Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #13481

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- согласна про бред. Я раньше и не раз, писала про свою маму. один день ее парализовало, отвезли в госпиталь, куча анализов, итог рак мозга. конечно же ее уволили с работы, хотя многие мне здесь писали что так быть не может. но смогло ((
    в итоге естественно она лишилась и страховки. НО ей нужна операция, опухоль давит на мозг. Но еще одно НО, нам никто не дает страховку потому что диагноз рак.
    бред? т.е. америке ты нужен здоровый и платежеспобный. хотя я думаю так везде

    -- а в калифорнии что ли не валяются?? я до сих пор в шоке сколько здесь сейчас бомжей и наркоманов (((( иногда реально страшно ехать (((
    около совсем не дешевого магазина Спраутс живет куча бомжей! причем у них трейлеры... откуда ??

    -- ну вот я по себе смотрю. мы временно (надеюсь) в калифорнии. И я иногда не могу позволить себе здесь то что запросто могла в ПИтере. Точнее это ощутимей бьет по карману че там.
    Скорее всего я прото стала жить другими ценностями. Здесь даже богатый имеет кучу кредитов и долгов, дом в ипотеке, машина в кредит.
    Я отвыкла от этого.

    ну и просто поплакаться. какое же здесь все никакое (((
    еда хоть дорогой ресторан, хоть обычный, гадость. салаты вообще никакой фанатазии, все эти рэнчи ((( такое все стандартное (((
    как же я скучаю по питерской эстетике
    При раке дают obamacere
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. ответ для Элена , на сообщение « Это хорошо, когда есть возможность... »
    #13482
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Это хорошо, когда есть возможность покупать стразовку самим на market place. Когда вы привязаны к страховке от работы - выбора нет и страховка может быть ужасная, с болшим deductable и out-of-pocet и ограниченным выбором врачей.

    А $1400 на троих при каких условиях? И это не квлючает dental?
    Почему привязаны? Разве от страховки по работе нельзя отказаться? Как минимум можно вторичную завести

  3. ответ для Тирца , на сообщение « При раке дают obamacere »
    #13483
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    А я и не задавала никаких вопросов все и так понятно , и обьяснять не надо.
    Мужу здоровья!!!
    -- Алла, я прошу лучше задавай вопросы. Это приятней чем когда делают СВОИ выводы и намеки. Я живой человек.))

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    A как на счет работы на севере?...Вопрос риторический, т.к. была бы работа на севере-все бы там и жили, но...дело в том, что на севере, что на юге - условия страховки одинаковые с разницей в том, что на севере для нас работы нет, узкая специализация -для таких работников есть только пара тройка мест в этой стране. Ну и климат, сьездить в отпуск на пару дней в году хорошо, но жить в зиме и холодной осени/весне уже никакого желания нет да и польза от этого здоровью весьма сомнительная...Здесь я практически не болею сезонными ОРВИ и ОРЗ, ну разве 1 раз в год, даже на иммунносупрессорах, а вот с севером...
    -- а я наоборот в зиме вообще не болею, а на югах постоянно (((

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Все что вы описываете - это вопрос выбора. Чистота в доме при продаже вам важнее эстетики Питера.
    Это ваше право, кто бы спорил. Но не тянет на проблему. Вы выбираете жить там. Ну что же, приходится расплачиваться за этот выбор.
    -- я разве где то сказала что расцениваю как проблему?? )))) это просто капризы человека который привык к другой жизни, не более ))

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    При раке дают obamacere
    -- ага дают. пришла такая умная, и припечатала
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. ответ для Тирца , на сообщение « уу нас не market place. Это обычная US... »
    #13484
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    уу нас не market place. Это обычная US Health. Ее каждый может купить.
    Зубов нет. Но зубы у нас как рпз предлагают от работы за $50 в мес. По всем отзывам, зубные и глазные страховки не имеют смысла. Мы от визион отказались после 2 лет страхования.
    Очень даже имеют смысл. И те и другие. Но как всегда надо считать.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. ответ для Элена , на сообщение « Это хорошо, когда есть возможность... »
    #13485
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    Почему привязаны? Разве от страховки по работе нельзя отказаться? Как минимум можно вторичную завести
    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    От рабочей страховки всегда можно отказаться и уже самостоятельно себе другую покупать.Это не всегда выгодно, т.к. обычно от работы мед.страховки дешевле.
    Отказаться можно, конечно, предоставив подтвержлдение наличия другой. Но и это не проблема. Проблема в том, что если работа дает страховку, то отказавшись от нее, работа не возвращает ту часть, которую она платит. ДОпустим, я плачу 1200 в месяц, а работа свою порцию, еще 1200. Если я иду в свободное плавание, то я буду платить все 2400 сама. Если бы работа не предоставляла страховку, то я могла бы купить и лучше и дешевле, а часть за меня бы платил штат. Приметно так. В-общем, эта тема изучалась и мы пришли к выводу, что все равно, через работу дешевле. Хотя некоторые мои коллеги покупают стразовку индивидуальную, например, а дети покрыты NY state child plus.
    Мама, папа и трое у телевизора


  6. ответ для Тирца , на сообщение « уу нас не market place. Это обычная US... »
    #13486
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    уу нас не market place. Это обычная US Health. Ее каждый может купить.
    Зубов нет. Но зубы у нас как рпз предлагают от работы за $50 в мес. По всем отзывам, зубные и глазные страховки не имеют смысла. Мы от визион отказались после 2 лет страхования.
    Marker place - это место, где страховки покупаются. Возможно это NY state.
    Мама, папа и трое у телевизора


  7. #13487
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от SaintLiberty Посмотреть сообщение
    И какие выводы уже сделал? Как общее впечатление?
    В восторге.
    Мама, папа и трое у телевизора


  8. ответ для Morticia , на сообщение « Очень даже имеют смысл. И те и другие.... »
    #13488

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Очень даже имеют смысл. И те и другие. Но как всегда надо считать.
    про зубные не скажу, а глазные мы посчитали. Мы платили $15 в мес и за это они покрывали проверку зрения и давали скидку на оправы. Проверка зрения стоит $110. А оптику я покупаю на zenne и абсолютно равнодушна к брендовым очкам. А те оптики куда дают скидку- все брендовые. В целом, получается, что мв платим врачу столько же сколько сколько и страховой. Но если нет страховки, то выбор врачей шире.
    вот для тех кто носит дорогие оправы, она реально имет смысл. Но моя самая дорогая это умные очки от ray ban. И те раз в жизни куплены и не ради оправы, а ради начинки.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  9. #13489

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- Алла, я прошу лучше задавай вопросы. Это приятней чем когда делают СВОИ выводы и намеки. Я живой человек.))

    -- а я наоборот в зиме вообще не болею, а на югах постоянно (((

    -- я разве где то сказала что расцениваю как проблему?? )))) это просто капризы человека который привык к другой жизни, не более ))

    -- ага дают. пришла такая умная, и припечатала
    а чио вы так переживаете от этого? Есть критические состояния которве покрываются obamacare даже если вилка дохода его превышает. Вам от этого грустно?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. ответ для Элена , на сообщение « Marker place - это место, где страховки... »
    #13490

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Marker place - это место, где страховки покупаются. Возможно это NY state.
    Мне казалось это место где покупают государственные страховки (obamacare, medicare и т.п). Т.е те у которых лимит доходов. А частные это не к ним. Во всяком случае, us health мы покупали у агента.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

Страница 1349 из 1389 « Первая  «  3498491249129913391345134613471348134913501351135213531359 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •