Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для hecke , на сообщение « Ручки-ножки не понятно. Но не слишком... »
    #16621
    Частый гость Аватар для ljutic
    Регистрация
    27.12.2020
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ручки-ножки не понятно. Но не слишком мелкие.
    Прогнозы по росту-низкий рост.
    А по развитию различные задержки. М.б.аутизм, уо и прочее
    Дай Бог, чтобы у вашей девочки были минимальные проявления синдрома!

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #16622

    Добрый день! Давно читаю ваш форум, решилась написать. извините. если не сразу получится разместить пост верно.. Я бабушка. 2 внучки, обе невысокие. старшая 6 л 2 мес- 109 см. младшая 4 г 2 мес - 92 см. До появления младшей считала старшую очень маленькой, но теперь поняла. что бывают детки еще меньше.. Очень волнуюсь, но дочь считает. что проблем нет - девочки активные. смышленые. здоровы.. Дочь 1,68. зять 1,72 папа зятя высокий (больше 1,8). а вот мама (сваха) - 1,5 м.Мы с мужем 1,64 и 1,76 - нормально. В поликлинике никаких вопросов по росту нет и не было, там врач сама невысокая))). Как вы считаете, есть ли реальный повод для беспокойства (особенно по поводу младшей) или я очередная бабушка-паникерша? Обидно будет, если дочь поймет, что проблема есть, а время упущено..

  3. ответ для Юта717 , на сообщение « Добрый день! Давно читаю ваш форум,... »
    #16623

    Цитата Сообщение от Юта717 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Давно читаю ваш форум, решилась написать. извините. если не сразу получится разместить пост верно.. Я бабушка. 2 внучки, обе невысокие. старшая 6 л 2 мес- 109 см. младшая 4 г 2 мес - 92 см. До появления младшей считала старшую очень маленькой, но теперь поняла. что бывают детки еще меньше.. Очень волнуюсь, но дочь считает. что проблем нет - девочки активные. смышленые. здоровы.. Дочь 1,68. зять 1,72 папа зятя высокий (больше 1,8). а вот мама (сваха) - 1,5 м.Мы с мужем 1,64 и 1,76 - нормально. В поликлинике никаких вопросов по росту нет и не было, там врач сама невысокая))). Как вы считаете, есть ли реальный повод для беспокойства (особенно по поводу младшей) или я очередная бабушка-паникерша? Обидно будет, если дочь поймет, что проблема есть, а время упущено..
    для 4х лет 92 маловато. Я помню, в 3 года нам говорил врач, нужно хотя бы 90, это прям самая нижняя граница. И мой ровненько 90 был.

  4. ответ для =Белка= , на сообщение « для 4х лет 92 маловато. Я помню, в 3... »
    #16624

    Я понимаю, что не то, что маловато, а очень мало.. в садике она ниже некоторых двухлеток.. Проблема еще в том. что мы живем в Донецке, обстановка сами понимаете какая((( Начинаю разговор с дочерью - она нервничает, говорит, ты еще гормон роста предложи. А я не понимаю - почему нет, на форуме многим деткам он реально помогает, если есть показания. Хочу сама попросить врача дать направление к эндокринологу. ведь наверное с этого надо начинать?

  5. ответ для Юта717 , на сообщение « Я понимаю, что не то, что маловато, а... »
    #16625

    Цитата Сообщение от Юта717 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что не то, что маловато, а очень мало.. в садике она ниже некоторых двухлеток.. Проблема еще в том. что мы живем в Донецке, обстановка сами понимаете какая((( Начинаю разговор с дочерью - она нервничает, говорит, ты еще гормон роста предложи. А я не понимаю - почему нет, на форуме многим деткам он реально помогает, если есть показания. Хочу сама попросить врача дать направление к эндокринологу. ведь наверное с этого надо начинать?
    Мы просто приходили к эндокринологу в поликлинике и просили направление на обследование в КДЦ. А там уже по полной обследовали.
    Возможно, у вас другая система

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #16626

    девочки, скажите пожалуйста, ТТГ, Т4св, ИФР-1 - этих анализов будет достаточно для первого посещения эндокринолога? или еще что-то желательно сделать?

  7. #16627
    Частый гость Аватар для ljutic
    Регистрация
    27.12.2020
    Сообщений
    76

    Эндокринолог вам все назначит.

  8. ответ для sharpusya , на сообщение « Добрый день! Прошу совета У меня сын... »
    #16628

    Цитата Сообщение от sharpusya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу совета
    У меня сын
    9 лет рост 123
    Ходили несколько раз в пк к эндо - всё в норме наблюдать
    Сейчас эндо в нашей пк нет
    Годики как-бы капают… парень особо и не растёт
    Хочется в очередной раз закрыть гештальт
    Посоветуйте пожалуйста как лучше и в чем больше смысла:
    - Записываться через госуслуги в ближайшую пк где есть эндо и сходить послушать снова что скажут
    - Или у участкового врача сразу направление просить? Если да, то куда - раухфуса, педиатричка?
    - Или собрать все бумажки/анализы и сходить на платный приём? Тогда к кому?

    Однозначно только раухфуса. Все остальные соплежуи.

  9. ответ для Юта717 , на сообщение « Добрый день! Давно читаю ваш форум,... »
    #16629
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 285

    Цитата Сообщение от Юта717 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Давно читаю ваш форум, решилась написать. извините. если не сразу получится разместить пост верно.. Я бабушка. 2 внучки, обе невысокие. старшая 6 л 2 мес- 109 см. младшая 4 г 2 мес - 92 см. До появления младшей считала старшую очень маленькой, но теперь поняла. что бывают детки еще меньше.. Очень волнуюсь, но дочь считает. что проблем нет - девочки активные. смышленые. здоровы.. Дочь 1,68. зять 1,72 папа зятя высокий (больше 1,8). а вот мама (сваха) - 1,5 м.Мы с мужем 1,64 и 1,76 - нормально. В поликлинике никаких вопросов по росту нет и не было, там врач сама невысокая))). Как вы считаете, есть ли реальный повод для беспокойства (особенно по поводу младшей) или я очередная бабушка-паникерша? Обидно будет, если дочь поймет, что проблема есть, а время упущено..
    Редко сюда захожу - моя уже живёт обычной жизнью. В 4 года тоже была 92 см, в итоге генетический синдром. Врачи большинство говорили микросоматик, отстаньте от ребенка. Искренне считаю себя молодцом, что докопалась до истины и колола гормон роста

  10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Редко сюда захожу - моя уже живёт... »
    #16630

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Редко сюда захожу - моя уже живёт обычной жизнью. В 4 года тоже была 92 см, в итоге генетический синдром. Врачи большинство говорили микросоматик, отстаньте от ребенка. Искренне считаю себя молодцом, что докопалась до истины и колола гормон роста
    Сколько ваша девочка уже ростом?
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1663 из 1867 « Первая  «  6631163156316131653165916601661166216631664166516661667167317131763 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •