Страница 8 из 45 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Ваши дети сдают в школе телефон на время уроков?

  1. ответ для Terry , на сообщение « Ну да, примерно так. Но право школ... »
    #71
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну да, примерно так. Но право школ высаживать на смешанное обучение я бы точно внедрила. Право на образование соблюдается - да. А вот эта норма, что всё "только с согласия родителей" - это перекос. Раньше дети были бесправные, теперь школы.
    Я всегда говорю, что если б я стала министром образования, то сразу бы ввела наказания в школах за неадекватное поведение и проч.Половина неадекватов сразу бы вылечилась.А учителя, наконец, стали бы учить, а не работать в роли надзирателей

  2. #72
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 284

    Я бы не возражала против изъятия тел у старшего и категорически против у младшего(в связи с состоянием здоровья он должен знать,что в любой момент может мне позвонить и получить инструкции как действовать в зависимости от состояния). Я бы лучше какие-то карательные меры вводила серьезные(выговор или еще что-то такое). Списывают и играют у обоих(9 и 4 класс). И мой собственный старший сын так делает,уверена😡

  3. #73
    Элита Аватар для МАМА в квадрате
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    У кольца на Мурманку
    Сообщений
    2 149

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Ессно, поэтому я против отьема телефона у у всех. Все -разные
    а кто будет определять, кому можно или нельзя с телефонами быть? Я против телефонов на уроке. Моя дочь (8 класс) имеет 5 по химии, не зная ее совершенно, тк ее старший брат, мой сын 10 класс, решает ей даже контрольные по химии, при этом тоже, находясь в школе, только другой. Кто-то играет, кто-то видосики смотрит, кто-то на уроке, все на перемене.

  4. #74
    Элита Аватар для МАМА в квадрате
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    У кольца на Мурманку
    Сообщений
    2 149

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Я бы не возражала против изъятия тел у старшего и категорически против у младшего(в связи с состоянием здоровья он должен знать,что в любой момент может мне позвонить и получить инструкции как действовать в зависимости от состояния). Я бы лучше какие-то карательные меры вводила серьезные(выговор или еще что-то такое). Списывают и играют у обоих(9 и 4 класс). И мой собственный старший сын так делает,уверена😡
    Есть обычные звонилки (кнопочные) же, не смартфоны, без интернета и игр, ну может змейка в них есть. Или уже нет таких

  5. ответ для Мори , на сообщение « Ни у кого руководство и не забирает... »
    #75

    Цитата Сообщение от Мори Посмотреть сообщение
    Ни у кого руководство и не забирает телефоны, но на многих работах использование телефона запрещено. На прошлой работе нельзя было пользоваться телефоном, на нынешней стоит глушилка, телефон - кирпич)) В школе такие условия нельзя создать, поэтому и забирают телефоны в интересах детей.
    Отлично, что у мноргих запрещено. Ну это же наверное оговаривается изначально? Или человек работает работает себе и тут бац - сдайте телефоны.

  6. #76

    Like! : 1
    С одной стороны - есть проблема с телефонами у детей. С другой - я против изъятия телефонов. У ребенка в школе поднимали этот вопрос, большинство родителей было за отъем. Но этого так и не произошло. Да и на самом деле на уроках они периодически фотографировали или искали что-то в телефоне по заданию учителей, то есть использовали в учебных целях. В младшей школе у ребенка был кнопочный телефон, поменяли на смарт, когда в этом появилась необходимость. Я считаю, что запрет должен происходить от родителей, а не от школы. Вернее, не запрет, а должна воспитываться ответственность за свои поступки. Почему кому-то можно, а кому-то нет, по-моему, легко объясняется и понимается подростками. На свете масса вещей, которые одним детям (или одними родителями) разрешаются, а другим - нет.
    По ситуации ТС - учитель не имеет права не допускать ученика на урок по такой причине (и это наверняка (должно быть) в Уставе школы). Таким образом она лишает ученика права на образование.

  7. ответ для Terry , на сообщение « А можно расти полноценным человеком,... »
    #77

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А можно расти полноценным человеком, когда тебя 500 раз попросили убрать телефон и им на урок не пользоваться, а ты достаешь и пользуешься? Потому что тебе ничего не будет и это твоя собственность.
    Я на самом деле против сдачи телефонов, потому что нести ответственность за эту собственность школе, но делать-то что?
    Ваш ребёнок убирает, а как бороться с теми, кто этого не делает? А возраст какой?
    Моему 12. Как бороться я не знаю, но это и не моя задача как бэ
    Моя подруга работает в школе, говорит что у них учитель если видит на уроке телефон в руках или на парте - забирает и кладет себе на стол до конца урока. Дети знают, что заберут и родители об этом осведомлены и дали свое согласие. Т.е. хочешь быть с телефоном - держи его в рюкзаке

  8. ответ для Terry , на сообщение « Есть ещё один аргумент против сдачи... »
    #78

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Есть ещё один аргумент против сдачи телефонов.
    Не дай бог какая-нибудь реальная эвакуация - пожар или что другое. И все дети без телефонов, никто их при эвакуации раздавать точно не будет. А так хоть у кого-то окажется в кармане.
    Вот это и есть причина, по которой я хочу, чтобы телефон у ребенка был при себе.
    Когда человек с оружием приходит в школу и начинает палить куда ни попадя, ребенок хоть кнопку сос сможет нажать, или позвонить, сообщение отправить.

  9. #79

    Цитата Сообщение от Кошка зеленая Посмотреть сообщение
    В этой теме не хватает истории моего ребёнка, когда забрали (и я не против), но в конце дня не отдали.
    Рассказывайте

  10. #80
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 486

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    Моему 12. Как бороться я не знаю, но это и не моя задача как бэ
    Моя подруга работает в школе, говорит что у них учитель если видит на уроке телефон в руках или на парте - забирает и кладет себе на стол до конца урока. Дети знают, что заберут и родители об этом осведомлены и дали свое согласие. Т.е. хочешь быть с телефоном - держи его в рюкзаке
    А чья? Если родитель говорит, что телефон у деточки забирать нельзя, то как эту задачу может решить учитель? У них тоже самое, что и у вас. До первого родителя, который заявит, что телефон - деточкина собственность, на уроке в том числе.
    Дочке 15 лет.

Страница 8 из 45 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •