Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: СНТ, ДНП или ИЖС

  1. #11
    Активный участник Аватар для Butterfly...
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    326

    спасибо большое, сегодня будет смотреть участок СНТ в КП. Я на него давно присматривалась, но муж не хотел СНТ. А раз тут разница не велика....попробуем)

  2. #12

    Цитата Сообщение от Butterfly... Посмотреть сообщение
    но муж не хотел СНТ
    Поддерживаю мнение вашего мужа.
    "И как все-таки удивителен русский язык! Уже в самих словах "за-пад" и "вос-ток" заложен ответ, кто падает, а кто восходит." © Чудо-ослик

  3. ответ для Бл@ндина , на сообщение « Мы с Вами не в одном КП?))) У нас... »
    #13
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Мы с Вами не в одном КП?))) У нас аналогичная ситуация с неплательщиками. Ничего с ними не сделать.
    Мое 15 км по Мурманке, но допускаю, что это становится нормой. С одной стороны- очень задраны цены, меня тоже раздражает - у нас новая очередь - в нашей очереди пока никто не живет, прошлой зимой даже не строились, но я должна платить за уличное освещение своей очереди + 1000 руб. в месяц, при этом соседи из других очередей не платят, гуляют по нашим участкам, я понимаю, что плачу за себя и за того парня- почему не взыскивают через суд не понимаю, почему не делают для не плательщиков платный проезд, тоже не понимаю, но больше всего меня бесит, что даже если все будут платить - я лично дешевле платить не буду. Были бы более адекватными цены- народ бы платил охотнее.

  4. ответ для дресс-код , на сообщение « Поддерживаю мнение вашего мужа. »
    #14
    Активный участник Аватар для Butterfly...
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    326

    а почему?) раз СНТ и ИЖС уже особо ничем не отличаются?

  5. #15
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 897

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    Мое 15 км по Мурманке, но допускаю, что это становится нормой. С одной стороны- очень задраны цены, меня тоже раздражает - у нас новая очередь - в нашей очереди пока никто не живет, прошлой зимой даже не строились, но я должна платить за уличное освещение своей очереди + 1000 руб. в месяц, при этом соседи из других очередей не платят, гуляют по нашим участкам, я понимаю, что плачу за себя и за того парня- почему не взыскивают через суд не понимаю, почему не делают для не плательщиков платный проезд, тоже не понимаю, но больше всего меня бесит, что даже если все будут платить - я лично дешевле платить не буду. Были бы более адекватными цены- народ бы платил охотнее.
    Не в Прилесном? Описание Вашей ситуации очень похоже на наш КП. Единственное, мне довелось построится в очереди, где уже жили и за освещение мы все платим.
    Оля и Алекс (2001)

  6. #16
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 897

    Цитата Сообщение от Butterfly... Посмотреть сообщение
    спасибо большое, сегодня будет смотреть участок СНТ в КП. Я на него давно присматривалась, но муж не хотел СНТ. А раз тут разница не велика....попробуем)
    Расскажите, что за КП?) А то мы уже тут все за Вас переживаем
    Вдруг и там что-то не так.
    Оля и Алекс (2001)

  7. #17
    Активный участник Аватар для Butterfly...
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    326

    по поводу Каскада всех знакомых на уши подняла, дошли до прокуратуры и администрации, действительно, все там плохо и печально((( а столько людей купили там участки...теперь суды, и очень вряд ли, что суд выиграют. Мы поедем посмотрим сегодня еще в КП Князево. Но...этот КП я знаю)) была там лично, общалась с людьми, там живущими, по документам все норм. Ценник только там выше, поэтому его мы не особо рассматривали. Там тоже с/х, но для ВРИ - для дачного использования, как у Вас) Вчера смотрели СНТ, не вдохновил участок(( Спасибо за поддержку!

  8. ответ для Бл@ндина , на сообщение « Не в Прилесном? :) Описание Вашей... »
    #18
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Не в Прилесном? Описание Вашей ситуации очень похоже на наш КП. Единственное, мне довелось построится в очереди, где уже жили и за освещение мы все платим.
    Земляки))))). Про освещение может не права- но в уведомлениях от ук 3 варианта тарифа- мой самый дорогой). и раз уж мы земляки- какая ставка налога на землю у вас в уведомлении - должна быть 0,3 а наша доблестная налоговая мне попыталась 1,5 % поставить - мне интересно - только мне или всем

  9. #19
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 897

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    Земляки))))). Про освещение может не права- но в уведомлениях от ук 3 варианта тарифа- мой самый дорогой). и раз уж мы земляки- какая ставка налога на землю у вас в уведомлении - должна быть 0,3 а наша доблестная налоговая мне попыталась 1,5 % поставить - мне интересно - только мне или всем
    Не могу понять, про какое Вы уведомление пишете. Давайте, в личку перейдем.
    Оля и Алекс (2001)

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 979

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    поборы на ИЖС не законны, но не законно и забор и охрана. У меня участок в Кп- снт- половина отказалась платить взносы-6 тыс в месяц- куда входят-охрана, детские площадки, асфальт, чистка дорог (например в этот понедельник после снегопадов тракторы уже все почистили к выезду на работу, даже улицы, где никто еще не живет) оказалось, что максимум, что может сделать администрация- общественное порицание, не допуск гостей и стороннего транспорта и все!!!
    Ну вот, а мы с нашим единственным неплательщиком-банкротом не знаем что делать Ну это в ситуации когда все участки уже застроены, пока было много пустых участков - у нас тоже было много неплательщиков. Через суд взыскивали в основном.
    Сейчас есть один хронический неплательщик-банкрот, с которого и взять нечего. Ну и еще пара человек, которые платят через пень в колоду, но платят. И по нынешнему закону мы ему толком и сделать ничего не можем, по суду взять нечего. Воду отключить вроде как не имеем права и въезд запретить (да они и без машины живут)...

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •