Страница 738 из 860 « Первая  «  238638688728734735736737738739740741742748788838 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #7371
    Хранитель Аватар для strela
    Регистрация
    01.11.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 128

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    я беру на авито детские кокосовые матрасики, дербаню их и укрываю корневую растений, за которые сильно переживаю. пленка совсем неэкологично и растение может сопреть, не нужна - отдайте, имхо, конечно.
    У меня многие растения укрыты кругами из кокосовой койры из закупки, но это скорее не для утепления, а от сорняков.
    Вот хвасталка https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8165651

  2. ответ для strela , на сообщение « Девочки, кто посадил гортензии, вы их... »
    #7372
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от strela Посмотреть сообщение
    Девочки, кто посадил гортензии, вы их как-то утепляли? Я приствольный круг укрыла материалом (не знаю как точно называется), типа пенополиэтилена. Он мне по случаю достался. Решила применить. Вот думаю, не зря ли? Он по ощущениям теплый, но влагу не пропускает.

    Вроде такого, только тонкий.
    Я такой штукой (только толще) укутываю горшки, которые у меня на улице зимуют. У меня там тюльпаны.

  3. ответ для Taddy , на сообщение « Я такой штукой (только толще) укутываю... »
    #7373
    Хранитель Аватар для Filofeya
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    12 445

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Я такой штукой (только толще) укутываю горшки, которые у меня на улице зимуют. У меня там тюльпаны.
    Каждый горшок заворачиваете? и как зимуют тюльпаны? вот только тут недавно думала оставить может горшки с тюльпанами не прикопанными зимовать. В луковичной запупке девушки говорят, что вымерзают без прикопа...
    Расскажите, пожалуйста поподробнее, как укрываете материалом?

  4. ответ для Filofeya , на сообщение « Каждый горшок заворачиваете? и как... »
    #7374
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
    Каждый горшок заворачиваете? и как зимуют тюльпаны? вот только тут недавно думала оставить может горшки с тюльпанами не прикопанными зимовать. В луковичной запупке девушки говорят, что вымерзают без прикопа...
    Расскажите, пожалуйста поподробнее, как укрываете материалом?
    Мне лень закапывать, да и горшки большие и тяжёлые. Впервые в этом году закопала только гортензию
    У нас после ремонта осталась такая подложка строительная. Вспененный полиэтилен, толщиной около 4-5 мм. Нарезала на полоски высотой с горшок, горшки большие (сколько литров не могу сказать). Этими полосками обматываю горшок и фиксирую верёвкой, у меня получилось по 2 полоски на горшок (по ширине этого материала), в обмотке получается где-то 4-5 слоёв. Сверху накрываю лапником или листьями. В этом году мама накрыла бумагой (наверное сверху надо ещё что-то). Укутываю в конце октября/начало ноября, снимаю в середине апреля (ну или смотрим по погоде). В мае цветут. Вот нашла пару фото для наглядности. Горшки у меня глиняные. Есть из рыхлого материала, мне они не понравились, откалываются куски. А вот гладкая глина отлично зимуют.


  5. ответ для Taddy , на сообщение « Мне лень закапывать, да и горшки... »
    #7375
    Наш человек Аватар для Яздесь
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    8 785

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Мне лень закапывать, да и горшки большие и тяжёлые. Впервые в этом году закопала только гортензию
    У нас после ремонта осталась такая подложка строительная. Вспененный полиэтилен, толщиной около 4-5 мм. Нарезала на полоски высотой с горшок, горшки большие (сколько литров не могу сказать). Этими полосками обматываю горшок и фиксирую верёвкой, у меня получилось по 2 полоски на горшок (по ширине этого материала), в обмотке получается где-то 4-5 слоёв. Сверху накрываю лапником или листьями. В этом году мама накрыла бумагой (наверное сверху надо ещё что-то). Укутываю в конце октября/начало ноября, снимаю в середине апреля (ну или смотрим по погоде). В мае цветут. Вот нашла пару фото для наглядности. Горшки у меня глиняные. Есть из рыхлого материала, мне они не понравились, откалываются куски. А вот гладкая глина отлично зимуют.

    ого. красиво очень. как думаете, если в бетонные вазоны в городе натыкать тюльпанов, нарциссов или мускари, выживут? или тоже надо сооружать подобные теплички? давно руки чешутся, но жалко будет, если замерзнут

  6. #7376
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 549

    Цитата Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
    чтобы цвели, придется укрывать. Могут цвести снизу только, где снег был. Еще от сорта зависит, если голландские, точно надо укрывать
    Спасибо ! Значит буду укрывать .

  7. #7377
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    ого. красиво очень. как думаете, если в бетонные вазоны в городе натыкать тюльпанов, нарциссов или мускари, выживут? или тоже надо сооружать подобные теплички? давно руки чешутся, но жалко будет, если замерзнут
    Без утепления скорее всего замёрзнут. А так наверное разницы нету какой горшок. Единственное у меня так же были посажены нарциссы - не взошли, то ли надо укрывать раньше или снимать раньше, то ли посадочный материал был плохой. Покупала у нас в закупках. Так что насчёт других луковичных - надо эксперементировать.

  8. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #7378
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 549

    Девочки , а в каком магазине лучше посмотреть материал для укрытия !? И какой ?

  9. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #7379
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 295

    Спанбонд 60 г/ м2, шириной 3.20 продают. Во всех строительных есть, яндекс маркет... Как раз в 2 слоя сложить вдоль можно.

  10. ответ для Koki , на сообщение « Спанбонд 60 г/ м2, шириной 3.20... »
    #7380
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 549

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Спанбонд 60 г/ м2, шириной 3.20 продают. Во всех строительных есть, яндекс маркет... Как раз в 2 слоя сложить вдоль можно.
    А разницы нет , какой цвет заказать : белый или чёрный !?
    Заказала чёрный !
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Страница 738 из 860 « Первая  «  238638688728734735736737738739740741742748788838 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •