Страница 785 из 977 « Первая  «  285685735775781782783784785786787788789795835885 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Allo! , на сообщение « Валентина Паевская - вот кого знаю))... »
    #7841
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    Валентина Паевская - вот кого знаю)) из нейропсихологов..
    Хороший пример создания бренда из нейропсихологии и неадекватно завышенных цен.

  2. #7842
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    У меня паевская ассоциируется с банером в окне многоэтажки на славе и с темой на форуме багини.
    Если уж даже тема на багине появилась, значит там все плохо

  3. со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    У меня паевская ассоциируется с банером в окне многоэтажки на славе и с темой на форуме багини.
    Если уж даже тема на багине появилась, значит там все плохо
    даже и не слышала про такую
    -
    я тут читаю некую Марианну Лынскую- курсы всякие и мастер классы по логопедии. интересно-почитать. про дет сад пишет, по умения , про онтогенез речи. платно, но интересности можно посмотреть на страничке вк))

  4. #7844
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 449

    Я то же на ее страничку заходила. Немного изучала- видео, статьи. Даже хотела зарегистрироваться- посмотреть разбор пациента… но что то не срослось;( вот про 1,5 года сфоткала

  5. #7845
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от olga1206 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, как я это вижу ещё зависит от изначальных данных (анамнеза или как это корректнее сказать), и динамики в процессе.
    На мой взгляд это просто стандартный вывод опытного врача. Исходя из того, что у большинства речевиков нет особых отклонений по неврологии, они почти всегда двигательно сохранны (хотя и не без особенностей), отметая аутизм, очевидную психопатию какую-нибудь, особенно если есть понимание речи, то с высокой степенью вероятностью можно выдавать прогнозах о выходе в норму. А низкой границей подстраховаться. мало ли что не сложится.
    Это я к чему? А к тому что коррекция таких детей возможна, это реально работает .

    Насчет АФК-ЛФК я стандартно рекомендую центр П*ростор, если территориально подходит. Мы 2 года как на работу туда вкупе с логопедами и прочим. Но в 2, 5 рано. И нейропсихолог рано. О Е*фимовой у меня отзывы не очень, но , вероятно, потому, что моему как раз около 3 было и сейчас я понимаю, что это было тупо бесполезно. Но сказать об этом честно они, конечно, не сказали. Кроме того, территориально это тоже крайне неудобно.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. #7846
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Я то же на ее страничку заходила. Немного изучала- видео, статьи. Даже хотела зарегистрироваться- посмотреть разбор пациента… но что то не срослось;( вот про 1,5 года сфоткала
    Что-то про яблоко не поняла.
    У меня и сын не особо яблоки кусал.
    Или тут имеется в виду любое. Печенька годится?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для hecke , на сообщение « Что-то про яблоко не поняла. У меня и... »
    #7847
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 449

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Что-то про яблоко не поняла.
    У меня и сын не особо яблоки кусал.
    Или тут имеется в виду любое. Печенька годится?
    Моя старшая, совершенно беспроблемная в речи и поведении - пару пунктов не делала. Яблоки она принципиально не ела. От семечки у неё бы припадок случился. Посмотрела разборы у неё видео. Не знаю… мне кажется , тогда все не здоровы.

  8. #7848
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Я то же на ее страничку заходила. Немного изучала- видео, статьи. Даже хотела зарегистрироваться- посмотреть разбор пациента… но что то не срослось;( вот про 1,5 года сфоткала
    У меня младшая - 100%нормик - не делала половину из этого в полтора года. В это время главное занятие было есть песок.

  9. #7849
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 449

    А вот младшая- жевала, пила , ложкой с года наворачивала, а какой лепет и гуление были, сколько глаголов… зато проблема с существительными

  10. #7850
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

    Задумалась что напримертесли говорит, то иоже может родитель и не сразу понять. Что что-то не так. Говорит же что то, повторяет, типа маленький итд. А это какая нть эхолалия

Страница 785 из 977 « Первая  «  285685735775781782783784785786787788789795835885 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •