Тема: Апрелята 2018 в году 2020

  1. ответ для funspb , на сообщение « Видимо у него хорошая память. У моей... »
    #11631
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Видимо у него хорошая память. У моей память как у рыбки, мы это часто замечали))
    Общаться со сверстниками это да. Моя большей частью убегает в сторону, когда ей кто-то предлагает поиграть. А иногда сама хочет, но не может найти к кому бы подойти.
    А что вам психолог посоветовал этому поводу?
    Вот типа такое у нас тоже, да
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  2. ответ для funspb , на сообщение « Видимо у него хорошая память. У моей... »
    #11632
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Видимо у него хорошая память. У моей память как у рыбки, мы это часто замечали))
    Общаться со сверстниками это да. Моя большей частью убегает в сторону, когда ей кто-то предлагает поиграть. А иногда сама хочет, но не может найти к кому бы подойти.
    А что вам психолог посоветовал этому поводу?
    память да, на некоторые мелочи прямо впечатляет

    Мне близко мнение, что всему свое время, 4года -возраст для
    освоения вовсе не чтения, полно других, более важных и своевременных навыков. Но наш как-то сам всеми этими буквами-цифрами живо интересуется, если спрашивает - отвечаем конечно.

    Психолог не особенно много советовал. Сходили на 4 консультации, рекомендации были какие-то отрывочные и расплывчатые.
    Из того, как я поняла - повышать уверенность чада в себе, формируя понятную систему правил, что можно и нельзя. Насколько поняла, это прямо взаимосвязано с уверенностью, а она - с умением общаться.
    Родителям самим проявлять уверенность в принятых решениях.

    Побольше общаться с друзьями самим на глазах сына.
    Не переживать по поводу никакого рисования и прочего, сосредоточиться на общении - это сейчас для сына главное освоить.
    Что мы не сделали - найти по омс психолога именно для него, чтобы ему разгружать эмоции.
    А так мы ходили с сыном, но больше для меня.

    Большой прям пользы я не заметила, но свежие идеи появились.

  3. ответ для Nafanja , на сообщение « память да, на некоторые мелочи прямо... »
    #11633
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    память да, на некоторые мелочи прямо впечатляет

    Мне близко мнение, что всему свое время, 4года -возраст для
    освоения вовсе не чтения, полно других, более важных и своевременных навыков. Но наш как-то сам всеми этими буквами-цифрами живо интересуется, если спрашивает - отвечаем конечно.

    Психолог не особенно много советовал. Сходили на 4 консультации, рекомендации были какие-то отрывочные и расплывчатые.
    Из того, как я поняла - повышать уверенность чада в себе, формируя понятную систему правил, что можно и нельзя. Насколько поняла, это прямо взаимосвязано с уверенностью, а она - с умением общаться.
    Родителям самим проявлять уверенность в принятых решениях.

    Побольше общаться с друзьями самим на глазах сына.
    Не переживать по поводу никакого рисования и прочего, сосредоточиться на общении - это сейчас для сына главное освоить.
    Что мы не сделали - найти по омс психолога именно для него, чтобы ему разгружать эмоции.
    А так мы ходили с сыном, но больше для меня.

    Большой прям пользы я не заметила, но свежие идеи появились.
    Ты знаешь, мы все очень разные и у каждого ребёнка свой темп, если хоть немного есть динамика положительная, значит все будет, ну чуть позже. Я по своей вижу, что такая динамика есть, и прям по сравнению с прошлым годом ощутимая. (Это я все про общительность). Мы сами не затворники, но нашему ребёнку это не особо помогло стать резко общительной 😂. Но это первый год, когда я реально почувствовала, что она начала отклеиваться от моей ноги) вот прям раньше без меня ни шагу, сейчас спокойно с ба на дачу уедет, я приду, так тоже не особо и нужна, решила на сл неделе оставить попробовать у бабушки с ночевкой на три дня без меня. Это для нас прям шаг, посмотрю, что выйдет)
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  4. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #11634
    Наш человек Аватар для weda
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    6 915

    А у нас обычная дачная жизнь, ягоды ест, тока огурцы заходят. Соседка-подружка, поэтому то у нас тусят, то у них. Есть ещё одна соседка, вот с ней не могут найти общий язык. Сейчас тусим втроём с мужем, старшая в городе, я тут поняла, что мы с июня без соплей, что будет в саду не знаю, но очень их не хочется. Читать не умеет, но все считает, до 13 счёт освоили.

  5. ответ для Bellochkka , на сообщение « Ты знаешь, мы все очень разные и у... »
    #11635
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, мы все очень разные и у каждого ребёнка свой темп, если хоть немного есть динамика положительная, значит все будет, ну чуть позже. Я по своей вижу, что такая динамика есть, и прям по сравнению с прошлым годом ощутимая. (Это я все про общительность). Мы сами не затворники, но нашему ребёнку это не особо помогло стать резко общительной 😂. Но это первый год, когда я реально почувствовала, что она начала отклеиваться от моей ноги) вот прям раньше без меня ни шагу, сейчас спокойно с ба на дачу уедет, я приду, так тоже не особо и нужна, решила на сл неделе оставить попробовать у бабушки с ночевкой на три дня без меня. Это для нас прям шаг, посмотрю, что выйдет)
    о, какие успехи 😊

  6. ответ для weda , на сообщение « А у нас обычная дачная жизнь, ягоды... »
    #11636
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от weda Посмотреть сообщение
    А у нас обычная дачная жизнь, ягоды ест, тока огурцы заходят. Соседка-подружка, поэтому то у нас тусят, то у них. Есть ещё одна соседка, вот с ней не могут найти общий язык. Сейчас тусим втроём с мужем, старшая в городе, я тут поняла, что мы с июня без соплей, что будет в саду не знаю, но очень их не хочется. Читать не умеет, но все считает, до 13 счёт освоили.
    Моя на даче тоже все подряд лупит и ягоды, и огурцы, и помидоры) в воде постоянно возится, из пистолетов обливаются, ни соплины короче, но вот в саду….
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  7. ответ для weda , на сообщение « А у нас обычная дачная жизнь, ягоды... »
    #11637
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    память да, на некоторые мелочи прямо впечатляет

    Мне близко мнение, что всему свое время, 4года -возраст для
    освоения вовсе не чтения, полно других, более важных и своевременных навыков. Но наш как-то сам всеми этими буквами-цифрами живо интересуется, если спрашивает - отвечаем конечно.

    Психолог не особенно много советовал. Сходили на 4 консультации, рекомендации были какие-то отрывочные и расплывчатые.
    Из того, как я поняла - повышать уверенность чада в себе, формируя понятную систему правил, что можно и нельзя. Насколько поняла, это прямо взаимосвязано с уверенностью, а она - с умением общаться.
    Родителям самим проявлять уверенность в принятых решениях.

    Побольше общаться с друзьями самим на глазах сына.
    Не переживать по поводу никакого рисования и прочего, сосредоточиться на общении - это сейчас для сына главное освоить.
    Что мы не сделали - найти по омс психолога именно для него, чтобы ему разгружать эмоции.
    А так мы ходили с сыном, но больше для меня.

    Большой прям пользы я не заметила, но свежие идеи появились.
    Психолог вообще большей частью для нас взрослых и нужен, чем для детей. Муж иногда предлагает нам к психологу сходить, когда у моей совсем крышу сносит, но тоже не из разряда, чтобы исправить поведение ребёнка, а чтобы меня научили как с ней себя вести))

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, мы все очень разные и у каждого ребёнка свой темп, если хоть немного есть динамика положительная, значит все будет, ну чуть позже. Я по своей вижу, что такая динамика есть, и прям по сравнению с прошлым годом ощутимая. (Это я все про общительность). Мы сами не затворники, но нашему ребёнку это не особо помогло стать резко общительной . Но это первый год, когда я реально почувствовала, что она начала отклеиваться от моей ноги) вот прям раньше без меня ни шагу, сейчас спокойно с ба на дачу уедет, я приду, так тоже не особо и нужна, решила на сл неделе оставить попробовать у бабушки с ночевкой на три дня без меня. Это для нас прям шаг, посмотрю, что выйдет)
    Я по своей тоже прогресс с прошлым годом заметила, но не столько в общении с детьми, сколько со взрослыми. У нас же сейчас все развивашки новые, год назад она ни за что без меня к новым людям не пошла бы, встала бы у стеночки и молчала всё занятие. А сейчас она так спокойно уходит на новое занятие, быстро вливается, что уже со второго занятия воспитатели знают многое про нашу семью)))

    Цитата Сообщение от weda Посмотреть сообщение
    А у нас обычная дачная жизнь, ягоды ест, тока огурцы заходят. Соседка-подружка, поэтому то у нас тусят, то у них. Есть ещё одна соседка, вот с ней не могут найти общий язык. Сейчас тусим втроём с мужем, старшая в городе, я тут поняла, что мы с июня без соплей, что будет в саду не знаю, но очень их не хочется. Читать не умеет, но все считает, до 13 счёт освоили.
    А я тут наконец поняла фразу, что сопли это просто сопли. То ли повзрослела, то ли переезд так положительно повлиял, но у моей с мая месяца пару раз начинались сопли с кашлем, но так быстро и легко сами проходили, что нам почти даже и лечиться то не пришлось. Хотя раньше всегда сопли гарантированно переходили в кашель, который если не лечить, опускался в бронхит. Посмотрим, что будет, когда в сад пойдёт

  8. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #11638
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Моя вчера первый день после отпусков вышла в дежурный садик, там, конечно, развлекают их как аниматоры ))) но речь не о том - сопли… пришла к вечеру похрюкивающая… Вы меня понимаете…

  9. ответ для LediM , на сообщение « Моя вчера первый день после отпусков... »
    #11639
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Моя вчера первый день после отпусков вышла в дежурный садик, там, конечно, развлекают их как аниматоры ))) но речь не о том - сопли… пришла к вечеру похрюкивающая… Вы меня понимаете…
    Ооо, да… пусть уж не разболеется ✊✊✊
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  10. #11640
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Ооо, да… пусть уж не разболеется ✊✊✊
    Сама держу кулачки! Теперь не поешь лишний раз мороженое как мои привыкли
    Ещё старшая уехала в лагерь вчера, мелкая скучает, весь вечер не знала чем себя занять, пришлось лишний раз погулять…
    Про прогулки: в этом садике кто рано пришёл в хорошую погоду - на улице с 7.30 до 8.20 наверное, они просто постоянно гуляют и праздники разные проводят на площадке.

Страница 1164 из 1239 « Первая  «  16466410641114115411601161116211631164116511661167116811741214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •