Тема: Работа во время отпуска по уходу за ребенком.

  1. #1
    Хранитель Аватар для MINISTRY
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ЮГО-ЗАПАД
    Сообщений
    13 626

    Работа во время отпуска по уходу за ребенком.

    Здраствуйте!
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке сейчас 1.3). По семейным обстоятельствам ищу работу в ночную смену. Хочу устроиться на работу с графиком (2/2 и т.д.), но и не хочу увольнятся с сейчашней работы. Может через 6-12 мес. я на нее вернусь. И пока еще 2 мес. могу получать пособие.
    Как настоящий и будущий работодатели должны будут оформить меня?
    Читала где-то, что по-совместительству работа должна быть не более 20 часов в неделю, а я ищу с полным рабочим днем. И что женщинам с детьми до 1.5 лет не устанавливают испытательный срок.

  2. ответ для MINISTRY , на сообщение « Работа во время отпуска по уходу за... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. Если Вы не увольняетсь, то настоящий работодатель никак вас не оформляет.
    2.На новую работу вы можете оформиться как совместитель. Да, совместитель может работать не более 20 часов в неделю.
    Более того, привлекать женщин с детьми до полутора лет к работе в ночное время ТК не разрешает.
    Да, исп.срок женщинам с детьми до полутора лет не устанавливается.

  3. #3
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    1. Если Вы не увольняетсь, то настоящий работодатель никак вас не оформляет.
    2.На новую работу вы можете оформиться как совместитель. Да, совместитель может работать не более 20 часов в неделю.
    .
    Вопрос по теме:хочу во время отпуска по узоду до 3 х лет устроиться и работать на другую работу. Для устройства по совместительству какие требуются документы? Могу ли я не сообщать о другой работе настоящему работодателю?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме:хочу во время отпуска по узоду до 3 х лет устроиться и работать на другую работу. Для устройства по совместительству какие требуются документы? Могу ли я не сообщать о другой работе настоящему работодателю?
    Можете трудоустроиться по совместительству.
    Документы те же самые, как и при трудоустройстве на основное место, кроме трудовой книжки ( могут попросить копию - принесете).
    Сообщать нынешнему/основному работодателю о работе по совместительству не обязательно.

    Единственное НО: совмеситель может работать не более 20 часов в неделю ( основное место - 40 часов), оплдата пропорционально отработанному времени.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •