре... Сейчас, наверное, надо стремиться закончить ИТ-направление и сразу работать в ИТ-контору, у которой подтвержденный статус, и тогда там все отсрочки, льготные ипотеки и т.п.)

  8. ответ для Lota , на сообщение « У меня такой же, хотя прадед был в... »
    #22788

    Точно, начну своему талдычить о необходимости подтягивания информатики и математики и дальнейшего курса на IT, раз в армию категорически не хочет попасть

  9. ответ для De phazz , на сообщение « https://www.fontanka.ru/2022/08/04/71544... »
    #22789
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 051

    Цитата Сообщение от De phazz Посмотреть сообщение
    https://www.fontanka.ru/2022/08/04/71544071/

    Фонтанка читает ЛВ)
    https://vk.com/wall-99954096_424442
    И не только они

  10. ответ для Leonida , на сообщение « https://vk.com/wall-99954096_424442 И... »
    #22790

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    https://vk.com/wall-99954096_424442
    И не только они
    Там написано что в прошлом году была вторая волна а этот не так.
    Точно также все было только онлайн.

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

Страница 2279 из 3039 « Первая  «  127917792179222922692275227622772278227922802281228222832289232923792779 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •