Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #62751
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто знает, если в лёгкой форме переболел ребенок ветрянкой, всего 10 прыщиков и то они не чесались и не вызывали дискомфорта, но в группе ветрянка, нас с ними высадили. Темпы не было, в ПК врач сказала, что это укусы насекомых и ветрянку не поставила, сказала через месяц проверить антитела и если есть тогда принести и впишут как переболевший. Всё верно в действиях или это она так для успокоения. Просто у меня старшая тоже ей не болела и прививку все никак не поставить, то карантины и не ставят, то у неё ддимер высоковат, то болеет и он потом снова высоковат, а когда в норме я по-быстрому другие вакцины ставлю. Вот теперь думаю, может и она тоже так легко переболела и стоит ей антитела проверить. Просто в саду почти каждый год была ветрянка в группе не болела, зимой в школе сосед по парте болел ветрянкой, она снова не болела, сейчас у сына второй месяц уже карантин по ветрянке в группе, сына высадили с подозрением на ветрянку, они естественно контактировали, а у нее снова ничего нет. Хотя уже 25 дней прошло, как его высадили. И вот теперь после слов врача задумалась, а может у нее антитела есть. Хотя не прививала я точно и на болела она. Просто врач сказала, что если по антителам придет сомнительно, то надо обязательно привить,но в ПК вакцины нет, и потом после прививки снова мониторить антитела, сформируются или нет. И теперь я в раздумьях прививать ли дочь сразу сейчас или сдать антитела и от этого отталкиваться.
    У меня племянник в начальной школе переболел ветрянкой с парой прыщей. Пишу "переболел", потому что был карантин в классе и проверили ат. Они были, небольшие. Прививку не стали делать. А в начале этого учебного года в 11 классе снова карантин и он уже заболевает по полной программе, но довольно легко.
    На ваши вопросы нет однозначного ответа.
    Я бы посмотрела ат для начала. Только с цифрами (коэффициент позитивности), а не просто-отриц, полож, сомнит

  2. ответ для Teriksa , на сообщение « Мои так привиты: Сын: адс, адс,... »
    #62752
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Мои так привиты:
    Сын: адс, адс, адасель.
    Дочь: адс-м, адс-м, адасель.
    Но, первой вакциной мне оба раза не разрешили.
    Я так понимаю, что теперь ссылаться можно на это?
    Ссылаться можно, только будет ли результат

  3. #62753
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    ммр2 сейчас где-то можно добыть?

  4. #62754
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    ммр2 сейчас где-то можно добыть?
    С месяц назад в чате ЖК девочка писала что в Пастера есть, она там работает и уточняла. Как сейчас не скажу.

  5. #62755
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто знает, если в лёгкой форме переболел ребенок ветрянкой, всего 10 прыщиков и то они не чесались и не вызывали дискомфорта, но в группе ветрянка, нас с ними высадили. Темпы не было, в ПК врач сказала, что это укусы насекомых и ветрянку не поставила, сказала через месяц проверить антитела и если есть тогда принести и впишут как переболевший. Всё верно в действиях или это она так для успокоения. Просто у меня старшая тоже ей не болела и прививку все никак не поставить, то карантины и не ставят, то у неё ддимер высоковат, то болеет и он потом снова высоковат, а когда в норме я по-быстрому другие вакцины ставлю. Вот теперь думаю, может и она тоже так легко переболела и стоит ей антитела проверить. Просто в саду почти каждый год была ветрянка в группе не болела, зимой в школе сосед по парте болел ветрянкой, она снова не болела, сейчас у сына второй месяц уже карантин по ветрянке в группе, сына высадили с подозрением на ветрянку, они естественно контактировали, а у нее снова ничего нет. Хотя уже 25 дней прошло, как его высадили. И вот теперь после слов врача задумалась, а может у нее антитела есть. Хотя не прививала я точно и на болела она. Просто врач сказала, что если по антителам придет сомнительно, то надо обязательно привить,но в ПК вакцины нет, и потом после прививки снова мониторить антитела, сформируются или нет. И теперь я в раздумьях прививать ли дочь сразу сейчас или сдать антитела и от этого отталкиваться.
    А зачем вы проверяете д-димер? Он во время и после болезни и должен повышаться. Он вообще от чего угодно может повыситься.

  6. ответ для Teriksa , на сообщение « А почему говорит, что нельзя? Из... »
    #62756
    Мега-элита Аватар для milenia
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    м.Кировский завод-м.Лесная
    Сообщений
    3 758

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    А почему говорит, что нельзя?
    Из инструкции Адасель
    "Лекарственное взаимодействие
    Одновременное введение вакцин
    Вакцину Адасель можно вводить одновременно с противогриппозной вакциной, вакциной для профилактики гепатита В, папилломавируса, четырехвалентной полисахаридной конъюгированной вакциной для профилактики менингита (A, C, Y и W-135), вакциной для профилактики полиомиелита инактивированной, вакциной для профилактики полиомиелита пероральной. В соответствии с национальными рекомендациями, возрастом пациента и его предыдущим графиком вакцинации, иные живые или инактивированные вакцины могут быть введены одновременно с вакциной Адасель."

    Из инструкции от Клещ-э-вак
    "Лекарственное взаимодействие
    Может применяться одновременно с живыми и инактивированными вакцинами."

    Все они совместимы.

    Так наша инфекционист во взрослой пк еще "продвинутая" оказывается, разрешает 3 вакцины за 1 раз...зато в прививочном м/с глаза выпучила, что 3 укола, типа не станет ли плохо.
    Спасибо за столь развёрнутый ответ!!! Они инструкции не читают (надо медсестру в прививочном спросить). В результате я прямо в кабинете инфекциониста зачитывала им инструкцию с телефона. А про две сразу, просто «я допуск не дам». На вопрос «На каких основаниях» стухли, но Клещ-Э-Вака в результате не оказалось, сделала одну и побежала в другое отделение делать Клещ-Э-Вак. В результате и себе, и ребенку все сделала. Но пришлось ругаться и во взрослой, и в детской поликлинике.
    Действительно, вакцины нужно зубами вытряхивать. Не так давно узнала, спасибо этому топу, что дорогие вакцины (Гардасил и проч.) можно в поликлинике получить. До этого все платно на Фонтанке делала в ЕЦВ.

  7. ответ для milenia , на сообщение « Спасибо за столь развёрнутый ответ!!!... »
    #62757
    Мега-элита Аватар для ana09
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 143

    Добрый день! Ребекку 6 лет, нужно делать вторую прививку от кори. Какие сейчас есть вакцины? Какие лучше? Спасибо!

  8. ответ для ana09 , на сообщение « Добрый день! Ребекку 6 лет, нужно... »
    #62758
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 048

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Ссылаться можно, только будет ли результат
    Вот да, я как представлю, что буду все это рассказывать и инструкции и пояснения им показывать, мне сразу на дверь укажут, во взрослой пк точно, в детстве более адекватные сидят у нас.
    Цитата Сообщение от milenia Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь развёрнутый ответ!!! Они инструкции не читают (надо медсестру в прививочном спросить). В результате я прямо в кабинете инфекциониста зачитывала им инструкцию с телефона. А про две сразу, просто «я допуск не дам». На вопрос «На каких основаниях» стухли, но Клещ-Э-Вака в результате не оказалось, сделала одну и побежала в другое отделение делать Клещ-Э-Вак. В результате и себе, и ребенку все сделала. Но пришлось ругаться и во взрослой, и в детской поликлинике.
    Действительно, вакцины нужно зубами вытряхивать. Не так давно узнала, спасибо этому топу, что дорогие вакцины (Гардасил и проч.) можно в поликлинике получить. До этого все платно на Фонтанке делала в ЕЦВ.
    Не за что)
    Клещ конечно мдяяя, в этом году в конце апреля мне отказали во взрослой, категорически, а через неделю под расписку стала давать допуск, ну вот как так....в воздухе переобуваются.
    Цитата Сообщение от ana09 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ребекку 6 лет, нужно делать вторую прививку от кори. Какие сейчас есть вакцины? Какие лучше? Спасибо!
    Вактривир наша и ммр2 не наша, если найдёте последнюю - эти все 3 в 1, одним уколом. Можно в 2 укола, дивакцина (корь+паротит) и краснуха отдельно.
    Сына в январе ревакнула вактривиром, без реакций вообще, не аллергик.

  9. ответ для OlgaOsh , на сообщение « А зачем вы проверяете д-димер? Он во... »
    #62759
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    А зачем вы проверяете д-димер? Он во время и после болезни и должен повышаться. Он вообще от чего угодно может повыситься.
    У меня и у дочки есть проблемы с гемостазом и аллергия на кроверазжижающие. Риск тромбозов высокий и когда он выше нормы в 3-4 раза это не ерунда, уж поверьте плюс АЧТВ падает. Поэтому прививки только на идеальных показателях, чтоб не усугубить ситуацию.
    И если нет проблем с гемостазом Ддимер не должен повышаться, на фоне болезни и стресса повышается часто фибриноген, вот он да скачет как мячик и если ддимер в норме, то пофиг, если и ддимер не в норме, то к гематологу срочно.

  10. ответ для Tatta1 , на сообщение « У меня и у дочки есть проблемы с... »
    #62760
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    У меня и у дочки есть проблемы с гемостазом и аллергия на кроверазжижающие. Риск тромбозов высокий и когда он выше нормы в 3-4 раза это не ерунда, уж поверьте плюс АЧТВ падает. Поэтому прививки только на идеальных показателях, чтоб не усугубить ситуацию.
    Понятно
    Я подумала, немножко повышается

Страница 6276 из 6406 « Первая  «  52765776617662266266627262736274627562766277627862796280628663266376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •