Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: СНТ, ДНП или ИЖС

  1. ответ для Butterfly... , на сообщение « СНТ, ДНП или ИЖС »
    #41
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 137

    Like! : 1
    В СНТ вам никогда и ничего бесплатно не сделают, а в ИЖС почти всегда все делают муниципальные образования, а если не делают, то можно жаловаться в прокуратуру, губернатору, в суд подать.

  2. ответ для Butterfly... , на сообщение « Я так понимаю, всё сугубо... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Butterfly... Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, всё сугубо индивидуально. На ИЖС и на СНТ найдется человек, который будет хаять и который будет хвалить) Всё зависит от места, в котором выбираешь участок, желательно еще с постояльцами пообщаться. А будет он СНТ или ИЖС, роли не играет.
    Вот я за это же топлю! Надо выбирать участок конкретный с его плюсами и минусами, среди которых будет в числе прочих его статус - ИЖС,СНТ... А упираться в что-то одно - смысла нет. Я знаю достаточно плохих и хороших примеров и в той и в другой категории.

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    В СНТ вам никогда и ничего бесплатно не сделают, а в ИЖС почти всегда все делают муниципальные образования, а если не делают, то можно жаловаться в прокуратуру, губернатору, в суд подать.
    Я общался с человеком, который чуть ли не 10 лет судился чтобы ему электричество подключили в ИЖС на хуторе из нескольких домов. И это не где-то у черта на куличиках, а меньше часа езды от города. У него там было ТУ на миллион от Ленэнерго еще по старым тарифам. Потом всем стали по 550р подключать, а он все судился.
    А за забором у него новое СНТ, где электричество хоть и не самое дешевое, но давали без проблем.

    Дорогу до них тоже государство не спешит поддерживать и чистить... Без внедорожника не в любой сезон проедешь

  4. #44
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Покупка ИЖС на аукционе - либо там, где эта земля никому не нужна, либо для профи с контактами в администрации.
    В целом все так. Но не все же ищут дачу рядом с городом. Я бы не сбрасывал совсем этот способ со счетов

    Я последние месяцы наблюдаю за этими аукционами и участвую тоже (не сам, с помощью профессионалов). Если за участки в радиусе 30-50км от города идет жесткое рубилово, выигрывают там в основном профики, обычным людям нечего ловить. Участвовали сейчас в нескольких лотах по Шлиссельбургу, Всеволожску - и там и там была жесть.

    То участки за 80-100км и дальше от СПб часто уходят по номиналу за копейки. Спекулянтам это уже неинтересно. К примеру в Лужском районе недавно несколько участков ушли по 50-100тыс. годовой аренды. И там обычно не по 6 соток, бывает и по 25 За год вполне можно построить небольшой домик и оформить участок в собственность. То есть реально можно получить участок в собственность за 50-100тыс., если в этом шарить. Ну или нанять людей которые шарят.

  5. ответ для LakkiЛяля , на сообщение « ИЖС это полная -опа, за все платишь... »
    #45
    Частый гость
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    50

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от LakkiЛяля Посмотреть сообщение
    ИЖС это полная -опа, за все платишь сам, если администрации пофиг. Сейчас у нас старое СНТ, тишь, гладь и благодать. Дороги чистят два раза в неделю, свет, газ, все без проблем. Взносы 7500 в год.
    А у нас взносы 50 тыс. в год. И каждый год отбиваемся от повышения, некоторым хочется альпийских горок, канадских клёнов вдоль дороги и чаще проводмить поселковые праздники. А также председатель намекает, что скоро общее имущество надо будет капиталить, мол готовте доп. взносы, а они 10 лет назад 500 тыс. были, сейчас не представляю сколько будет. А ИЖС живи себе не тужи, одна забота муниципалов гоняй, но он и перед выборами сговорчивые.

  6. #46
    Частый гость
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    50

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от LakkiЛяля Посмотреть сообщение
    Просто эту дорогу не делают и не чистят.
    И стоят на Руси все города и сёла без дорог, а где есть то они не чищены. Один вопрос только как добираетесь СНТ --- на санях?

  7. ответ для Butterfly... , на сообщение « СНТ, ДНП или ИЖС »
    #47
    Активный участник Аватар для Butterfly...
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    326

    Объясните мне, пожалуйста. Что-то я запуталась...Если земли продает, к примеру, ООО "Ромашка", земли по документам - с/х для дачного строительства - на территории КП. И Управляющий этим самым КП - один из учредителей ООО "Ромашка". Закон об СНТ они все равно обязаны соблюдать? Спасибо.

  8. ответ для Butterfly... , на сообщение « Объясните мне, пожалуйста. Что-то я... »
    #48
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Butterfly... Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста. Что-то я запуталась...Если земли продает, к примеру, ООО "Ромашка", земли по документам - с/х для дачного строительства - на территории КП. И Управляющий этим самым КП - один из учредителей ООО "Ромашка". Закон об СНТ они все равно обязаны соблюдать? Спасибо.
    КП- это просто форма правления. По сути, СНТ с управляющей компанией вместо председателя и бухгалтера. Назначение земли ведь при этом не меняется.) Но СНТ, ДНП- это не огородничество, строить и прописываться можно.

  9. ответ для ОСМОС , на сообщение « КП- это просто форма правления. По... »
    #49
    Активный участник Аватар для Butterfly...
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    326

    Спасибо большое, то есть правила для всех одни - как для СНТ

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •