Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: СНТ, ДНП или ИЖС

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    Мое 15 км по Мурманке, но допускаю, что это становится нормой. С одной стороны- очень задраны цены, меня тоже раздражает - у нас новая очередь - в нашей очереди пока никто не живет, прошлой зимой даже не строились, но я должна платить за уличное освещение своей очереди + 1000 руб. в месяц, при этом соседи из других очередей не платят, гуляют по нашим участкам, я понимаю, что плачу за себя и за того парня- почему не взыскивают через суд не понимаю, почему не делают для не плательщиков платный проезд, тоже не понимаю, но больше всего меня бесит, что даже если все будут платить - я лично дешевле платить не буду. Были бы более адекватными цены- народ бы платил охотнее.
    У меня есть большое подозрение (доказательств правда нет), что в нашем поселке в первые годы УК аффилированная с застройщиком намеренно не взыскивала через суд со многих должников, т.к. ряд участков принадлежал людям застройщика. Три года не платили, а потом уже и не взыскать. Так обычные граждане должны платить, а своим можно и на тормозах долги спустить
    Хотя опять же доказательств нет - может и банальное разгильдяйство УК.

  2. ответ для Butterfly... , на сообщение « а почему?) раз СНТ и ИЖС уже особо... »
    #22

    Цитата Сообщение от Butterfly... Посмотреть сообщение
    а почему?) раз СНТ и ИЖС уже особо ничем не отличаются?
    Ага, просто так ИЖС в разы дороже СНТ.
    "И как все-таки удивителен русский язык! Уже в самих словах "за-пад" и "вос-ток" заложен ответ, кто падает, а кто восходит." © Чудо-ослик

  3. #23

    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    Ага, просто так ИЖС в разы дороже СНТ.
    Чаще всего из-за меньшего выбора ИЖС в сочетании с "СНТ не модно"

  4. ответ для Butterfly... , на сообщение « СНТ, ДНП или ИЖС »
    #24
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 488

    Про ижс- очень важно перед покупкой запросить градостроительные нормы на данный объект- есть нормативы застройки - реальная история- куплен участок, за огромные деньги, в супер фешенебельном месте, а построить ничего нельзя- все выбрали соседи - для данного объекта был норматив застройки, соседи все застроили, все зарегистрировано

  5. #25
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Butterfly... Посмотреть сообщение
    спасибо большое, сегодня будет смотреть участок СНТ в КП. Я на него давно присматривалась, но муж не хотел СНТ. А раз тут разница не велика....попробуем)
    Разница гигантская. Есть много денег, то без разницы статус земли. Если в деньгах ограничены, то в СНТ, ДНП даже не лезьте.

  6. #26
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Разница гигантская. Есть много денег, то без разницы статус земли. Если в деньгах ограничены, то в СНТ, ДНП даже не лезьте.
    Зачем так категорично? У нас в СНТ платят меньше, чем в ИЖС рядом. Если большие СНТ с долгами- да, возможно. Везде по- разному,надо смотреть. Самый дорогой вариант- КП.

  7. ответ для ОСМОС , на сообщение « Зачем так категорично? У нас в СНТ... »
    #27
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 154

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Зачем так категорично? У нас в СНТ платят меньше, чем в ИЖС рядом. Если большие СНТ с долгами- да, возможно. Везде по- разному,надо смотреть. Самый дорогой вариант- КП.
    У меня был участок в ДНП, потом вроде переименовали в СНТ. За дороги я заплатила 150 тыс, за электричество 380 тыс. (причем это было лет 6 назад, сейчас еще дороже обошлось бы), не считая мелочи за забор вокруг поселка, автомат. ворота и их ремонт, освещение, чистку снега. Каждое собрание скандал: кому то надо детские площадки, кому то охрана, кому то туи вдоль дорог и т.д., естественно все за счет собственников. Газ не провели, нет тех.возможности, но страшно представить сколько бы это стоило. Я сто раз пожалела, что влезла в ДНП, но уж очень место красивое и рядом с городом. Надо было купить на аукционе участок в ИЖС и ждать спокойненько, когда государство все сделает.

  8. ответ для Аня17 , на сообщение « У меня был участок в ДНП, потом вроде... »
    #28
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    У меня был участок в ДНП, потом вроде переименовали в СНТ. За дороги я заплатила 150 тыс, за электричество 380 тыс. (причем это было лет 6 назад, сейчас еще дороже обошлось бы), не считая мелочи за забор вокруг поселка, автомат. ворота и их ремонт, освещение, чистку снега. Надо было купить на аукционе участок в ИЖС и ждать спокойненько, когда государство все сделает.
    У нас ровно наоборот. ИЖС делают дороги и всё остальное за свой счёт, муниципалитет открестился от них. Но они только нарезали участки, а мы уже живём давно, всё, что нужно, сделано, куплено. А новые нарезки- да, там везде вложений много, что ДНП, что ИЖС.

  9. #29
    Частый гость
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    У нас ровно наоборот. ИЖС делают дороги и всё остальное за свой счёт, муниципалитет открестился от них. Но они только нарезали участки, а мы уже живём давно, всё, что нужно, сделано, куплено. А новые нарезки- да, там везде вложений много, что ДНП, что ИЖС.
    Интересно, как заставить ИЖС оплачивать строительство дороги? Все способы давления ведут в прокуратуру. Если владелец не захочет, вы его с места не сдвините. Зато в ДНП наиболее буйные захотят спа и за счёт соседей построят.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Разница гигантская. Есть много денег, то без разницы статус земли. Если в деньгах ограничены, то в СНТ, ДНП даже не лезьте.
    Вы считаете, что заплатить, например, 500 за сотку в ИЖС вместо 250 в СНТ - это выбор того, кто в деньгах ограничен?

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •