Тема: Обсуждаем цены на б/у вещи

  1. #103721
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    Читая подобные рекомендации думаю, что "вот так и убивают людям теплообмен"
    На сайте Лэсси 180г производитель рекомендовал до - 20.
    Мои дети в +15 в лонгах. 100г в +15 - это совсем передоз. Младший сейчас носит Никастайл утеплитель 100г некого файберлайта. Сегодня на лонг и носки, в - 8 полодевал хб свитерок и гольфы. На сайте производителя до - 5. Мерзлявый средний в - 5 перебрался в Плейтодей 180г. и софтшелл штаны.
    У меня сейчас Дидрик 140г,рекомендация производителя до - 10-15. При активном передвижения в садик на блузку и брюки сегодня было немного жарковато в нем. Стоять на детской площадке кофту бы пододела, вероятно
    Согласна.
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  2. #103722
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Что значит ‘ убивать теплообмен’!? Вы ведь сами признаёте, что члены Вашей семье имеют разное восприятие погоды. У каждого она индивидуальная. Но не надо при этом утверждать, что софтшел сегодня идеальная одежда.
    В машине наверное да. Когда я спрашиваю мужа про погоду, он не может ничего внятного мне сказать . А если берётся оценивать, то это никогда не совпадает с реальностью . Потому что обычно это: « ну не знаю, мне в машине тепло было»…

    а на сайте производителя это ‘ до -20’ всегда с оговоркой при условии трёх слоев поддев из шерсти единорога
    Убивать теплообмен -это значит не давать сосудам самим регулировать температуру тела.
    Если простыми словами- они должны уметь сужаться и расширяться при перепадах температур. Если человек всегда одет теплее, чем нужно, то его сосуды привыкают быть в постоянно расширенном состоянии и на похолодание не реагируют сужением. Поэтому человек и начинает всегда и везде мерзнуть.

    И Светлана признает, что средний сын мерзляк. Т.е. ему нужно большее утепление, чем требуется среднестатистическому человеку.
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  3. #103723
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    Офигеваю, как вы тут помните, какой вес наполнителя в какой куртке и какой сейчас носите)) у меня один критерий - толщина на ощупь) ребёнок уже месяц носит натуральный пуховик Рейма, а я Хупс зимнее пальто) на улице уже видела женщин в шубах и меховые шапках)
    Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Очень помогает сориентироваться и не употеть/замерзнуть
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  4. #103724
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    я вот думаю, в чём ребёнку в выхи в Выборг ехать.
    по прогнозу -6.
    едем в автобусе (жарко)
    потом 1,5-2 часа ходим (холодно)
    потом обед (жарко)
    потом гуляем (холодно)
    потом замок (жарко)
    потом ещё гуляем и на автобусе в сторону дома.

    верх понятно. а низ? джинсы на флисе или всё таки штаны мембранные выдать?
    Мне кажется джинс будет достаточно. В лыжных у него попа закипит
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  5. ответ для Aliantta , на сообщение « 1 сентября было +8, надела дочке... »
    #103725
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    1 сентября было +8, надела дочке софтшел..каак я пожалела, бедный мой ребенок, как она замерзла. и нет, мы не стояли на линейке часа два, а вышли из машины и подождали у школы какое-то время, пока выйдет старшая дочь. сама я стояла в синтепоновой куртке. мне было хорошо. а ребенок дрожал и просил ее согреть.
    пс. я сама жутко мерзлявая, но детей не кутаю, всегда одеваю легче. им жарче, чем мне всегда
    Странно. Не помню, чтобы было очень холодно...Мой был в пиджаке и ветровке на сетке. Я была в трикотажном платье и вязаном кардигане
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  6. ответ для Alysy , на сообщение « Убивать теплообмен -это значит не... »
    #103726
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Цитата Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
    Убивать теплообмен -это значит не давать сосудам самим регулировать температуру тела.
    Если простыми словами- они должны уметь сужаться и расширяться при перепадах температур. Если человек всегда одет теплее, чем нужно, то его сосуды привыкают быть в постоянно расширенном состоянии и на похолодание не реагируют сужением. Поэтому человек и начинает всегда и везде мерзнуть.

    И Светлана признает, что средний сын мерзляк. Т.е. ему нужно большее утепление, чем требуется среднестатистическому человеку.
    Т е на жалобы ребёнка, что ему холодно в этой куртке- надо прочитать ему лекцию про сосуды, а не сменить куртку?

    Среднестатистическое в отдельно взятой семье? Или для региона?Среднестатистическое по больнице?
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  7. ответ для Alysy , на сообщение « Странно. Не помню, чтобы было очень... »
    #103727
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Цитата Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
    Странно. Не помню, чтобы было очень холодно...Мой был в пиджаке и ветровке на сетке. Я была в трикотажном платье и вязаном кардигане
    Ну всё понятно…
    Для сравнения- 1 сентября в 20 году +23
    В 21 году было +16
    А в 22 года было +7. Впрочем, как и весь октябрь в среднем. Ну да, нормальная такая погода 😉хотя не, октябрь был даже теплее , чем 1 сентября. Ну и без оглядки на окружающих в октябре уже смелее вытаскиваешь теплые куртки. А вообще , я многих в сентябре видела в куртках с опушкой на капюшоне= зимних.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  8. ответ для ingamir , на сообщение « А какой длины куртка? И сколько лет... »
    #103728
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 086

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    А какой длины куртка? И сколько лет ребенку?
    Парка Дидрик. Ребёнку 12.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  9. #103729
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 086

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    Джинсы на флисе это только куда-то дойти и снять. Ходить день в таких невозможно, жёсткие и неудобные. По себе знаю. Ребенок для таких случаев носит мягкие брюки на тонкой подкладке.
    Всегда на зиму ему покупаю, все мягкие и лёгкие.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  10. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Обсуждаем цены на б/у вещи »
    #103730
    Старожил Аватар для Мурмурочка
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 315

    Товарищи! Такие жаркие споры, что даже я уже себе захотела повседневную зимнюю куртку, чтоб и тепло на улице, и не жарко в помещении, и при этом не натуральный пух (терпеть не могу, когда он лезет, сразу или со временем).

    Посоветуйте, пожалуйста, по каким параметрам смотреть? Количество и вид утеплителя? Мембрана -не мембрана? Софтшелл или ещё какой -шелл? И какой примерный бюджет на такое чудо нужно заложить? И чтоб стирать в машинке без сушки?

    Я не мерзляк, если что, поэтому сильно жаркое не нужно)

Страница 10373 из 11981 « Первая  «  937398731027310323103631036910370103711037210373103741037510376103771038310423104731087311373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •