Страница 284 из 458 « Первая  «  184234274280281282283284285286287288294334384 Последняя »  » 

Тема: Вот уж дети подросли - в ШЕСТОЙ класс дружно пошли! 2022/2023

  1. ответ для Veracu , на сообщение « Да я серьезно вполне. Хорошая нагрузка. »
    #2831
    Наш человек Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    8 042

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Да я серьезно вполне. Хорошая нагрузка.
    так и я серьёзно. когда бы он у меня по часу в день ногами топал куда-то. я все время себя этим успокаиваю, когда начинаю жалеть, что не пошли в школу во дворе) хотя с другой стороны, наверняка, он бы тогда после школы гулял с одноклассниками.

  2. ответ для Veracu , на сообщение « Да я серьезно вполне. Хорошая нагрузка. »
    #2832
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 235

    Цитата Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
    ну у нас до школы 25 минут не торопясь и 21 бегом)) но это колдобины, лед или жижа, дороги, машины, люди... неприятная дорога, и она как-то выматывает. я порой так завидую тем, у кого школа во дворе, и поспать можно, и друзья тут рядом, и не надо далеко тащиться в любую погоду. а уж как дети ездят, я вообще не представляю, мы месяц ездили, пока не переехали, как страшный сон вспоминаю.
    Мы переехали, правда недалеко, было пешком 5 минут до школы, теперь 4 остановки и 5 минут). Утром папа везёт по дороге на работу, в обед сам возвращается. В бассейн (соседнее здание со школой) наоборот - туда сам, обратно папа забирает. Ещё ездит в Политех на кружок сам, (12 остановок примерно) но тут по субботам, и не рано утром, так что норм)))
    У вас нет транспорта до школы? У нас сейчас если пешком идти, тоже минут 20-25 получится. Это может весной будет и то вряд ли, сын не любит ходить, ему бы ехать: машина, автобус, велосипед, самокат))))
    Гулять кстати тоже ездит в район старого дома нашего. Но это всё равно всё близко)))

  3. #2833
    Наш человек Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    8 042

    Цитата Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
    Мы переехали, правда недалеко, было пешком 5 минут до школы, теперь 4 остановки и 5 минут). Утром папа везёт по дороге на работу, в обед сам возвращается. В бассейн (соседнее здание со школой) наоборот - туда сам, обратно папа забирает. Ещё ездит в Политех на кружок сам, (12 остановок примерно) но тут по субботам, и не рано утром, так что норм)))
    У вас нет транспорта до школы? У нас сейчас если пешком идти, тоже минут 20-25 получится. Это может весной будет и то вряд ли, сын не любит ходить, ему бы ехать: машина, автобус, велосипед, самокат))))
    Гулять кстати тоже ездит в район старого дома нашего. Но это всё равно всё близко)))
    неа, нету. до трамвая все равно идти надо, и там только 2 остановки проехать и снова идти)) вообще у меня машина есть, но пока почистил, доехал через пробки, попытался пробиться во дворы, там просто ад, попытался припарковаться, то на то и выходит, и больше нервов. ее еще и муж забрал, пока на свою ждет деталь, а это надолго(
    я вообще еще боюсь его одного отпускать, он такой ухохлопый, а у нас такие дороги тут, что я сама хожу с опаской) надо как-то ослаблять поводок, но мои нервы совсем ослаблены, не могу себя заставить, и не вижу, что готов.

  4. ответ для Radiant , на сообщение « ну у нас до школы 25 минут не торопясь... »
    #2834
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
    ну у нас до школы 25 минут не торопясь и 21 бегом)) но это колдобины, лед или жижа, дороги, машины, люди... неприятная дорога, и она как-то выматывает. я порой так завидую тем, у кого школа во дворе, и поспать можно, и друзья тут рядом, и не надо далеко тащиться в любую погоду. а уж как дети ездят, я вообще не представляю, мы месяц ездили, пока не переехали, как страшный сон вспоминаю.
    Моя ездит с 5 класса на метро 30 мин + пешком минут 7, уже привыкла. Встает в 7.30, выходит в 8. Сначала с сестрой ездила пару месяцев, потом сама. Переходить категорически во двор обратно не желает, ну и успевает с друзьями погулять в центре пока до метро идут могут зайти куда то в кафе или просто до более дальнего метро, а рядом с домом есть и так подружка с младшей школы, достаточно.
    Но это выбор каждого естественно.

  5. #2835
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 138

    Мой встаёт в 7, чтобы норм проснуться, поваляться вместе. Выходим вместе в 8 примерно, в 8.30 уроки

    Всё время до льда и сразу после схода ездит на велике, это веселее гораздо.

    Мне его жалко в дни ливней или противного снега. Но в эти дни мне и себя с мелкой жалко, да и в целом людей, которые вынуждены под всеми этими подарками небес куда-то тащиться утром.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Непоправима только смерть.

  6. ответ для jgana , на сообщение « Мой встаёт в 7, чтобы норм проснуться,... »
    #2836
    Наш человек Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    8 042

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Моя ездит с 5 класса на метро 30 мин + пешком минут 7, уже привыкла. Встает в 7.30, выходит в 8. Сначала с сестрой ездила пару месяцев, потом сама. Переходить категорически во двор обратно не желает, ну и успевает с друзьями погулять в центре пока до метро идут могут зайти куда то в кафе или просто до более дальнего метро, а рядом с домом есть и так подружка с младшей школы, достаточно.
    Но это выбор каждого естественно.
    Мой встает в 7, выходит в 8.10 (а когда разговоры встаёт в 6.40, выходит в 7.45). Но он не любит утреннюю спешку, долго раскачивается, не торопясь ест))
    А друзья все живут около школы, друг из старой школы в другом районе, да и он очень загружен, связь постепенно теряется((
    Конечно, выбор каждого. Я восхищаюсь детьми, которые куда-то едут, я б и сама с ума сошла так ездить, и сын бы ползком приползал))

  7. #2837

    у нас сегодня похороны одноклассника(
    в сб ушел из жизни( возможно читали в новостях..
    поеду от класса, сб еще 2 мамы присоединятся, а то совсем бы не смогла(

  8. со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 096

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    у нас сегодня похороны одноклассника(
    в сб ушел из жизни( возможно читали в новостях..
    поеду от класса, сб еще 2 мамы присоединятся, а то совсем бы не смогла(
    У меня мурашки. Новости не читаю, что случилось, не знаю. Но соболезную всем сердцем. Не дай бог никому и никогда.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  9. #2839

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    У меня мурашки. Новости не читаю, что случилось, не знаю. Но соболезную всем сердцем. Не дай бог никому и никогда.
    пока основная версия пытался повторить какое то видео из тиктока( но заведено дело, ск разбирается
    спортсмен...только 17го занял призовое место по СПб, весной на чм ехать((

  10. Небожитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    18 628

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    у нас сегодня похороны одноклассника(
    в сб ушел из жизни( возможно читали в новостях..
    поеду от класса, сб еще 2 мамы присоединятся, а то совсем бы не смогла(
    Елена!в руки себя взять!!!!

Страница 284 из 458 « Первая  «  184234274280281282283284285286287288294334384 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •