Страница 130 из 251 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 

Тема: Ювенильный артрит у малыша - 3

  1. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #1291
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Мамы,я не спеша пытаюсь разобраться на счёт "артрит не артрит". С пальцем лучше-небольшая припухлость и краснота. 6 января были в 21 веке у опытного ортопеда,она 30 минут узи делала...то больной мизинец,то здоровый и тд..,но в итоге так и не прояснила-пишет ушиб и под вопросом перелом. Велено сделать рентген. В СПб жаба задушила ещё и рентген сделать,так как и так кучу денег потратили. Сегодня были у хирурга в пк(уже Карелия)-рентген сделать не удалось-завтра надеюсь получится. Заключение узи-фо кц узи проигнорил, выпискц из дгб2 тоже и вообще пофиг) Ну понятно,что здесь ничего обследовать не будет,поэтому собираю инфу и знания от вас для след посещения СПб. Девочки,тромбоциты при артрите если ревльно он должны быть повышены или понижены скорее всего? У меня карточка на руках осталась и я проверила все анализы крови за посл 3 года-тромбоциты всегда повышены(с др анализами в процессе)
    Пы.сы. касаемо ушиба(?)пальца. Младшая в пт вечером реально об косяк сильно мизинец ушибла,на след утро он был фиолетовым и я мазала диклйофинаком пару дней-в пн как исцелился!У старшей др картина... Вот фотка узи старшей(слева здоровый,справа больной и кмк видна рвзница,но опытная ортопед пишет ушиб..

  2. #1292
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 787

    УЗИ пальцев - это пальцем в небо, если колени и тбс многие врачи научились смотреть, то пальцы сложно увидеть. Обычно просто сравнивают УЗИ здорового и больного пальца, по разнице делают вывод о лишней жидкости, утолщении и тп. Но если оба пальца поражены, то все это вилами по воде.
    Рентген - он хорошо показывает на поздних стадиях, когда процесс идёт давно, и начались разрушения уже костей, а не суставов. В вашем случае рентген скорее для того, чтобы перелом исключить, а не артрит увидеть.
    Тромбоциты - тут точно, если они повышены и давно, то идёт воспалительный процесс. Насколько повышены?
    Я уже после дебюта артрита вспоминала, что у дочки давно повышены тромбоциты, но каждый раз врачи отмахивались, говорили, что мало воды пила, в ранку попали и тп. Только после лечения артрита тромбоциты постепенно опустились с 400-500 до 200-300. Даже в критериях мсэ по артриту есть строка, что тромбоциты более 400.

  3. ответ для kaneva , на сообщение « УЗИ пальцев - это пальцем в небо, если... »
    #1293
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    УЗИ пальцев - это пальцем в небо, если колени и тбс многие врачи научились смотреть, то пальцы сложно увидеть. Обычно просто сравнивают УЗИ здорового и больного пальца, по разнице делают вывод о лишней жидкости, утолщении и тп. Но если оба пальца поражены, то все это вилами по воде.
    Рентген - он хорошо показывает на поздних стадиях, когда процесс идёт давно, и начались разрушения уже костей, а не суставов. В вашем случае рентген скорее для того, чтобы перелом исключить, а не артрит увидеть.
    Тромбоциты - тут точно, если они повышены и давно, то идёт воспалительный процесс. Насколько повышены?
    Я уже после дебюта артрита вспоминала, что у дочки давно повышены тромбоциты, но каждый раз врачи отмахивались, говорили, что мало воды пила, в ранку попали и тп. Только после лечения артрита тромбоциты постепенно опустились с 400-500 до 200-300. Даже в критериях мсэ по артриту есть строка, что тромбоциты более 400.
    На счёт пальца согласна,тут думаю мини травма какая(но почему такое странное течение,раз у младшей за пару дней от фиол пвльца до нормы вышло,а у старшей такого не было и др течение). Тромбоциты 600 с чем-то.
    POI

  4. #1294
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 787

    600 - это много((((
    Если других воспалительных хронических процессов нет в организме (аденоиды и тп), то очень похоже на артрит((((

  5. ответ для kaneva , на сообщение « 600 - это много(((( Если других... »
    #1295

    Всем привет. Ребенку 3,5 года. Скажите пожалуйста всем ли назначали Преднизолон, долго ли на нём сидели, как долго слазили и были ли полочки?! Кто нибудь есть на иларисе,? И вообще после биол. Препаратов как быстро боли прошли?!

  6. #1296
    Частый гость Аватар для Olga Ko
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    58

    Нам назначили преднизолон, нам 5лет, принимаем с начала ноября, с конца ноября стали очень медленно снижать дозу, сейчас пьем чередуя 2таб -1 день, 0.5таб-2 день, надеюсь в феврале полностью перестанем. Эффект был сразу, боли прошли, + метотрексат ещё нам назначили.

  7. ответ для Olga Ko , на сообщение « Нам назначили преднизолон, нам 5лет,... »
    #1297

    Добрый вечер ! У кого детки с ЮИА болели этим гриппом, что в этом году гуляет ? Как лечились ?Сыну педиатр назначил осельтамивир (номидес) а там в инструкции ‘с осторожностью с метотрексатом’ вот и не знаю, что делать теперь. Ещё и госпитализируемая планово через две недели . Хочется вылечиться и не пропустить

  8. #1298
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 787

    Цитата Сообщение от МмммМарго Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! У кого детки с ЮИА болели этим гриппом, что в этом году гуляет ? Как лечились ?Сыну педиатр назначил осельтамивир (номидес) а там в инструкции ‘с осторожностью с метотрексатом’ вот и не знаю, что делать теперь. Ещё и госпитализируемая планово через две недели . Хочется вылечиться и не пропустить
    Сколько лет ребенку, болеет тяжело?
    Если врач чисто для профилактики прописал, то я бы точно не стала давать. Лучше отселить от болеющих в семье в другую комнату, маску, руки мыть и тп.
    Если который день под 40 и все плохо, то тут уж лучше дать.
    Метотрексат в любом случае пока отменить.

  9. ответ для kaneva , на сообщение « Сколько лет ребенку, болеет тяжело?... »
    #1299

    Сыну 3,5 температура в районе 39, он второй день только, я пока присматриваюсь, как будет дальше проходить. Но к врачу сходила сразу , сдали пцр на грипп, чтобы знать он или просто орви. Он у меня ещё не болел с момента постановки юиа, опыта в лечении ноль. Нам и нурофен прописали в качестве жаропонижающего , а тут на форуме пишут что его нельзя . Вопросов больше и больше.

    А Метатрексат да, конечно, пока ставить не будем.
    Ещё боюсь что кровь будет плохая после болезни и на госпитализацию не допустят 😕 не сталкивались с таким ?

  10. ответ для kaneva , на сообщение « Ювенильный артрит у малыша - 3 »
    #1300
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 787

    нурофен, ибупрофен, ибуклин, панадол - все это можно спокойно давать.
    На кровь при госпитализации не особо смотрят, главное, чтобы темпы, соплей и кашля не было. но и болеющим лучше не лежать, остальных чтобы не заразить. госпитализацию легко на неделю-другую вам перенесут, если надо.

Страница 130 из 251 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •