Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #62761
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Понятно
    Я подумала, немножко повышается
    Нет, у нас он резко скачет. Я в беременность коагулограмму сдавала раз в неделю и там скачки были за неделю офигительные, а потом падения. И ничего не сделать с этим. Организм сам корректирует снижение.

  2. #62762
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Добрый вечер. ну, а вдруг, кому интересно как обстановка в нашей ПК.

    Несколько месяцев пыталась осуществить поход за прививками.
    Здоровых 6 шт детей довести до ПК, взять номерки, учесть школу, сад, экзамены, кружки, детей из группы НЕ прививающихся, которые хотят в сад на выпускной и тд и тп...

    И вот, наконец-то(!) вчера мы пришли!

    Вакцин нет, уходите туда откуда пришли.

    Полио нет ни в каком виде, ни мертвой, ни живой. Каких-то вакцин еще нет, но я не поняла каких.. Вот ГепБ в наличии. Вроде Пентаксим имеется. И всё. (Нам пока не надо.)

    Надо было полио и манту\диаскин. Манту тоже нет. Но вроде т.к. что-то чего-то с медсестрой. (Отпуск?)

    Ушли без вакцин(ы).

  3. ответ для *bee* , на сообщение « Добрый вечер. :flower: ну, а вдруг,... »
    #62763
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 880

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. ну, а вдруг, кому интересно как обстановка в нашей ПК.

    Несколько месяцев пыталась осуществить поход за прививками.
    Здоровых 6 шт детей довести до ПК, взять номерки, учесть школу, сад, экзамены, кружки, детей из группы НЕ прививающихся, которые хотят в сад на выпускной и тд и тп...

    И вот, наконец-то(!) вчера мы пришли!

    Вакцин нет, уходите туда откуда пришли.

    Полио нет ни в каком виде, ни мертвой, ни живой. Каких-то вакцин еще нет, но я не поняла каких.. Вот ГепБ в наличии. Вроде Пентаксим имеется. И всё. (Нам пока не надо.)

    Надо было полио и манту\диаскин. Манту тоже нет. Но вроде т.к. что-то чего-то с медсестрой.

    Ушли без вакцин(ы).
    Жеееесть ну и поликлиника.
    Мне везет!






  4. #62764
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Жеееесть ну и поликлиника.
    я в топик наскокакми.. может так везде? не? перебоев с поставками\производством нет?
    или обычная практика перед летом?

    ну типа, закончились закупки\поставки и зачем закупать сейчас. все разъезжаются, медсестра в отпуск...



    А дальше педиатр подбадривает "вы имейте ввиду что в августе тут будет битком"

    Но вообще, я думала, что живая полио у нас в наличии всегда.

    Видимо наличие вакцин всегда надо заранее узнавать.

  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « У меня и у дочки есть проблемы с... »
    #62765
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    У меня и у дочки есть проблемы с гемостазом и аллергия на кроверазжижающие. Риск тромбозов высокий и когда он выше нормы в 3-4 раза это не ерунда, уж поверьте плюс АЧТВ падает. Поэтому прививки только на идеальных показателях, чтоб не усугубить ситуацию.
    И если нет проблем с гемостазом Ддимер не должен повышаться, на фоне болезни и стресса повышается часто фибриноген, вот он да скачет как мячик и если ддимер в норме, то пофиг, если и ддимер не в норме, то к гематологу срочно.
    Ну вот гематолог пишет на русмедсервере про д-димер. Я искала инфу, тк у меня после ковида был д-димер 500

  6. ответ для *bee* , на сообщение « я в топик наскокакми.. может так везде?... »
    #62766
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 880

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    я в топик наскокакми.. может так везде? не? перебоев с поставками\производством нет?
    или обычная практика перед летом?

    ну типа, закончились закупки\поставки и зачем закупать сейчас. все разъезжаются, медсестра в отпуск...



    А дальше педиатр подбадривает "вы имейте ввиду что в августе тут будет битком"

    Но вообще, я думала, что живая полио у нас в наличии всегда.

    Видимо наличие вакцин всегда надо заранее узнавать.
    Что если все же делегировать это школе? Они же не вколют в рандомный день. Сообщат,что есть вакцина, напишешь согласие, можно подойти в нужный день и проконтролировать. Или в школе только старший остался?
    Мне везет!






  7. #62767
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Догоняющая вакцинация https://vk.com/wall-159128861_12523

  8. #62768
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    ПРОБА МАНТУ И ДИАСКИНТЕСТ

    Как же правильно оценивать пробу Манту и Диаскинтест? И при каких результатах показана дальнейшая консультация фтизиатра?

    🟣Оценка пробы Манту производится через 72 часа от момента постановки, и она может быть:
    ▪️Отрицательная - наличие только уколочной реакции (0-1мм), нет гиперемии и инфильтрата
    ▪️Сомнительная - инфильтрат 2-4 мм или гиперемия любого размера без папулы
    ▪️Положительная - инфильтрат от 5 мм
    ▪️Гиперергическая (выраженная) - инфильтрат более 17мм и/или везикуло-некротические реакции вне зависимости от размера, лимфангит

    📌Инфильтрат (папула) - это возвышение в центре над кожей в месте укола - именно его и измеряем, а не всё покраснение (гиперемию)

    🔴требуют консультации фтизиатра (в течение 6 дней с момента постановки пробы Манту) следующие категории детей:
    ▪️с впервые выявленной положительной реакцией (папула 5 мм и более), не связанной с предыдущей иммунизацией против туберкулеза;
    ✔️первая проба Манту после БЦЖ-м может быть положительной из-за поствакцинальной реакции.

    Для оценки пробы Манту нужна динамика и как минимум две подряд идущие пробы:
    ▪️с длительно сохраняющейся (4 года) реакцией (с инфильтратом 12 мм и более)
    ▪️с увеличением инфильтрата на 6 мм и более по сравнению с предыдущим годом
    ▪️с увеличением менее, чем на 6 мм, но с образованием инфильтрата размером 12 мм и более
    ▪️с гиперреакцией на туберкулин - инфильтрат 17 мм и более
    ▪️при везикулонекротической реакции и лимфангите

    🟣Оценка Диаскинтеста (через 72 часа от момента постановки):
    ▪️отрицательная - при полном отсутствии инфильтрата и гиперемии или при наличии уколочной реакции до 2 мм или «синяка» до 1-3 мм в диаметре;
    ▪️сомнительная - при наличии гиперемии без инфильтрата;
    ▪️положительной - при наличии инфильтрата ЛЮБОГО размера.

    🔴Показанием для направления ребёнка к фтизиатру после Диаскинтеста является любая не отрицательная реакция.

    ❌по действующему СанПину 3.3686-21: дети, которые были направлены к фтизиатру, но которые не предоставили заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом в течение 1 месяца с момента постановки ПМ, не допускаются в детские образовательные организации.

    🟢Вывод: если педиатр направляет ребенка в противотуберкулезный диспансер, это еще не значит ничего плохого. Это происходит для уточнения состояния, ведь цель скрининга в этом и заключается - ранняя настороженность.

    Часто родители возмущаются: «Нас направили, только время потеряли, по итогу все хорошо». Но ведь если ничего не выявили, это же замечательно?

  9. #62769
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Ну вот гематолог пишет на русмедсервере про д-димер. Я искала инфу, тк у меня после ковида был д-димер 500
    Я не сколько не умею знания данного гематолога, но в СПб есть замечательный гематолог и он как раз давно закономерности скачков Ддимера и прочих изучает. А вот того гематолга, что ответил я бы рекомендовала обходить стороной. Знаете у нас в городе есть главврач 6 РД мадам Зайнуллина, типа гематолог, так вот она в бытность мою там открыла мою обменку, увидела фибриноген 6,8 (норма до 6) и АЧТВ 19 секунд (норма до 21 секунды) пришла в ужас и сказала срочно надо колоть фраксипарин, я ей показываю запись что у меня аллергия, в виде отека Квинке (кололи ранее еле откачали). На что она говорит, ерунда не может такого быть, но раз не хотите фраксипарин колоть, то выпишите ей гепарин внутривенно, если что не так преднизолоном перекроем. Ну, я то не помах говорю, а теперь все это письменно на бумаге от руки с гарантией что ребенок и я не пострадает от экспериментов. Всё апломб сразу сдуло, ой я такое писать не буду, кто знает вдруг выотреанируете не так. Я прямо в лоб спросила, вы что эксперимент хотели провести или покрасоваться на публику, увы, не получилось у вас этого. Обиделась.
    🤣🤣🤣🤣🤣 К слову, на простуду и прочее у меня ни разу Ддимер не скакал. Вот фибриноген скачет, про это как раз СА и говорит. Если все остальные показатели в норме, а Фибриноген высоковат, он спрашивает не болели ли, нет ли насморка.
    А Ддимер 500 это нормально, до 550 считается вариант нормы.
    И смотря где сдаете, если кровь на центрифуге не прокрутили могли быть завышенные значения.. у меня были показатели 4850 вот это высокий ддимер при норме до 600.
    У дочки 1,4 при норме от 0 до 0,55

  10. #62770
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 142

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. На данный момент надо делать RV2 Клещевого Энцефалита. Сдали анализ. Результат вот такой.
    По результатам титров, хочу понимать, делать мне RV2 или подождать. Спасибо.

Страница 6277 из 6405 « Первая  «  52775777617762276267627362746275627662776278627962806281628763276377 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •