Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #23101
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    А когда реально праздник дошкольного работника? 26 или 27? РК в чате пишет, что 26, я в гугле прочла, что 27
    27

  2. ответ для Хатя , на сообщение « Наверное уже обсуждалось, но. Что... »
    #23102
    Старожил Аватар для Лубяша
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    м..Ленинский пр.
    Сообщений
    1 279

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Наверное уже обсуждалось, но.
    Что делаете с неплательщиками? В этом году случилась у меня одна родительница такая. Девушка, которая была в РК предыдущие годы, сказала, что она неадекватная и с ней лучше не связываться.
    Вот заранее думаю, что делать с подарками на НГ? Группа у нас маленькая, 14 человек, получаются большие суммы на сбор...
    Думаю предложить ей самой покупать подарок, упаковку я дам... но она меня игнорирует...
    а что говорит девушка, которая была в РК до этого по поводу КАК она поступала? покупала подарок...или может ребенка не водили на елку специально ? Оставался ли ребенок без подарка и как решали конкретно этот вопрос?
    Мне тяжело рассуждать,у меня сдают все , пусть и не сразу. Я покупаю на всех, предварительно кинув пару "угроз", что вот-вот закупаю подарки и куплю на сдавших)))))) все сдают сразу или пишут в личку-подождать . Проблем не было. тьфу мульон раз,а то новенькие пришли и что-то игнор пока что


    Я-Юля,ко мне на ты

  3. #23103
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от Лубяша Посмотреть сообщение
    а что говорит девушка, которая была в РК до этого по поводу КАК она поступала? покупала подарок...или может ребенка не водили на елку специально ? Оставался ли ребенок без подарка и как решали конкретно этот вопрос?
    Мне тяжело рассуждать,у меня сдают все , пусть и не сразу. Я покупаю на всех, предварительно кинув пару "угроз", что вот-вот закупаю подарки и куплю на сдавших)))))) все сдают сразу или пишут в личку-подождать . Проблем не было. тьфу мульон раз,а то новенькие пришли и что-то игнор пока что
    Девушка говорила, что там неадекват. В каком виде - уточню. И у воспитателей заодно. Может в раздевалке подловлю саму маму, спрошу лично.
    Ну и будем решать, что делать, да.

  4. #23104
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Хатя Посмотреть сообщение
    Девушка говорила, что там неадекват. В каком виде - уточню. И у воспитателей заодно. Может в раздевалке подловлю саму маму, спрошу лично.
    Ну и будем решать, что делать, да.
    Кстати , у нас неадекват совпадает со мной двумя группами. ( два ребёнка )
    Так в одной она сдаёт и вопросов не задаёт, а в другой нет и из-за неё коллективно не поздравляем, только индивидуально

  5. #23105
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    И где она ничего не хочет, её просто удалили из чата, так как зачем ей там быть если ей ничего не надо и сдавать она не на что не будет

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Кстати , у нас неадекват совпадает со... »
    #23106
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 258

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Кстати , у нас неадекват совпадает со мной двумя группами. ( два ребёнка )
    Так в одной она сдаёт и вопросов не задаёт, а в другой нет и из-за неё коллективно не поздравляем, только индивидуально
    Что за странности? Те в одной группе она сдает, а в другой нет???

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  7. #23107
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Что за странности? Те в одной группе она сдает, а в другой нет???

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Да))

  8. #23108
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    Like! : 3
    Ничего не делайте. Упаковку выдайте и оговорите, что подарок должен быть размером не больше, чем упаковка. Всё.
    Причин почему не сдают может быть множество. Я в прошлом году в саду у ребёнка ничего не сдавала. Во первых у нас реально сад всём обеспечивается, просили раз в сезон принести упаковку салфеток и туалетной бумаги. Больше саду не надо ничего. На что собирали по две тысячи, а потом вроде дособирали, я так и не поняла. Отчёта за год так и не последовало. Хотя вру, один раз был выложен чек на какие то коробки конфет 8 штук вроде, 6 пакетов, чай и огурцы. Было сказано, что это отчёт за подарки 10 взрослым. Я тогда ещё пыталась выйти на диалог с РК, попросила объяснить, каким 10 взрослым они подарили подарки, тк столько педагогов+заведующей во всём саду не сыскать. Меня проигнорировали.
    В этом году на собрании девочка из РК сказала, что заниматься этим всём не собирается, тк с неё требуют отчёта о потраченных общественных деньгах (это был камень в мой огород, тк остальным пофиг на что потрачено), а ей этим заниматься некогда. И если мне надо, то я могу сама этим заниматься. Притом в прошлом году она громче всех говорила, что она хочет быть РК, у неё богатый опыт и ребёнок непервый.
    Я свою позицию на собрании озвучила, что не буду сдавать деньги непонятно на что. Тк понимания на что тратить нет, отчёта видимо не будет опять. Интересно другое, что остальным всём пофиг. Некоторые так и говорят, что тратьте и им отчёт не нужен.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  9. #23109
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    Like! : 1
    Сразу напишу, что садик реально кроме туалетной бумаги и салфеток не просит ничего. Ещё до всех этой истории с РК я подходила к воспитателям и уточняла, что пока идут распродажи канцелярии после первого сентября дайте список, что нужно в сад. Я всё куплю. В ответ мне показали полные коробки канцелярии и сказали, что реально ничего не надо. Они аппликации делают из гофрированной бумаги. Те в саду реально есть всё. Единственная помощь, которая была нужна саду, это сделать уголок театральный для конкурса. Я например подливала на машинке занавес для ширмы, кого-то просили обтянуть коробку тканью. Притом всё материалы выдавали, вплоть до клея и ниток. Нужны были именно руки.
    И в этот момент РК как раз руки и умыл. Собирались дарить подарки к завершению этого конкурса для воспитателей. Мои доводы, что лучше помочь делом, а не подарки дарить, были проигнорированы.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  10. #23110
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Я в этой группе первый год, до этого никто никаких чеков не предоставлял и никто не просил.
    Ну а я все чеки предоставляю. Если мне доверили деньги, я обязана отчитаться.
    А по поводу мамы - я, как и многие, могу понять если у человека финансовые трудности, например. Но я не могу понять игнор. Если есть проблема - озвучь. Или просто на звёздочку пошли. Хотя-бы будет понятно, что да как.

Страница 2311 из 2343 « Первая  «  131118112211226123012307230823092310231123122313231423152321 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •