Страница 10 из 51 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: личное шефство над сиротами

  1. ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
    #91
    невидимые дети
    Guest

    Да, с нянями есть договорённость, что они будут читать письма и даже отвечать, по возможности.
    Мы ищем детям шефов, но не координируем ДД, поэтому подробной информацией обо всем не владеем. У ДД есть директор, 2 координатора, с которыми общаются шефы для выяснения "подробностей". Здесь на форуме тоже есть тема про этот ДД http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=833545 и на нашем форму есть ветка -почитайте, попробуйте задать ваши вопросы там координаторам, уже из информации на форуме можно получить представление о том, чего ожидать. Пока могу сказать, что материальная база в ДД бедная; вариант аудио-писем с прослушиванием на личном магнитофоне с администрацией не обговаривался; вопрос оплаты лечения возможно обсудить только с директором, и гарантий на то, что Ваши средства будут правильно потрачены, мы никогда давать не будем.

  2. ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
    #92
    Старожил Аватар для НатусяЯ
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    рядом с пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 475

    Здравствуйте!Зарегистрировалась на сайте.хочу стать для ребёнка шефом,а точнее сказать другом.Когда можно будет определиться с ребёночком???Вы сами мне дадите координаты для общения или как???Очень жду ответа.Хочется успеть отправить подарок на Новый год.

  3. ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
    #93
    невидимые дети
    Guest

    НатусяЯ, посмотрите, пожалуйста список детей по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/96240.html, выбирайте подшефного (имена записаны красным цветом )и отправьте Вашу заявку на kinderhilfe@gmail.com, мы пришлём фамилию ребёнка и адрес.

  4. ответ для невидимые дети , на сообщение « НатусяЯ, посмотрите, пожалуйста список... »
    #94
    Старожил Аватар для svet v okoshke
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 335

    Не знаю,как написать....Надеюсь,что Вы меня поймете....Очень хочется помочь,стать кому-то нужной...Но останавливает-страх?гиперответственность?малодушие?...Я думаю о том,что не дам ли я ребенку пустую надежду?Надежду на то,что его заберут...Что я буду делать,если в письме будут просьбы забрать домой или жалобы на тяжелую жизнь?Как сказать ему,не обидев,не оттолкнув,что самого главного для него-ДОМА,я дать ему не смогу...Приехать к нему в гости,со своими детьми-счастливая семейка,и,помахав ручкой,вернуться в свою жизнь,а его оставить в казенном доме....Или я слишком драматизирую....??

  5. #95
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Цитата Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
    Не знаю,как написать....Надеюсь,что Вы меня поймете....Очень хочется помочь,стать кому-то нужной...Но останавливает-страх?гиперответственность?малодушие?...Я думаю о том,что не дам ли я ребенку пустую надежду?Надежду на то,что его заберут...Что я буду делать,если в письме будут просьбы забрать домой или жалобы на тяжелую жизнь?Как сказать ему,не обидев,не оттолкнув,что самого главного для него-ДОМА,я дать ему не смогу...Приехать к нему в гости,со своими детьми-счастливая семейка,и,помахав ручкой,вернуться в свою жизнь,а его оставить в казенном доме....Или я слишком драматизирую....??
    Вот и я о том же думаю.
    Сама хочу усыновить, но это пока абсолютно нереально.
    Хочется сделать хоть что-нибудь, но тоже сомневаюсь - не сделать бы хуже. про шевство прочитала все, что нашла, но так пока и не решаюсь.
    если Вы мне звоните, а я не отвечаю, это значит, что я работаю. Перезвоните попозже, пожалуйста!

  6. ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
    #96
    невидимые дети
    Guest

    Девушки, ваши раздумья и сомнения совершенно естественны, и как это не покажется странным, даже предпочтительнее необдуманных "порывов" помочь и скорое охлаждение к начатому ответственному делу, в результате которого страдает ребёнок... Под шефством не подразумевается никакая из форм устройства детей в семью (усыновление, опека и т.д.)!!!, шеф пишет регулярные письма своему подшефному и посылает обязательные подарки на Новый год и день рождения, остальные подарки - по усмотрению шефа. На нашем форуме шефов волнующие вас вопросы постоянно обсуждаются, мы даже пригласили психолога, которая помогает советами, как себя вести шефу в той или иной ситуации. По поводу усыновления шефы так и пишут детям, что "взять не могу, но буду твоим другом и помощником", и самое главное здесь - не давать напрасных надежд, не уклоняться от прямых вопросов, но отвечать, разумеется, с учётом возраста и ситуации.

  7. ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
    #97
    невидимые дети
    Guest

    4 девочки и 3 мальчика из Курского детского дома, 3 мальчишек из дд в Ленобласти, 5 мальчиков из разных дд в Кировской области, братья Петя и Паша из Нижегородского дд, большой список детей из Белгородской области, Илья из Тверской, дети-инвалиды из Астраханской области, все они ищут друзей по переписке, чтобы к новому году получить заветное письмо от незнакомого друга. детей много, а желающих им написать не очень...

    если Вы хотите взять шефство, Вам нужно заполнить регистрационную форму на нашем сайте:

    http://www.invisible-children.org/submit_form.html и мы пришлем Вам всю нужную информацию.

    списки детей вы найдете по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/96240.html

    присоединяйтесь к личному шефству над детьми-сиротами!

  8. ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
    #98
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Бред какой-то...
    Я зарегилась на Вашем сайте, написала по ссылке для желающих стать шефами, даже, что со мной никогда не случалось, указала некоторую личную инфу о себе.
    А в ответ мне пришло письмо, что я подписалась на какую-то рассылку...
    Мне не нужна рассылка, мне некогда сидеть в инете и разбираться в этом, я хочу помогать детям.
    Это что, разводка или я не туда написала?

  9. ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
    #99
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Пока отвечала на почту, уже третье письмо прилетело, тоже с кучей каких-то левых ссылок.
    Адрес кстати правильный, сайт невидимые дети тоже упоминается, но плюс к этому куча барахла какого-то.
    Ничего не понимаю - какие-то условия для подписчиков, еще что-то

  10. ответ для NAK , на сообщение « Пока отвечала на почту, уже третье... »
    #100
    невидимые дети
    Guest

    автоматом от нас никакие письма не приходят, а приходят с текстом о шефстве и со ссылкой на списки детей. никого насильно на рассылку сообщества мы не подписываем, предлагаем подписаться только тогда, когда закрепляем шефство над определенным ребенком. но и это по Вашему желанию, только Вы сами можете подписаться.

    вообще-то у нас никто не жаловался до Вас на спам, его не должно быть. с какого адреса Вы письма эти получаете?

Страница 10 из 51 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •