Страница 162 из 195 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172 Последняя »  » 

Тема: Минобрнауки решило отказаться от болонской системы

  1. #1611
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Да не путают. Просто мобилизации подлежат отслужившие. Если есть отсрочка от срочной службы, то не могут мобилизовать, потому что не служил
    Мобилизации подлежат военнообязанные, это те, кто зачислен в запас. В их числе и те, кто окончил военную кафедру.

    Кстати, таких тоже могут призвать на срочную службу, если им ещё не исполнилось 27 лет. У меня так некоторых бывших однокурсников призывали сразу после окончания университета. Офицерами на 2 года. Не знаю, изменилось ли что-то сейчас в этом плане.

  2. #1612
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    А с какого возраста снимают с запаса?
    С 50? Или позже? Для неофицеров.
    После 50 должны уже перевести в отставку.
    https://www.consultant.ru/document/c...3bffb6a75dee0/

  3. #1613
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Ольха2 Посмотреть сообщение
    Зависит от номера разряда/категории в ВБ. Она от 1 до 3.
    Насколько я понимаю, по достижении предельного возраста текущего разряда просто переводят в следующий. А потом уже (после достижения предельного возраста III разряда) — в отставку.

  4. #1614

    Like! : 2
    Опять предложила Думцам прислушаться к своей коллеге Екатерине Енгалычевой, которая предложила мобилизовать силовиков вместо гражданских. Поддержите лайком или комментом, чтобы пост стал заметнее https://vk.com/im?w=wall-138347372_1431758_r1431774

  5. #1615
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    На сайте РОИ это надо публиковать.

  6. #1616

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Опять предложила Думцам прислушаться к своей коллеге Екатерине Енгалычевой, которая предложила мобилизовать силовиков вместо гражданских. Поддержите лайком или комментом, чтобы пост стал заметнее https://vk.com/im?w=wall-138347372_1431758_r1431774
    А кто будет порядок охранять? Я не спорю с этим предложением, оно производит впечатление разумного, но хватит ли полицейских и ОМОНА, чтобы шушеру по улицам шмонать и преступления расследовать.

  7. ответ для Catelijne , на сообщение « А кто будет порядок охранять? Я не... »
    #1617
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 459

    Like! : 10
    Вы видели хоть раз количество силовиков , к примеру, перед матчем Зенита? Их там больше посетителей! А винтить женщин с плакатиками на митингах и половины хватит. А преступления расследуют и вовсе следователи, а не росгвардия и ОМОН. Хотя, о чем я,по вашему,, шушеру шмонать,,,, конечно важнее.
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « На сайте РОИ это надо публиковать. »
    #1618

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    На сайте РОИ это надо публиковать.
    Погуглила, такая петиция уже есть , но на change.org https://www.change.org/p/отправим-си...е-р-а-кадырова

    и еще одна https://www.change.org/p/узаконить-п...5252_ru-RU%3A3

    Понятно, что петиции на change.org не имею юридической силы, на РОИ лучше. Но и на change.org то не особо народ подписывает

  9. #1619
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 135

    Like! : 3
    это топ за науку и образование или против силовиков?

    давайте петицию за отсрочку научным и образовательным кадрам

  10. #1620

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
    Вы видели хоть раз количество силовиков , к примеру, перед матчем Зенита? Их там больше посетителей! А винтить женщин с плакатиками на митингах и половины хватит. А преступления расследуют и вовсе следователи, а не росгвардия и ОМОН. Хотя, о чем я,по вашему,, шушеру шмонать,,,, конечно важнее.
    Я живу недалеко от стадиона Петровский, видела.
    А еще я видела людей, которые ходили на матчи. В эти дни останавливалась торговля спиртным на ПС и эти ребята приезжали со своим, разогревались по скамейкам, в Теремке на БП ПС было яблоку негде упасть, берут пиво, туда водку и готовятся к матчу. А после матча было страшно ходить по БП, идут группами и орут.
    Пока охрана массовая появилась, такое творилось, что вы просто не представляете. Я в нулевых ехала на троллейбусе в сторону Тучкова моста. Группа хулиганов после матча остановила троллейбус и начала его раскачивать. В троллейбусе водитель - женщина и совсем немного каких-то бабок. И они реально раскачали троллейбус. Я уже молилась, что либо покалечусь при падения троллейбуса, либо эти ублюдки нас растерзают. Но им , к счастью надоело баловаться троллейбусом, пошли куда-то дальше.
    Если пересчитать на количество народу, который ходит на футбол, а это отнюдь не девочки с косичками, космонавтов там не так и много окажется.

Страница 162 из 195 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •