Страница 737 из 866 « Первая  «  237637687727733734735736737738739740741747787837 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #7361
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Не делала так никогда, а зачем?🤔

  2. ответ для Koki , на сообщение « Не делала так никогда, а зачем?🤔 »
    #7362
    Хранитель Аватар для strela
    Регистрация
    01.11.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 151

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Не делала так никогда, а зачем?🤔
    Чтобы утеплить корневую. Опыт посадки пионов в ноябре есть, а вот гортензий, ранее сажала исключительно весной под лето нет. Метельчатые- ребята зимостойкие, но ранее первогодок прикрывала. А тут глубоко-осенняя посадка.
    Я , наш папенька и сладкие крошечки Марусенька и Софийка

  3. ответ для strela , на сообщение « Чтобы утеплить корневую. Опыт посадки... »
    #7363
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Цитата Сообщение от strela Посмотреть сообщение
    Чтобы утеплить корневую. Опыт посадки пионов в ноябре есть, а вот гортензий, ранее сажала исключительно весной под лето нет. Метельчатые- ребята зимостойкие, но ранее первогодок прикрывала. А тут глубоко-осенняя посадка.
    Листьями проще, естественнее и экологичнее.

  4. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #7364
    Наш человек Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ. Лето-Новгородская❤
    Сообщений
    5 409

    Я корой замульчировала и хвойным опадом. Такой вариант в голову не приходило....

  5. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #7365
    Наш человек Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ. Лето-Новгородская❤
    Сообщений
    5 409

    Like! : 1
    Форзиции- У нас у дома несколько кустов посажены УК, никогда не укрывались... Живее всех живых, много лет

  6. #7366
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Цитата Сообщение от Maryashka Посмотреть сообщение
    Форзиции- У нас у дома несколько кустов посажены УК, никогда не укрывались... Живее всех живых, много лет
    В городе форзиция зимует, любая - тут теплее.
    А есть такой вид форзиции, который неплохо зимует по всей ЛО без укрытия и регулярно цветет. Есть отличие, у нее цвет не такой яркий и, возможно, цветы чуть мельче. Здоровый крепкий куст, с яркозеленой листвой.

  7. ответ для strela , на сообщение « Девочки, кто посадил гортензии, вы их... »
    #7367
    Наш человек Аватар для Яздесь
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    9 236

    Цитата Сообщение от strela Посмотреть сообщение
    Девочки, кто посадил гортензии, вы их как-то утепляли? Я приствольный круг укрыла материалом (не знаю как точно называется), типа пенополиэтилена. Он мне по случаю достался. Решила применить. Вот думаю, не зря ли? Он по ощущениям теплый, но влагу не пропускает.

    Вроде такого, только тонкий.
    я беру на авито детские кокосовые матрасики, дербаню их и укрываю корневую растений, за которые сильно переживаю. пленка совсем неэкологично и растение может сопреть, не нужна - отдайте, имхо, конечно.

  8. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #7368
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Если сажать сейчас, то кмк растения укоренятся еще, будет +11. Укрыла бы лутрасилом все растение, или листьями. Корни гортензий очень живучи, любого вида.

  9. #7369
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 711

    Цитата Сообщение от Maryashka Посмотреть сообщение
    Форзиции- У нас у дома несколько кустов посажены УК, никогда не укрывались... Живее всех живых, много лет
    Мы от такой городской черенков укоренили несколько штук, вымерзли все. Не сразу, но вымерзли, даже разрастись не успели.

  10. ответ для Tata29 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/63579b83a... »
    #7370
    Хранитель Аватар для Filofeya
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    12 442

    Цитата Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение


    Нет , а надо !? Они у меня маленькие 2- х видов , сегодня мороз 😢 Одна посажена летом - точно укоренилась , а слево пару недель только .
    чтобы цвели, придется укрывать. Могут цвести снизу только, где снег был. Еще от сорта зависит, если голландские, точно надо укрывать

Страница 737 из 866 « Первая  «  237637687727733734735736737738739740741747787837 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •