Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Внутренняя отделка каркасного дома

  1. #1
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 795

    Внутренняя отделка каркасного дома

    Дорогие форумчане, здравствуйте!
    Имеется в наличии каркасный дом без внутренней отделки.
    Встал вопрос- какая отделка для стен и потолка актуальна, какая лучше почему? Зимой дом будет находиться на подогреве.
    На данный момент кидает из одной пропасти в другую. То хотим обои под покраску, то вагонка.


    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk

  2. ответ для Николь , на сообщение « Внутренняя отделка каркасного дома »
    #2
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, здравствуйте!
    Имеется в наличии каркасный дом без внутренней отделки.
    Встал вопрос- какая отделка для стен и потолка актуальна, какая лучше почему? Зимой дом будет находиться на подогреве.
    На данный момент кидает из одной пропасти в другую. То хотим обои под покраску, то вагонка.


    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk
    Что есть "актуальная"? У нас часть стен - обои под покраску, часть - дерево под белым воском вместе с потолком. Причем все это одновременно в одном помещении. Нам нравится.

  3. ответ для Николь , на сообщение « Внутренняя отделка каркасного дома »
    #3
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    У нас в гостиной имитация бруса, в остальных комнатах покраска. Чтобы покраска не была простой заказывали на акцентные стены холсты-картины. Смотрится красиво. Девочки показывали стены под покраску, а одна стена акцент имитация бруса, тоже очень прикольно. Имитацию лучше красить до монтажа, мы так не сделали и в некоторых местах спустя время видно непокрашенные шипы. Потолки самый простой и дешевый вариант натяжные.

  4. ответ для Дича , на сообщение « У нас в гостиной имитация бруса, в... »
    #4
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    У нас в гостиной имитация бруса, в остальных комнатах покраска. Чтобы покраска не была простой заказывали на акцентные стены холсты-картины. Смотрится красиво. Девочки показывали стены под покраску, а одна стена акцент имитация бруса, тоже очень прикольно. Имитацию лучше красить до монтажа, мы так не сделали и в некоторых местах спустя время видно непокрашенные шипы. Потолки самый простой и дешевый вариант натяжные.
    А мне сейчас посчитали натяжные. И я поняла, что дешевле выгонкой…
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  5. ответ для Николь , на сообщение « Внутренняя отделка каркасного дома »
    #5
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Во внутренней отделке нет никакой "актуальности". Есть личные пожелания. У меня жена в одной комнате гипсокартон с обоями сделала и натяжным потолком. Меня бесит. Особенно натяжной потолок. В него нельзя загнать саморез и повесить то, что я хочу, там, где я хочу В большой комнате сделана отделка из широкой вагонки, которая чем-то (морилкой наверное? я не разбираюсь) колерована в белый цвет так, что при этом все равно видна структура дерева. Вот тут шикарно вышло. Широкая вагонка не создает визуальное впечатление "как в бане живешь", которое возникает от обычной узкой, белый цвет очень осветляет комнату, а то, что дерево все же видно - придает всему этому ощущение "деревянного дома".

    Санузел - просто покрасили влагостойкий гипсокартон, при чем одна стена белая, другая зеленая. Оч хорошо вышло. В котельной на какие-то негорючие плиты (типа минерита, но дешевле) поклеили плитку. Котел возражений не имеет - и меня устраивает.

  6. ответ для Николь , на сообщение « Внутренняя отделка каркасного дома »
    #6

    Вопрос в ваших предпочтениях и вкусах.
    У нас весь дом зашит гипсокартоном. Стены и потолки везде все сделаны под покраску. Почему такой выбор? Я просто представила, что это не дача в которую приезжаешь на выходные. И насколько быстро я стану ненавидеть дерево на стенах(все таки на любителя)

  7. ответ для Николь , на сообщение « Внутренняя отделка каркасного дома »
    #7
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 795

    Особых предпочтений пока нет, поэтому рассматриваю все варианты.
    Спасибо за отклики, все читаю и записываю.

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk

  8. #8

    В кухне-гостиной и коридоре имитация, в спальнях имитация + обои

  9. #9
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 795

    Цитата Сообщение от рыжОля Посмотреть сообщение
    В кухне-гостиной и коридоре имитация, в спальнях имитация + обои
    Спасибо, а можете показать сочетание имитации и обоев?

  10. ответ для Николь , на сообщение « Внутренняя отделка каркасного дома »
    #10
    Ветеран Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО / Зелёная Роща
    Сообщений
    683

    Мы очень любим различные сочетания, поэтому на втором этаже в каждой комнате у нас одна стена обои, остальные имитация, потолок евровагонка.
    На первом - потолок натяжной, стены в основном имитация, в гостиной одна стена (там где кух зона) обои нейтральные, другая имитация покрашенная в темный цвет и раскладка вертикальная, остальное имитация светлая )))

    Я в теме выкладывала, могу здесь повториться ))

    гостиная:





    второй этаж поищу, если интересно ))

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •