Тема: Расчет средней заработной платы

  1. #1

    Расчет средней заработной платы

    Как будет расчитываться средняя заработная плата, если пол года она была одна, а потом, в связи с кризисом, перевели всех на сокращенный рабочий день и зарплата снизилась до минимума?

  2. ответ для lionella , на сообщение « Расчет средней заработной платы »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    сморя для каких целей считать.
    Обычно берется срездинй заработок за 12 месяцев ( для оплаты отпускных, больничных, выходных пособий), т.е., все, что начислено за последние 12 полных месяцев работы, суммируется и делится на 12. Это будет среднмесячный заработок. Дл оплаты отпускных, например, полученный результат делится на 28,4 и умножается на кол-во календарных дней отпуска.

  3. #3

    Для расчета пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    Просто я знаю, что и срезать мне ее могут только относительно зп нормальной, по трудовому договору, исходя из количества отработаного времени.
    Просто пытаются уволить, сказав,что мы тебе сокращаем зп до минимума, а дальше и пособие автоматом уменьшится...так что лучше увольняйтесь сами

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от lionella Посмотреть сообщение
    Для расчета пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    Просто я знаю, что и срезать мне ее могут только относительно зп нормальной, по трудовому договору, исходя из количества отработаного времени.
    Просто пытаются уволить, сказав,что мы тебе сокращаем зп до минимума, а дальше и пособие автоматом уменьшится...так что лучше увольняйтесь сами
    законным образом уменьшить вам з/п без вашего согласия не возможно.
    Можно изменить систему оплаты труда, сделав ее окладно-премиальной.

    У вас з/п белая?
    В любом случае, больничный и пособие оплачиваются исходя из официальной части з/п.

  5. #5

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    сморя для каких целей считать.
    Обычно берется срездинй заработок за 12 месяцев ( для оплаты отпускных, больничных, выходных пособий), т.е., все, что начислено за последние 12 полных месяцев работы, суммируется и делится на 12. Это будет среднмесячный заработок. Дл оплаты отпускных, например, полученный результат делится на 28,4 и умножается на кол-во календарных дней отпуска.
    Только не 28,4 а 29,4 согл. Ст. 139 ТК РФ

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от mama Мальчика Посмотреть сообщение
    Только не 28,4 а 29,4 согл. Ст. 139 ТК РФ
    да, очепятка вышла.
    Правильно 29,4



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •