Страница 309 из 330 « Первая  «  209259299305306307308309310311312313319 Последняя »  » 

Тема: Дела сердечные...

  1. #3081
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Цитата Сообщение от LakkiЛяля Посмотреть сообщение
    У меня муж принимает кордарон+конкор, хорошо держит, но он после рча. Кстати, про Пропанорм, ему в свое время категорически запретили его принимать на постоянной основе, только при сильных приступах, т.к. после него как раз многие препараты не работают. Может, у вас с этим связано? И еще, велено регулярно проверять щитовидку, кордарон плохо на нее влияет, а если она начинает сбоить, то он перестает действовать, почему, не помню. Это рекомендации от лечащего из Алмазова.
    Щитовидку перед началом приема проверяли, с ней все норм. Я тоже принимаю кордарон +конкор, но как то постоянно чувствую сердце, даже понимаю когда начнется аритмия. Да она стала другая, пульс не выше 100, и сама проходит. На пропанорме,я его года 2-3 пила постоянно, чувствовала себя замечательно, даже забыла где находится сердце.. ни одного приступа аритмии , но потом сорвался ритм... Вот после праздников пойду к врачу. Возможно тоже предложат РЧА, но как то я его боюсь(( А сколько дней муж был в больнице, после РЧА? Долго потом на больничном сидеть ? Понимаю что здесь 50/50, поэтому хочется что бы все таки таблетки подействовали.

  2. ответ для Lissa98 , на сообщение « Щитовидку перед началом приема... »
    #3082

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Щитовидку перед началом приема проверяли, с ней все норм. Я тоже принимаю кордарон +конкор, но как то постоянно чувствую сердце, даже понимаю когда начнется аритмия. Да она стала другая, пульс не выше 100, и сама проходит. На пропанорме,я его года 2-3 пила постоянно, чувствовала себя замечательно, даже забыла где находится сердце.. ни одного приступа аритмии , но потом сорвался ритм... Вот после праздников пойду к врачу. Возможно тоже предложат РЧА, но как то я его боюсь(( А сколько дней муж был в больнице, после РЧА? Долго потом на больничном сидеть ? Понимаю что здесь 50/50, поэтому хочется что бы все таки таблетки подействовали.
    Выписывают на 3-ий день, к нормальному образу жизни можно вернуться уже через 2 недели, даже в зал с нагрузками разрешили ходить. Прислушивался он к себе примерно месяц, а потом и забыл про операцию. Я переживала больше. Да, на работу он вышел сразу. Она же не травматичная эта рча.

  3. #3083
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Цитата Сообщение от LakkiЛяля Посмотреть сообщение
    Выписывают на 3-ий день, к нормальному образу жизни можно вернуться уже через 2 недели, даже в зал с нагрузками разрешили ходить. Прислушивался он к себе примерно месяц, а потом и забыл про операцию. Я переживала больше. Да, на работу он вышел сразу. Она же не травматичная эта рча.
    Спасибо )

  4. ответ для Lissa98 , на сообщение « Щитовидку перед началом приема... »
    #3084
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Щитовидку перед началом приема проверяли, с ней все норм. Я тоже принимаю кордарон +конкор, но как то постоянно чувствую сердце, даже понимаю когда начнется аритмия. Да она стала другая, пульс не выше 100, и сама проходит. На пропанорме,я его года 2-3 пила постоянно, чувствовала себя замечательно, даже забыла где находится сердце.. ни одного приступа аритмии , но потом сорвался ритм... Вот после праздников пойду к врачу. Возможно тоже предложат РЧА, но как то я его боюсь(( А сколько дней муж был в больнице, после РЧА? Долго потом на больничном сидеть ? Понимаю что здесь 50/50, поэтому хочется что бы все таки таблетки подействовали.
    Моему мужу делали в 2021 РЧА в Алмазова, на 3-й день выписали, сразу активно включился в жизнь. Через полгода дали бесплатную путевку в Кисловодск в санаторий и на два года лекарства бесплатные. Инвалидность не оформляют.

  5. ответ для madusia , на сообщение « Моему мужу делали в 2021 РЧА в... »
    #3085
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Моему мужу делали в 2021 РЧА в Алмазова, на 3-й день выписали, сразу активно включился в жизнь. Через полгода дали бесплатную путевку в Кисловодск в санаторий и на два года лекарства бесплатные. Инвалидность не оформляют.
    Спасибо ) Помогло ?

    Девочки , у мужей была ФП ? Мерцательная аритмия До РЧА лечили таблетками ?

  6. ответ для Lissa98 , на сообщение « Спасибо ) Помогло ? Девочки , у... »
    #3086
    Элита Аватар для Zero
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ЦЕНТР, НЕВА
    Сообщений
    2 335

    Да, была и есть пароксизмальная форма. У мужа увеличено ЛП, которое отвечает за аритмию, так кардиолог сказал. Был бисопролол, кордарон, сейчас соталол. Т к кордарон спровоцировал тиреотоксикоз. РЧА в 2016 и два клапана искусственных. Делайте РЧА, в любом случае после нее аритмии переносятся легче и уходите с кордарона.

  7. ответ для Zero , на сообщение « Да, была и есть пароксизмальная форма.... »
    #3087
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Цитата Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
    Да, была и есть пароксизмальная форма. У мужа увеличен ЛЖ, который отвечает за аритмию, так кардиолог сказал. Был бисопролол, кордарон, сейчас соталол. Т к кордарон спровоцировал тиреотоксикоз. РЧА в 2016 и два клапана искусственных. Делайте РЧА, в любом случае после нее аритмии переносятся легче и уходите с кордарона.
    Спасибо всем за советы!

  8. ответ для Lissa98 , на сообщение « Спасибо ) Помогло ? Девочки , у... »
    #3088
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Спасибо ) Помогло ?

    Девочки , у мужей была ФП ? Мерцательная аритмия До РЧА лечили таблетками ?
    Помогло, лечили таблетками, но это не лечение, а терапия поддерживающая. Сейчас на соталоле

  9. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #3089
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Девочки, а как аритмологическое отделения в Костюшко ? Как там РЧА делают? Оставила на сайте заявку на запись в Алмазова, но говорят там долго все. Начинаю думать о консультации аритмолога , кордарон, пропила месяц, ежедневные аритмии, отменили, говорят чуда ждать не стоит, вернулась на аллафорте. Как быстро попасть на консультацию в Алмазова ? Платно.

  10. ответ для Lissa98 , на сообщение « Девочки, а как аритмологическое ... »
    #3090
    Элита Аватар для Zero
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ЦЕНТР, НЕВА
    Сообщений
    2 335

    Как ваши дела? Тоже хотим попасть к аритмологу в Алмазова или к другому толковому аритмологу, но пока не можем такого найти.

Страница 309 из 330 « Первая  «  209259299305306307308309310311312313319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •