Страница 45 из 1035 « Первая  «  354142434445464748495595145545 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для Alicja , на сообщение « Я вот тоже дозрела задать вопросик... »
    #441
    Мега-элита Аватар для JuliMa
    Регистрация
    18.04.2003
    Сообщений
    3 168

    Читаю весь топик очень внимательно... Но все же не могу разобраться, что с моими волосами происходит. Выпадают уже два месяца точно. Много, при мытье головы - просто кошмар! Связываю с отменой Диане, как раз в сентябре перестала принимать. Но: обследовалась у гинеколога-эндокринолога - гормоны в норме, щитовидка тоже. При этом новые волосы по проборам растут обильно. Когда сушу волосы феном, они просто колосятся, в длину 2-4 см. Но выпадает все равно больше! И выпадают только длинные и не истонченные волосы. Новенькие тоже вроде растут нормальные. Похоже ли это все-таки на эффект отмены Диане (тогда это, как я понимаю - АГА)? И если дело все-таки в этом, носит ли этот процес временный характер и востановятся ли со временим мой бедняжки?
    Лишь один мой союз не идеален - с работой. Все время хочу её бросить.

  2. #442
    Элита Аватар для Aisssha
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 736

    Здравствуйте Уважаемый Трихолог! снова - пишу вам второй раз. Прошло полтора месяца пользования Алераной, волосы выпадают все так же. Еще заметила - среди выпавших появились волосы 3-4 см и тоненькие - по срокам так раз те, что начали отрастать с момента начала выпадения. Что это может значить? И срок выпадения - 4,5 месяца - наверно уже что-то совсем не так, не похоже на реактивное
    Еще вопрос- хочу попробовать Дарсонваль Корону против выпадения, что про нее скажете?

  3. ответ для Alicja , на сообщение « Я вот тоже дозрела задать вопросик... »
    #443
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Alicja Посмотреть сообщение
    Я вот тоже дозрела задать вопросик трихологу, хотя как-то уже грустно становится от этой проблемы.

    Волосы начали сильно выпадать в августе 2007, был довольно сильный стресс на работе, но примерно в это же время. Живу я не в России, и здесь за каждый анализ приходится бороться. Но в течение нескольких месяцев проверилась вроде на все: щитовидка, сахар, микроэлементы. Все в норме. В начале лета доктор вспомнил про железо (феритин), оно оказалось очень низким 11. Стала принимать препарат железа. В сентября феритин был 25, но волосы как выпадали, так и выпадают. Последние 3 года очень обильные менструации, сейчас обследуюсь у гинеколога. Вроде как все ясно.
    С другой стороны, все это время есть перхоть, причем непонятно какая. Чаще всего как маленькие белые угри в коже головы, как песчинке. Пробовала разные шампуни от перхоти, обычно от них процесс усиливается.
    Иногда, особенно когда езжу в отпуск, выпадение сильно уменьшается. Непонятно если причина в железе.
    Пожалуйста, посоветуйте, что делать в такой ситуации.
    Одна из причин выпадения волос- это дефицит железа. Ферритин 11 свидетельствует о полном истощении запасов этого элемента. Как давно это существует, мы с Вами знать не может ( может и годы), но все это время волосам приходилось не очень хорошо. Сейчас Ваш ферритин также считается низким, нужно стремится поднять его до 60- 70 ( кстати, укажите единицы измерения, чтобы мы общались на одном языке). Необходим полный объем исследований ( клинический анализ крови, ферритин, ОЖСС, сывороточное железо- выложите результаты и значения норм) Поэтому в этом направлении Вы правильно идете, но ждать результатов еще рано....У Вас все так же сохраняется железодефицит. Вероятная причина- обильные менструации. Пообщайтесь с гинекологом, есть препараты снижающие интенсивность кровотечений.

    Перхоть- это проявление себорейного дерматита. Я много уже писала о нем ( поищите посты). Песчинка- это вероятно кожная чешуйка в засохшем секрете сальной железы. То, что от шампуней процесс усиливается явление нормальное, особенно если в составе есть салициловая кислота. На короткий промежуток времени ее отшелушивающее действие дает визуальное ухудшение, так как пласты мертвых клеток разрыхляются медленно и отлипают от кожи постепенно.. В течении пары недель все должно проходить и нормализоваться. Помните, что к шампуню на первое время добавляются маски- пилинги и жидкости долговременного действия с антимикробными и противовоспалительными добавками.

    В отпуске уменьшается проблема ? Возможно, есть участие психоэмоционального фактора. Отвлекаетесь ,отдыхаете, меньше "грузитесь" проблемой- вот волосы и благодарят Вас за хорошие условия...

    Я советую Вам :
    1) разобраться с железом. Выложите результаты полного обследования.
    2) выполнить фототрихограмму в затылочной и теменной области для подсчета плотности, процента выпадения, толщины - позволит оценить участие андрогенов ( мужских половых гормонов)
    3) лечить перхоть. Не знаю где Вы живете и что можно посоветовать купить, к сожалению.
    4) постараться успокоиться, не переживать, не бояться. Возможно , добавить в лечение успокоительные средства, противотревожные. Особенно это актуально, если Ваша жизнь полна стрессов, и Вы устаете. Конкретные назначения лучше обсудить с врачом очно.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #444
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 554

    Извините, весь топ не смогла осилить. Хотела спросить, т.е. при выпадении волос, вы рекомендуете пользоваться названными противозачаточными-Ярина, Диане...? Или я неправильно поняла?



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  5. #445
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    QUOTE=Aisssha;19360822]Здравствуйте Уважаемый Трихолог! снова - пишу вам второй раз. Прошло полтора месяца пользования Алераной, волосы выпадают все так же. Еще заметила - среди выпавших появились волосы 3-4 см и тоненькие - по срокам так раз те, что начали отрастать с момента начала выпадения. Что это может значить? И срок выпадения - 4,5 месяца - наверно уже что-то совсем не так, не похоже на реактивное
    Еще вопрос- хочу попробовать Дарсонваль Корону против выпадения, что про нее скажете?[/QUOTE]


    Вы хотели сделать анализы. Это было правильное решение- оно реализовано?
    Была перхоть и страх мытья головы. Вы подобрали препараты, избавились от проблем с кожей ?

    Любое выпадение, независимо от причины и давности существования имеет полное право продолжаться минимум три мес с начала лечения. Такова продолжительность фазы телогена, т.е до начала лечения какое то количество волос уже было в телогене и им нужны эти месяцы, чтобы покинуть голову. Быстрее результатов ну никак не может быть.

    Про Алерану я Вам писала, она не самая желательная при реактивном выпадении. Так как меняет фазы роста и дает волну выпадения и в начале применения и после отмены. Видите, вот если это реактивное, то сейчас они бы уже и перестали выпадать, А Алерана искусственно освобождает место для новых волос, которые будут более сильными и крепкими, то им нужно место. Соответственно самые тонкие и слабые его уступают....А без нее, они бы и остались тонкими и слабыми, но не выпадали бы сейчас, понимаете..

    Надеюсь, я Вас не совсем запутала.

    Продолжайте Алерану, раз начали. До трех мес доведите, не бойтесь. она в целом сделает волосы лучше, но нужно пройти через усиленные волны выпадения с пониманием происходящего. Хотите, используйте Дарсонваль. 10-15 процедур ежедневно или через день. Больше не надо.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  6. #446
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    [
    Цитата Сообщение от перец хилтон Посмотреть сообщение
    Извините, весь топ не смогла осилить. Хотела спросить, т.е. при выпадении волос, вы рекомендуете пользоваться названными противозачаточными-Ярина, Диане...? Или я неправильно поняла?

    Гормональные контрацептивы с антиандрогенным эффектом применяются в комплексном лечении андрогенетического выпадения волос ( АГА). Их применение должно быть обоснованно, не иметь протиопоказаний у данной конкретной пациентки и согласие на такую форму пепаратов у барышни должно быть обязательно. Внутренним антиандрогенам есть наружная альтернатива. ( Эвкапил, например)

    Кроме АГА существуют и другие варианты выпадения. Их лечение естественно другими средствами осуществляется.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  7. #447
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    [
    Цитата Сообщение от перец хилтон Посмотреть сообщение
    Извините, весь топ не смогла осилить. Хотела спросить, т.е. при выпадении волос, вы рекомендуете пользоваться названными противозачаточными-Ярина, Диане...? Или я неправильно поняла?

    Гормональные контрацептивы с антиандрогенным эффектом применяются в комплексном лечении андрогенетического выпадения волос ( АГА). Их применение должно быть обоснованно, не иметь протиопоказаний у данной конкретной пациентки и согласие на такую форму пепаратов у барышни должно быть обязательно. Внутренним антиандрогенам есть наружная альтернатива. ( Эвкапил, например)

    Кроме АГА существуют и другие варианты выпадения. Их лечение естественно другими средствами осуществляется.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  8. ответ для JuliMa , на сообщение « Читаю весь топик очень внимательно...... »
    #448
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от JuliMa Посмотреть сообщение
    Читаю весь топик очень внимательно... Но все же не могу разобраться, что с моими волосами происходит. Выпадают уже два месяца точно. Много, при мытье головы - просто кошмар! Связываю с отменой Диане, как раз в сентябре перестала принимать. Но: обследовалась у гинеколога-эндокринолога - гормоны в норме, щитовидка тоже. При этом новые волосы по проборам растут обильно. Когда сушу волосы феном, они просто колосятся, в длину 2-4 см. Но выпадает все равно больше! И выпадают только длинные и не истонченные волосы. Новенькие тоже вроде растут нормальные. Похоже ли это все-таки на эффект отмены Диане (тогда это, как я понимаю - АГА)? И если дело все-таки в этом, носит ли этот процес временный характер и востановятся ли со временим мой бедняжки?

    QUOTE=JuliMa;19350941]Читаю весь топик очень внимательно... Но все же не могу разобраться, что с моими волосами происходит. Выпадают уже два месяца точно. Много, при мытье головы - просто кошмар! Связываю с отменой Диане, как раз в сентябре перестала принимать. Но: обследовалась у гинеколога-эндокринолога - гормоны в норме, щитовидка тоже. При этом новые волосы по проборам растут обильно. Когда сушу волосы феном, они просто колосятся, в длину 2-4 см. Но выпадает все равно больше! И выпадают только длинные и не истонченные волосы. Новенькие тоже вроде растут нормальные. Похоже ли это все-таки на эффект отмены Диане (тогда это, как я понимаю - АГА)? И если дело все-таки в этом, носит ли этот процес временный характер и востановятся ли со временим мой бедняжки?[/QUOTE]


    Это не АГА.
    Это реактивное ( временное выпадение) в андрогензависимых зонах.. Это разные процессы.
    Диане-35 " защищал" чувствительные к андрогенам волосы, сдвинул соотношение "работающих" и "отдыхающих" фолликулов в сторону "работающих". Теперь лишней защиты нет. Гормоны вновь влияют как и должны, фазы стремятся занять привычное положение труда и отдыха.. И волосы чувствительные к гормонам есть у каждого из нас, и это не АГА, а характеристика человеческого тела, доказательство того, что м ы люди, а не рыбки, например
    Вы же видите новые волосы. Вот это и есть свидетельство изменения фаз работы фолликула. Они на Диане-35 " перетрудились", потом отдохнули, а сейчас опять работают..

    Подождите немного. Такой вариант временного выпадения может длиться чуть подольше мес 3-4.
    Бедняжки восстановятся обязательно. Они, кстати, не такие уж и бедняжки. Одна из самых прочных структур организма, уступает только зубам
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  9. ответ для трихолог , на сообщение « [ Гормональные контрацептивы с... »
    #449
    Старожил Аватар для Просто Лягушка
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 350

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    [


    Гормональные контрацептивы с антиандрогенным эффектом применяются в комплексном лечении андрогенетического выпадения волос ( АГА). Их применение должно быть обоснованно, не иметь протиопоказаний у данной конкретной пациентки и согласие на такую форму пепаратов у барышни должно быть обязательно. Внутренним антиандрогенам есть наружная альтернатива. ( Эвкапил, например)

    Кроме АГА существуют и другие варианты выпадения. Их лечение естественно другими средствами осуществляется.
    Уважаемый Трихолог.А может выпадение волос быть вызвано ДЖП и лямблиями?

  10. #450
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
    Уважаемый Трихолог.А может выпадение волос быть вызвано ДЖП и лямблиями?
    Нет, не может.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Страница 45 из 1035 « Первая  «  354142434445464748495595145545 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •